Перейти к содержанию

!!!Что-то с компом.. если вирус - то какой.


Гора

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Гора,27 декабря 2005,22:17]
гЙФБФБ(01962,27 декабря 2005,22:13]Мне известна подобная ситуация. Товарисч переставлял винду, всё было нормально.. подключал к и-нету - система (ХР) начинала весело рестартовать. Всё стало на свои места после того, как на свеже установленную ось поставили второй сервис пак и пропатчили всем, чем можно, и только после этого подключили к сети.

Если дадите точный текст сообщения - можно будет поискать точнее, что за пакость.

все патчи стоят.. и сервис паки.. до этого было все нормально. но где-то месяца два назад, еще на модеме - началось. при этом был бешенный трафик в инете.. сейчас - трафик нормальный.. но - работать в сети не дает.. сейчас - локалка.. и новый виндовс.. а беда все та же.. точный текст- (их много) буду принтскрином - и вывешу.. сейчас сделаю.

У меня было такое. Точь в точь. Я переустанавливал систему 5 раз - не помогало. При этом полностью разобрал комп и прочистил все что можно было, даже корпус помыл и пропылесосил мать!.

Что я сделал:

Отключился от сети.

Переставил систему. (ХР)

Поставил все заплатки. (около 20 штук).

Поставил Каспреского.

Поставил последнее обновление.

Нашел кучу вирусов.

Убил их.

Поставил все заплатки. (около 20 штук).

Поставил все дрова, кроме сетевых.

Поставил Касперский АнтиХакер.

Запретил самостоятельную активность всем прогам, в плане посыла запросов.

Поставил сетевые дрова.

Обнаружил, что весь этот глюк из-за них, т.к. они посылают запрос непонятно куда (на какой-то комп в сети)и от туда приходит вирусняк!!!

Запретил активность этой проге с этим компом.

Скачал еще обновлений для антивиря.

Всю ночь сканировал винт (160 Гб всякого хлама).

Нашел еще кучу вирусов.

Убил их, которые не убивались, стер на хрен (не жалея об этом).

На все про все ушло два вечера и одна ночь.

При этом после каждой операции сохранял систему, для последующего восстановления, если чего не получалось (это очень помогло, так бы у меня ушло месяца два).

При этом комп все равно еще немного глючил, так что пришлось переустановить ситсему еще раз, но уже без вышеприведенных операций. Щас без переустановки работем года полтора, тьфу, тьфу.

При этом я проклял этого урода, который мне все устроил, потратил много нервов и сломал клаву.

Удачи вам в борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RICH,28 декабря 2005,11:54)
У меня было такое. Точь в точь. Я переустанавливал систему 5 раз - не помогало. При этом полностью разобрал комп и прочистил все что можно было, даже корпус помыл и пропылесосил мать!

Провода надо было еще продуть и промыть. Вирусы иногда там застревают и размножаются :D

Вам видимо многократная переустановка ОС и других программ помогла пробить засор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

ларчик открывался просто - вирусы ко мне по сети шли.. во время установки винды.. сейчас вот - сначала все поставила потом вклчила сеть - и вроде тьфу-тьфу.. бывает же такое.. ( вот что значит что уже 4 года не работаю сисадмином.. эвон какие вирусы развелись.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dron,28 декабря 2005,09:09)
Это вирус Lovesan !

После включения компа он выдает ошибку и говорит, что требуется перезагрузка компа и идет отсчет 30 секунд.

Его действие - пожирание интернет трафика ! У нас такое на работе было и на контора отвечающая за инет простила этот месяц оплаты !!

Надо ставить WinXPSP2 или Win2000SP4 от уже с заплатками от LoveSana !!

У Вас в сети у кого-нибудь на компе он еще остался и поэтому ползет к Вам на новую систему !!!

ТОЧНА!! Так оно и было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...