Перейти к содержанию

Аллергия


Malica

Рекомендуемые сообщения

в том то и дело что уже хронический характер. рука не проходит, периодически сильно краснеет и чешеться. из-за этого ночью не спит, чешет ручку до крови. ставят атопический дерматит, но на еду это не похоже, поскольку когда я кормила только смесью без докорма до 6 мес., эта "аллергия" то усиливалась то уменьшалась при одном и том же дет. питании. сейчас ему уже 1 год и 3! однако мы до сих пор едим очень ограниченный круг продуктов, поскольку я не могу определить от чего было очередное обострение - от нового продукта или от чего то другого.

на счет врачей Вы правы. и я про аллергию знаю оччень много и как больной и как лечат врачи. но вдруг повезет и нам будет лучше. гастроэнтеролог - это на счет кишечника. у детей бывает кишечная несостоятельность, не хватает нужных бактерий для усвоения продуктов и тогда бывают такие проявления как при аллергии. поэтому Хороший врач смотрит на проблему в комплексе, а не долбит свои методы только по своей узкой специальности

вот именно поэтому и советую обратиться к хорошему врачу. уже 2 места здесь в теме Вам указали. Зачем гадать на форуме? От воды или не от воды?Я почему смолкина советовала, потому что видела как пришли с примерно 6-8 мес ребенком,при нас он направил их на тесты и при нас же я слышала, что он конкретно по каждому продукту давал рекомендации,т.к. делали пробы на все основные продукты. Я еще тогда удивилась,что все так просто, а родители обычно мучаются,т.к. работаю с детьми и детей-аллергиков вижу часто.Там очень глубоко и внимательно разбираются в проблеме,есть все для этого и оборудование и супер-врач, а так же нет очереди 3 км и спешки на приеме,что тоже способствует более внимательному общению пациента и врача.Извиняюсь за небольшой флуд ,разведенный в вашей теме,промолчать не смогла :angry: ,желаю, чтоб у Вашего малыша все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что изза воды местной.

Кстати, Роспотребнадзор все мне никак ответ не пришлет по поводу моей жалобы на водопроводную воду. Вчера позвонил, на словах сказали, что по результатам анализа они наложили штраф на Водоканал и обязали их устранить недостатки. Из-за повышенной жесткости и содержания железа. Пока подробнее не могу сказать. Обещали все же выслать ответ почтой.

в том то и дело что уже хронический характер. рука не проходи...

Кстати, я не знал раньше про Тамбукан, пока просто случайно не пожаловался врачу в санатории в Железноводске и она мне прописала тамбуканскую грязь на руку. После 4-5 сеансов уже стало намного лучше, именно при дерматите. Но это лечение внешнего проявления, а не причины, хотя здорово подействовало. Так вот эти грязи в разных видах можно заказать, пришлют по почте, если надо, то вроде у меня должны быть координаты женщины из аптечного тамошнего киоска. Самому мне еще помогает масляная вытяжка грязи, гораздо удобнее и чище в применении :angry:

Но это будет лечение кожных проявлений, то есть следствия, а не причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я подозреваю, каково это, если ребенок не спит и расчесывает руки :( У меня тоже были дети маленькие. И я не призываю к отказу от выявления причины. А подчеркиваю наоборот, что причину лечить обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я подозреваю, каково это, если ребенок не спит и расчесывает руки :( У меня тоже были дети маленькие. И я не призываю к отказу от выявления причины. А подчеркиваю наоборот, что причину лечить обязательно надо.

здесь не может быть других советов,кроме как поход к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро прибежит Ириша и будет говорить, что дисбактериоза (дисбактериоз, дисбактериоз) не существует... А фигушки, видимо, существует.. иначе не уделяли бы ему столько времени на педиатрических конгрессах гастроэнтерологи, педиатры, нутрициологи (гляньте на программу ближайшего конгресса педиатров в октябре).... Или там тоже несостоятельные дураки собираются?

прежде всего это бизнесс, проще все свалить на мефическую болезнь, чем искать истинную причину и потом, если читали по ссылкам что я выкладывала, научно доказано, что невозможно определить норму бактерий в кишечнике, для каждого человека своя норма .. впрочем бесполезно..

хотите лечиться от этого - лечитесь..

я перестала выкидывать деньги в унитаз и проблема решилась сама собой.. просто все постепенно пришло в норму, без всяких лекарств..

Malica, только вы с ней не спорьте - себе дороже Человек упертый всеми руками и ногами, не видит и не слышит ничего, кроме РМС - прям секта какая-то... (жаль нельзя попросить Руслана автоцензор на него поставить..). А вот кроме РМС много чего интересного существует... К примеру, некоторые дети не могут самостоятельно перерасти "несостоятельность кишечника", что доставляет массу неприятностей, или что здоровье кишечника - залог здоровья всего организма, в т.ч и кожи...

Потому, мой вам совет, не слушайте никого. Ищите своего врача среди педиатров, аллергологов, гастроэнтерологов...

:( и вижу и слышу, просто на РМС есть все ответы на вопросы и их статьи наиболее убедительны в качестве доказательст.. это ниточка между нашей и западной (международной) медициной...

