Перейти к содержанию

Аллергия


Malica

Рекомендуемые сообщения

мне попадалось ссылка на отнесение серебра ко второму классу опасности - (высоко токсических веществ) и ПДК серебра 0,05 мг/л, которая даже не обладает бактерицидным действием. Наверное, врут.

Теперь Вы людей пугаете :)

Думаю, здесь речь идет о предельно-допустимой концентрации(ПДК) серебра в питьевой воде, которая гарантирует ее безвредность. При такой концентрации выпивая 1 литр воды за 60 лет человек пропустит через себя 60*0,05*365=1,095 грамм серебра. Всего лишь! А серебро, между прочим, очень важен для нашего организма - для нормальной работы мозга, печени, костей и др. Вот так вот ;)!

Передоз на практике получить крайне сложно. Ну, где вы возьмете 100 литров коллоидного серебра? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы людей пугаете :huh:

Думаю, здесь речь идет о предельно-допустимой концентрации(ПДК) серебра в питьевой воде, которая гарантирует ее безвредность. При такой концентрации выпивая 1 литр воды за 60 лет человек пропустит через себя 60*0,05*365=1,095 грамм серебра. Всего лишь!

а почему литр, а не два? тогда за 60 лет это будет 2.19 грамма, а за 75 лет 2.7375 грамма. Жуть? :)

И так, просто для информации, дам список веществ, относящихся ко 2ому классу. Ну просто что бы посмотреть, какие "милые" соседи у серебра

Атразин — Бор — Бромдихлорметан — Бромоформ — Гексахлорбензол — Гептахлор — ДДТ (сумма изомеров) — Дибромхлорметан — Кадмий (суммарно) — Кобальт — Литий — Молибден (суммарно) — Мышьяк — Натрий — Нитриты (по NO2) — Свинец (суммарно) — Селен — Сероводород — Серебро — Силикаты (по Si) — Стронций (Sr2+) — Сурьма — Формальдегид — Фенол — Фипронил (Инсектицид РЕГЕНТ 800 в.д.г.) — Фосфаты — Хлороформ — Цианиды (по CN-) — Четыреххлористый углерод- Хлор (Cl) Трихлорсилан (Cl3HSi) плавиковая кислота (hf)

ладно, я домой поехал.

/troll off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему литр, а не два? тогда за 60 лет это будет 2.19 грамма, а за 75 лет 2.7375 грамма. Жуть? :huh:

Почему жуть? Это же здорово! :) Драгоценное вещество, только здоровее будете! Ведь "пропустить через себя", совсем не одно и то же с "накопить в себе"! ;)

Вобщем, я лечу своих детей протарголом, в кувшине с водой у меня лежит серебряная ложка :), а антибиотики лично для меня - крайняя мера!

Желаю всем не болеть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче была, не смогла вам ответить.. впрочем это уже сделал,

Петя спасибо!

Да, является. но пройдите по ссылке на форум и поймете в чем суть спора.

какая разница в чем и где..

суть то всем понятна..

Теперь Ириша считает, что антибиотиками насморк лечить безопаснее, чем протарголом. (Ирина, я Вас правильно поняла?)

хде я такое сказала? :wub:

рекомендации ВОЗ, FDA доя вас пустой звук?

ну тогда жить в Железнодорожном не вредно, подумаешь фенол..

"накопить в себе"

если бы протаргол ещё бы был единственным источником его накопления..

и препарат не является средством с доказанной эффективность (т.е. не прошел исследований или прошел их с отрицательным результатом), для меня этого достаточно что бы не применять его.. (т.е такой препарат лекарством не является как Вам уже заметили ) я наверное просто не стой стороны зашла объясняя..

ладно, бесполезный спор

капайте что хотите..

ну может хоть кто-нибудь задумается.. а нужно ли..

тем-более слава богу единственную аптеку в городе (на ул. Новой) , которая его производила - закрыли

а при насморке лучшее средство "Аквамарис" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, бесполезный спор

капайте что хотите..

ну может хоть кто-нибудь задумается.. а нужно ли..

тем-более слава богу единственную аптеку в городе (на ул. Новой) , которая его производила - закрыли

а при насморке лучшее средство "Аквамарис" и т.п.

ОФФ:

Она закрыта на ремонт.

А если кто-то ищет срочно протаргол (как мы когда-то в новогодние каникулы),мой муж знает аптеку, в которой он продается готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Она закрыта на ремонт.

А если кто-то ищет срочно протаргол (как мы когда-то в новогодние каникулы),мой муж знает аптеку, в которой он продается готовый.

этот отдел вроде потом собираются убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как способ лечения, а раз обещал, то на всякий случай дублирую сюда.

Вчера получил официальный ответ от Роспотребнадзора на свою жалобу по поводу качества водопроводной воды. Смысл таков, в отобранной на входе в наш дом пробе воды обнаружено превышение допустимой концентрации солей железа и превышение норм жесткости воды. Заведено административное дело на ООО "Водоканал" и на него наложен штраф в размере 20000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...