Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malica

Аллергия

Рекомендованные сообщения

У моего малыша с 3 месяцев аллергические реакции на ручке, периодически краснеет и чешется. по моим наблюдениям, аллергия не пищевая - никакой зависимости нет. Однако из осторожности я все равно боюсь вводить ему молоко, сахар и фрукты. Когда мы на лето покинули наш город Железнодорожный - все реакции прошли, кожа стала идеальной. вернувшись, все опять возобновилось, с большей силой. я допускаю, что здесь еще что-то с кишечником и необходим также гастроэнтеролог, кто-нибудь может посоветовать хорошего детского аллерголога? я в отчаянии, невозможно ведь постоянно давать ребенку лекарство от аллергии, и я не понимаю на что возникает реакция, чтобы ее избежать, боюсь вводить любые новые продукты.

не занимайтесь самолечением, а обратитесь к хорошему специалисту.Есть еще в москве нии аллергологии и иммунологи, там тоже специалисты оч хорошие.У Смолкина просто атмосфера достаточно камерная, много внимания каждому пациенту,поэтому мы ездили к нему по рекомендации оч хороших врачей кстати.

Директор НККЦ аллергологии и иммунологии, доктор медицинских наук, профессор кафедры аллергологии и клинической иммунологии ГОУ ИПК ФМБА России.

Вице-президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России.

Педиатр, аллерголог-иммунолог.

Практический врачебный стаж 28 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, ты почитай сначала про доктора, а потом сомневайся в его компетентности. При мне делали ребенку мес 6. И питание корректировали по результатам и много всяких рекомендаций давали. Ты не врач,поэтому мне твои слова в данной теме-ноль.

Я не врач, но изучала и общалась со многими врачами, в т.ч. и с профессорами и т.п...

Можно делать что угодно, но будет ли эффект..нам все врачи говорили, что до 5 лет это малоинформативно, хотя я им тоже долго не верила и даже пару настояла, чтоб сделали (один раз за деньги)..

а вообще звание и статус врача не всегда говорят о его профессиональном уровне.. и расскрутить можно кого угодно (информационно), особенно когда деньги есть..

единственное что , помню в морозовской делали какие то тесты на пищевые аллергены в 6 мес. и то кровь из пальчика взяли, а потом принесли распечатку..

п.с. Лиль, ты же сама по телефону говорила, что и врач хороший а не помогает ничего и сомневаешься.. (я не в плане переспорить, а в плане дискуссии :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, но изучала и общалась со многими врачами, в т.ч. и с профессорами и т.п...

Можно делать что угодно, но будет ли эффект..нам все врачи говорили, что до 5 лет это малоинформативно, хотя я им тоже долго не верила и даже пару настояла, чтоб сделали (один раз за деньги)..

а вообще звание и статус врача не всегда говорят о его профессиональном уровне.. и расскрутить можно кого угодно (информационно), особенно когда деньги есть..

единственное что , помню в морозовской делали какие то тесты на пищевые аллергены в 6 мес. и то кровь из пальчика взяли, а потом принесли распечатку..

п.с. Лиль, ты же сама по телефону говорила, что и врач хороший а не помогает ничего и сомневаешься.. (я не в плане переспорить, а в плане дискуссии :) )

у нас не аллергия, а совсем другое. сомневалась,т.к. не очень легко поверить в то, что вот раз и у ребенка астма. только в этом плане.тогда была первая реакция.и ты не первый раз сливаешь приватную информацию в массы. у меня не было цели со всем светом своими проблемами делиться. "спасибо"!

этот врач очень хороший специалист и как бы ты не изучала, ты-не врач, а человек своими трудами заслужил свои звания.в медкругах его оч хорошо знают.а мы с тобой просто пациенты и поэтому давай не будешь строить из себя истину в последней инстанции. я всего лишь врача хорошего рекомендую,т.к. сама сталкивалась,когда не знаешь куда податься, а просто абы куда не хочется своего ребенка везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А воду какую даете малышу?

воду только "Фруто няня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас не аллергия, а совсем другое. сомневалась,т.к. не очень легко поверить в то, что вот раз и у ребенка астма. только в этом плане.тогда была первая реакция.

