Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rk3auu

Турция. Зонгулдак, Стамбул, Фетхие, Кайя, Олюдениз, Тлос, Сакликент, Кстантос, Патара.

Рекомендованные сообщения

Как я ездил в Турцию на машине из Москвы. ;):) :) Я вообще в это лето очень серьезно исследовал Черноморский регион, был на Украине, в Грузии, в Турцию сгонял... И так, третий рассказ об этом лете: Турция. Зонгулдак, Стамбул, Фетхие, Кайя, Олюдениз, Тлос, Сакликент, Кстантос, Патара.

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/...turkey-2011.htm

Тлос. Всякая старина.

34-tlos.JPG

Цены в Турции на жратву и бензин. Рынки и магазины. Почем стоит все, что нужно домохозяйке.

16-fethiye-fish-market.JPG

Патара. Самый длинный пляж Турции, 15 километров.

32-patara-beach.JPG

Стамбул. Султанский дворей и гарем.

50-istanbul-topkapi-harem.JPG

Стамбул. Паровоз "Восточного экспресса", дохловат по сравнению с нашими "ИС" и "Овечками", и как он этот экспресс таскал?

52-istanbul-sirkeci-parovoz.JPG

Стамбул. Азиатская часть, вокзал Хайдарпаша:

56-istanbul-haydarpasa.JPG

Стамбул, пл.Таксим. Монумент Республики. Интересен тем, что среди лиц, окружающих Мустафу Кемаля (Ататюрка), по его левую руку, стоят Клемент Ефремович Ворошилов и Михаил Васильевич Фрунзе.

58-istanbul-taksim-monument.JPG

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/...turkey-2011.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть, месяц как висит, а я только заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда я собирался в Стамбул, два человека, совершенно независимых друг от друга, мне сообщили, что на улице Истикляль воняет говном. Я не поверил, как же так, турки, культурнейшая нация, такой дворец своему султану построили, столько всего завоевали, такой у них вкусный чай и шаурма, и на Истикляле - говном воняет! Клевета! Вранье! Не может быть! Оказалось, правда. Стыдно признать, но воняет реально!" (с).

Я у себя не писал, потому что соответствующей фотки не было, но в тему...

На Истикляль мы попали из какого-то безымянного переулка. Идем, значит. Прошли итальянское посольство и гостиницу "..что-то там Italia", как неожиданно попали в реальные трущобы. Жена даже немного запаниковала, ведь и дети с нами: "да не попадем мы отсюда на главную улицу Стамбула". Я ей: "да если карте верить, тут метров 100 осталось". Пошли и.... ГОВНОМ ВОНЯЕТ :)

И кроме этого, мы помешали (мы на них буквально налетели из-за угла) каким-то молодым людям со штативами, фото и видеокамерами "творить непотребства" с двумя соблазнительными турецкими девушками, в откровенных одеждах и вызывающем макияже. Что они делали - для меня осталось загадкой (профессиональная камера на штативе +стульчик Director + сумки + ширма+ всякая снедь на складном столике... неужели ПОРНУХА? И это в пусть космополитическом, но все-таки мусульманском Стамбуле)...Картина на пять баллов... Они все замерли и уставились на то, как из-за угла заплеванного, засранного (А ГОВНОМ НЕСЕТ !!!!) переулка, где ни души вырисовывается белый мистер с фотоаппаратом, супругой и двумя детьми. Я им "мараба!" и дальше пошел. А ГОВНОМ все несет :) Еще 50 метров - и мы на Истикляле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я по этому Истиклялю много раз гуляла - ничего не пахло. Правда дело было в январе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, я по этому Истиклялю много раз гуляла - ничего не пахло. Правда дело было в январе...

Так и мы говорим, что очень странно, но воняет же? :angry: По факту, конкретно во второй половине 2011 года? :angry: Мы же не говорим "На Истикляле ТРАДИЦИОННО пахнет г...ном", наоброт, мы удивляемся и негодуем, как же они допустили? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...