упертость - возможно, потому как хочется донести в массы ПРОСТЫЕ ИСТИННЫ..

блин , ну как же в Америке живут без этого диагноза.. бедненькие мучаются все детки.. лечить надо..

вы много видели лекарств от дизбактариоза импортного изготовления? а МЕЖДУНАРОДНЫХ симпозиумов и т.д. по дизбиозу?

а есть ли этот диагноз в международном классификаторе болезней? так же как и гидроцифральный синдром например? а лечат ли там расширение желудочков в мозговых полушариях и повышенное внутричерепное давление у деток? и т.д. и т.п...

наша медицина как сидела в одном заднем месте, так и продолжает там оставаться.. надо же диссертации защищать и деньги зарабатывать.. з/п то у варчей маленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего это бизнесс, проще все свалить на мефическую болезнь, чем искать истинную причину и потом, если читали по ссылкам что я выкладывала, научно доказано, что невозможно определить норму бактерий в кишечнике, для каждого человека своя норма .. впрочем бесполезно..

хотите лечиться от этого - лечитесь..

я перестала выкидывать деньги в унитаз и проблема решилась сама собой.. просто все постепенно пришло в норму, без всяких лекарств..

А говорите не непробиваемая :( каждый раз одно и тоже, одно и тоже... Скоро можно будет копипастить свои посты :)

Не лечусь - не доводилось. Какой бизнес? конгресс педиатров бизнес? нюню...

:) и вижу и слышу, просто на РМС есть все ответы на вопросы и их статьи наиболее убедительны в качестве доказательст.. это ниточка между нашей и западной (международной) медициной...

упертость - возможно, потому как хочется донести в массы ПРОСТЫЕ ИСТИННЫ..

а вы не думаете, что это может не быть истиной? И что помимо вот таких последователей, как вы (иначе не назовешь) есть и те люди, которым врачи с РМС как минимум не помогли.. Ну реально секта какая-то.

блин , ну как же в Америке живут без этого диагноза.. бедненькие мучаются все детки.. лечить надо..

вы много видели лекарств от дизбактариоза импортного изготовления? а МЕЖДУНАРОДНЫХ симпозиумов и т.д. по дизбиозу?

За симпозиумами не слежу, а лекарства конечно... К примеру, Примадофилус - американцы делают - а ведь по сути БАД. Бифиформ - Дания. Или это специально, чтобы слить в "темную" Россию?

наша медицина как сидела в одном заднем месте, так и продолжает там оставаться.. надо же диссертации защищать и деньги зарабатывать.. з/п то у варчей маленькая..

Ну да, ну да. То=то к нашим кардиохирургам со всего мира ездят, к примеру... Еще раз убеждаюсь, что нужно держаться подальше от таких упертых товарищей как вы. А то, глядишь, сама заражусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорите не непробиваемая :( каждый раз одно и тоже, одно и тоже... Скоро можно будет копипастить свои посты :)

Не лечусь - не доводилось. Какой бизнес? конгресс педиатров бизнес? нюню...

а там не на деньгах завязано? :)

а вы не думаете, что это может не быть истиной? И что помимо вот таких последователей, как вы (иначе не назовешь) есть и те люди, которым врачи с РМС как минимум не помогли.. Ну реально секта какая-то.

врачи не боги, но и лекарства от дизбака тоже не помогают ;)

За симпозиумами не слежу, а лекарства конечно... К примеру, Примадофилус - американцы делают - а ведь по сути БАД. Бифиформ - Дания. Или это специально, чтобы слить в "темную" Россию?

БАДы, запрещены у них .. вот и сливают к нам.. деньги то делать надо..

а вы поищите эти лекартсва в их аптеках ;)

Ну да, ну да. То=то к нашим кардиохирургам со всего мира ездят, к примеру... Еще раз убеждаюсь, что нужно держаться подальше от таких упертых товарищей как вы. А то, глядишь, сама заражусь :)

ну с Вашей упертостью - вас ничем не заразишь..

я не говорила, что наши врачи все плохие.. поэтому и едут.. но ещё едут из-за того, что у нас дешевле...

ну чтож.. продолжайте верить нашим врачам и ставить эксперименты сливая деньги в унитаз...

одно радует, хоть антибиотики у нас стали меньше назначать при ОРВИ, и то иногда продолжают.. хотя на Западе много лет назад доказали, что вирусы антибиотиками не лечатся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, не ссорьтесь! все все равно останутся при своих мнениях, основанных на собственном опыте. я потрясена количеством откликов, всем спасибо! обязательно воспользуюсь советами. у меня ведь тоже есть свое отношение к врачам и к разным подходам в лечении. у самой с рождения все формы аллергии(пищевая сезонная медикаментозная). мама и куча знакомых врачи, с заслуженными регалиями. вот только живут они далеко). поэтому мне очень важна информация, которую я здесь нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не ссоримся, просто дискутируем :(

а да, я написала долгий алгоритм, но зато бесплатный.. Лиля с Любой быстрый, но платный..

главное найти"своего врача"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...