Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malica

Аллергия

Рекомендованные сообщения

У моего малыша с 3 месяцев аллергические реакции на ручке, периодически краснеет и чешется. по моим наблюдениям, аллергия не пищевая - никакой зависимости нет. Однако из осторожности я все равно боюсь вводить ему молоко, сахар и фрукты. Когда мы на лето покинули наш город Железнодорожный - все реакции прошли, кожа стала идеальной. вернувшись, все опять возобновилось, с большей силой. я допускаю, что здесь еще что-то с кишечником и необходим также гастроэнтеролог, кто-нибудь может посоветовать хорошего детского аллерголога? я в отчаянии, невозможно ведь постоянно давать ребенку лекарство от аллергии, и я не понимаю на что возникает реакция, чтобы ее избежать, боюсь вводить любые новые продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Насколько я слышал современно аллергию лечат путем поиска аллергена через пробы. Но с таким маленьким? Даже не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушинская детская больница ... там Очень хорошие врачи... но далековато только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

А воду какую даете малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего малыша с 3 месяцев аллергические реакции на ручке, периодически краснеет и чешется. по моим наблюдениям, аллергия не пищевая - никакой зависимости нет. Однако из осторожности я все равно боюсь вводить ему молоко, сахар и фрукты. Когда мы на лето покинули наш город Железнодорожный - все реакции прошли, кожа стала идеальной. вернувшись, все опять возобновилось, с большей силой. я допускаю, что здесь еще что-то с кишечником и необходим также гастроэнтеролог, кто-нибудь может посоветовать хорошего детского аллерголога? я в отчаянии, невозможно ведь постоянно давать ребенку лекарство от аллергии, и я не понимаю на что возникает реакция, чтобы ее избежать, боюсь вводить любые новые продукты.

попросите для начала направление у участкового педиатра к аллергологу в Московский областной Консультативный центр для детей записаться можно здесь (запись заранее) , там исходя из ситуации попросите обследование провести, не отказывайтесь от госпитализации, если что (чтоб обследоваться бесплатно ивсесторонне - придется ложиться), рекомендую попросить там направление в НИИ ПЕдиатрии (нажимайте, туту ссылка) там есть аллергическое отделение, где ребенку проведут все обследования возможные в его возрасте, в т.ч. кровь на аллергены и т.д.. туда же рекомендую съездить платно, если ничего не выйдет с направлениями.

Только не слушайте врачей про дизбактариоз B) , бегите от таких врачей сразу подальше :)про дизбактариоз

похожие темки:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...%E5%F0%E3%E8%FF

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...%E5%F0%E3%E8%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своим ездили к доктору Смолкину. Без проблем его найдете в интернете. У него своя клиника и сама видела как делали тесты крохам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы со своим ездили к доктору Смолкину. Без проблем его найдете в интернете. У него своя клиника и сама видела как делали тесты крохам.

тесты - царапки?

они до 5 лет малоинформативны, помимо того, что их сложно сделать, т.к. ребенок просто не высидит...

кровь на аллергены, но надо знать какую панель сдавать, это не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом частенько проходят кожные высыпания - солнце лечит. У вас прямо так сильно, что нужно давать лекарства? Может помазать для начала чем-нибудь? Кормите чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тесты - царапки?

они до 5 лет малоинформативны, помимо того, что их сложно сделать, т.к. ребенок просто не высидит...

кровь на аллергены, но надо знать какую панель сдавать, это не дешево...

Ира, ты почитай сначала про доктора, а потом сомневайся в его компетентности. При мне делали ребенку мес 6. И питание корректировали по результатам и много всяких рекомендаций давали. Ты не врач,поэтому мне твои слова в данной теме-ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего малыша с 3 месяцев аллергические реакции на ручке, периодически краснеет и чешется. по моим наблюдениям, аллергия не пищевая - никакой зависимости нет. Однако из осторожности я все равно боюсь вводить ему молоко, сахар и фрукты. Когда мы на лето покинули наш город Железнодорожный - все реакции прошли, кожа стала идеальной. вернувшись, все опять возобновилось, с большей силой. я допускаю, что здесь еще что-то с кишечником и необходим также гастроэнтеролог, кто-нибудь может посоветовать хорошего детского аллерголога? я в отчаянии, невозможно ведь постоянно давать ребенку лекарство от аллергии, и я не понимаю на что возникает реакция, чтобы ее избежать, боюсь вводить любые новые продукты.

У нас были покраснения, немного шелушащиеся, на ножках с 6 месяцев, мы тогда только перебрались сюда. Только уезжали к бабушкам - за неделю всё проходило, сделала вывод, что покраснения от местной воды и , действительно, стала после каждого купания смазывать эти места кремом Д-пантенол, за несколько дней проходили, если купала и не смазывала - снова появлялись. После обратила внимание, что после использования молочка бюбхен тоже не появляются, стала пользоваться им, потом к 1г - 1г2 месяца где-то и без крема не появлялись. Больше не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...