этот врач очень хороший специалист и как бы ты не изучала, ты-не врач, а человек своими трудами заслужил свои звания.в медкругах его оч хорошо знают.а мы с тобой просто пациенты и поэтому давай не будешь строить из себя истину в последней инстанции. я всего лишь врача хорошего рекомендую,т.к. сама сталкивалась,когда не знаешь куда податься, а просто абы куда не хочется своего ребенка везти.

я из себя ничего не строю, а лишь как и ты делюсь опытом и мнениями других врачей

истина , она всегда где то посередине и я давно поняла - чтоб ее найти надо пройти не одного врача, сопоставить мнения и т.д.. и то не факт что она будет и на званиях и регалиях я тоже много раз спотыкалась, не на одной кафедре побывали.. там везде на деньгах и регалиях все завязано.. каждый свою методику толкает и защищает, поэтому с предостережением говорю что надо к этому вопросу подходить аккуратнее

я же не против твоего врача, но высказала общее мнение других врачей по этому вопросу, в т.ч. рекомендации ВОЗ итак же как и ты порекомендовала места, чтоб не ехать абы куда... заметь без фамилий, т.к. так смело как ты не могу рекомендовать конкретно кого то.. приятная атмосфера и звание для меня ничего не значат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я слышал современно аллергию лечат путем поиска аллергена через пробы. Но с таким маленьким? Даже не знаю :)

Вы не правильно слышали. На сегодняшний день аллергию лечить еще не умеют.

Современными методами пытаются выработать привыкание организма к определенному аллергену. Колят подкожно раздражитель, увеличивая дозу с каждым следующим уколом. Считается, что организм привыкает к аллергену и начинает менее на него реагировать. У аллергологов есть такой термин как "память организма", эта память действует от 1.5 до 2-лет. Поэтому рекомендуется проходить курс лечения ежегодно.

Если у ребенка кожная аллергия, то она может быть не только на воду (точнее на те гадости которые есть в нашей воде). Ребенок может реагировать на стиральный порошок, в котором стирается его одежда и плохо полоскается; На домашнюю пыль (она сильно отличается по своему составу от уличной); пищевая аллергия, которая проявляется кожными высыпаниями.

Но вот маленькому ребенку яб не стал колоть. Достаточно неприятные ощущения могут быть после больших доз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой уже впечатление,что я с этого что-то поимею))))))))))))))))))) :) Дохтур Ириша,Вам виднее. Я с большим трудом вышла на этого врача,т.к. врачей много( в железке в том числе, а хороших спецов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Смолкина вышла - хочу съездить.. у меня есть подозрение что у первого сына развивается аллергия. Но не забывайте в каком городе живет - рядом с нами завод Минвата((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лечение" аллергии очень не предсказуемая штука. Можно не только получить положительный результат, а наоборот только ухудшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не правильно слышали. На сегодняшний день аллергию лечить еще не умеют.

Современными методами пытаются выработать привыкание организма к определенному аллергену. Колят подкожно раздражитель, увеличивая дозу с каждым следующим уколом. Считается, что организм привыкает к аллергену и начинает менее на него реагировать. У аллергологов есть такой термин как "память организма", эта память действует от 1.5 до 2-лет. Поэтому рекомендуется проходить курс лечения ежегодно.

Если у ребенка кожная аллергия, то она может быть не только на воду (точнее на те гадости которые есть в нашей воде). Ребенок может реагировать на стиральный порошок, в котором стирается его одежда и плохо полоскается; На домашнюю пыль (она сильно отличается по своему составу от уличной); пищевая аллергия, которая проявляется кожными высыпаниями.

Но вот маленькому ребенку яб не стал колоть. Достаточно неприятные ощущения могут быть после больших доз

это лечение предлагается далеко не всем. я просила и нам пока отказали.но для начала надо точно знать, что это аллергия и исключить пищевую. от пыли(как правило аллергия на продукты жизнедеятельности пылевых клещей) есть замечательные баллоны типа аллергоф. действуют от пылевых клещей до полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...