Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Clever

Садик №21 в Павлино

Рекомендованные сообщения

Люди, кто в Павлино в 21 садик водит детей? Давайте знакомиться. Нам дали путевку туда.  у нас новая группа:недоукомлектована, няни нет, воспитательница часто на больничном, детей перекидывают в соседние группы. Детишки ревут, все еще новенькие и не привыкли. Из окон дует - некому заклеить. Воспитательница сказала, что не может собрать никого из родителей и тут же предложили мне заклеить. Меня это особенно возмущает . Зима уже месяц как наступила, а окна не заклеены. Ладно мы только пришли в сад, но другие родители куда смотрят? Интересно, кто в других садах заклеевает окна, тоже родители?

Поделитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мы ходим в 21 садик. В старшую группу. На счет заклейки окон ничего не знаю. Заведующая всем отработку дает при поступлении в сад. Я лично мыла окна и стульчики. Не исключено, что в вашей группе (точно не в нашей). Это был какой-то бывший спортзал, и стекол явно недоставало. Так что лучше проверьте, есть ли там что заклеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка при поступлении - это как само сабой разумеещееся. Нам сначала сказали купить карнизы на все окна, а потом кто-то из родителей принес карнизы и нам заведующая сказала приехать с дрелью и всем снаряжением и повесить эти карнизы. Вот вчера наш папа после работы( а работает в Москве до 19 ч + 2 часа в пробках) до 11 ночи крепил эти карнизы.Так все и не прикрепил, что же там до утра сидеть? однако можно понять: мужик после работы устал и голоден как волк.

А вот все же почему окна в младшей группе до сих пор не заклеены. Там самые маленькие и незащищенные детки?. Вот что меня волнует. Я конечно займусь этим вопросом и обязательно выясню и добъюсь что бы их заклеели.

И еще у нас воспитательница молодая работает недавно, устроилась из-за ребенка - это понятно, многие так делают. Но вот что НЕПОНЯТНО, так это то , что ЕЕ сын ходит в нашу группу, хотя ему уже около 4 -5 лет. А моему сыну 2 года, и есть девочка даже еще младше. У нас ясельная группа, и там этот взрослый мальчик!!!. А дети , сами знаете как "кто сильнее тот и главный". Я боюсь что этот мальчик ( сын воспитательницы) наших малышей обижает. А они ведь даже не могут сказать ничего.  И поэтому плачат....

Вообщем за два дня  прибывания по полдня ( пордон за каламбур) у меня сложилось нехорошее впечатление и много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ходит в этот сад в подготовительную группу. Вчера его забирал старший брат где-то около 18:30, воспитателя уже не было, она с преспокойной совестью оставила ребенка охраннику и ушла домой. Однако логопед оставляет хорошие впечатления. Сын с удовольствием повторяет пройденные в группе упражнения.

А вообще, конечно, приходится тешить себя мыслью, что надо как-то пережить этот год. Кстати, а нас никто не заставлял отрабатывать. Единственное, что просили -это помочь сделать горку. Ну, это разумеется святое, муж вместе с сыном с удовольствием поучаствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у вас в группе окна клеил?

очень хочется узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про окна не в курсе, но на холод в группе жалоб нет. Сама ездила туда где-то месяц назад, в группе тепло, судя по тому, как одеты дети. А меня интересует вопрос заключения договора с садиком. Нам дали договор незаполненный, в котором куча прочерков, в одном экземпляре. И дали только на прошлой неделе, в садик ходим с сентября. Муж попросил, чтоб его заполнили и предоставили в двух экз. С тех пор тишина. А по поводу режима работы садика, то сказали, что с 18 до 19 у них методический час, поэтому детей надо забирать до 18. Хотя в договоре, вернее в его проекте было написано, что сад работает с 7:00 до 19:00. Ничего не понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?

надо будет повнимательнее ознакомиться. Нам уже дали договор в первый же день. Но он лежит дома, мы еще не подписали. И тоже с пропусками и тоже в одном экземпляре.

А как вы оплачиваете? сразу с перврго дня?. А вот мы ходим пока по полдня- это как ?

И еще январь на треть не рабочий будет. Нам это пересчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пересчета я писала в теме детский сад вот здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin....;st=170

После Нового Года будем основательно решать этот вопрос, а пока пришлось заплатить по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(kotova,28 декабря 2005,10:58)
А по поводу режима работы садика, то сказали, что с 18 до 19 у них методический час, поэтому детей надо забирать до 18. Хотя в договоре, вернее в его проекте было написано, что сад работает с 7:00 до 19:00. Ничего не понимаю. :(

Ха! В нашей группе всех забирают в 17 часов. Придешь за ребенком в 18 - он сидит один-одинешенек, грустный-прегрустный. Даже 17.30! Правда, воспитатели на эту тему ничего не говорят (бывает в некоторых садах, что еще и ругаются - "поздно забираете"). Так что с работы убегаю в 15, чтоб успеть из Москвы.

Зато в 7 утра можно смело приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы ходили в сад г. Реутова, то воспитатель тоже свои порядки устанавливала, заставляла забирать детей в удобное для нее время, это могло быть и 16:30. В 17 никого в садике как правило уже не было. А когда я забирала документы ребенка из садика, заведующая поинтересовалась причиной, по которой мы уходим. Одной из причин я назвала неудобный график работы сада. Тогда заведующая сказала, что воспитатели самовольно устанавливают свой график и если вы с этим столкнулись, то достаточно сказать об этом заведующей и она с воспитателем проведет беседу. А то что ребенок уже в 17 ч. сидит в саду один, да, я понимаю, ребенка жаль, но ведь это воспитатель приучила родителей забирать детей раньше, т.к. ей так удобней. Надо жаловаться заведующей, а если и это безрезультатно, то дальше. У нас, например, некому забирать ребенка в 17 ч, в лучшем случае в 17:30 и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...