Перейти к содержанию

Что дал Джобс этому миру?


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Имхо, Джобс тоже не претендовал. Вроде ему пофигу на это было. А вот фэны его превозносят. У моего однокурссника на стене его портрет висит. Это клиника.

уж лучше Джобса, про него хоть всё известно, в отличии от других религий.

iCone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, люди добровольно отдают бабки и рады. что это?

Я не знаю. Я удивляюсь. Никак не пойму моих коллег и друзей, которые при случае или без машут перед нашими носами своим айфонями. Красивый - да, удобынй - да. Но дорогой - это тоже да. Я, сколько не крутил, не могу найти в нем то, что стоит столько бабок.

Это как отношение к бриллиантам. Для кого-то это камень и только. Для кого-то - ну да, это брюллик, клево, тыщ 5 дам, ну 10, ладно. А для кого-то - а-а-а-а-а, мама мия! это же Б Р И Л Л И А Н Т, никаких денег не жалко!

Джобс умел продавать вам товар исходя не из его характеристики, качества и себестоимости, но еще и, исходя из эстетической характеристики. А когда функциональная вещь еще и очень красива и секси, то можно и пару лишних сотен навесить на тех, кто ... а-а-а-а-а-а, мама мия! это же....

В общем, фэны, че с них взять :) Ну и финансовая возможность - немаловажный фактор.

Стоил бы айфон 120 тысяч рублей, и расхваливай его Джобс своими сладкими речами, не расхваливай, носом бы крутили (пару лохов бы нашлось).

Вот так для большинство и цена в 399 баксов тоже очень большая.

Весь мир сойдет с ума от Apple тогда, когда они сильно подешевеют. Хотя может тогда и аура исчезнет.

В общем Джобс молоток в том, что заставляет говорить о себе, компании и продуктов даже тех, кому на все это плевать :) РестИнПис, Джобс, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю. я удивляюсь. никак не пойму моих коллег и друзей, которые при случае или без машут перед нашими носами своим айфонями. красивый - да, удобынй - да. но дорогой - это тоже да. я, сколько не крутил, не могу найти в нем то, что стоит столько бабок.

"Только технология в союзе с гуманитарными науками дает результат, который заставляет наши сердца петь" :)

а техника без дизайна и без идеологии не вызывает такого чувства, пусть она в 100раз мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, сколько не крутил, не могу найти в нем то, что стоит столько бабок.

возьми , если даст кто поюзать на неделю две , после этого ты поймешь за что пипл платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я, сколько не крутил, не могу найти в нем то, что стоит столько бабок.

Те же эмоции. И про iPad - так и не понял, зачем он нужен. И с женой не сумели придумать.

А так - да, человек неординарный был, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал уже - пассионарий он.

повёл за собой миллионы людей.

кто еще может так объяснить что "это вам не надо", а миллионы людей будут согласны - "и точно не надо".

заметь, люди добровольно отдают бабки и рады. что это?

Ага...мавроди тоже добровольно отдавали и за майбах отдают и за патек филип тоже.

Ну фаны это понятно...я просто две странички этой темы прочитал и цитирую...возможно цитирую фанов. Я к тому что Джобс не создал ничего принципиально нового...он как Гейтс...только одного все ненавидят и кипятком сцут в его адрес...а второго в гении записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше Джобса, про него хоть всё известно, в отличии от других религий.

iCone.

Товарищи, перед вами новый вид - HomoYablokoFan'us Erectus! :)

Дарвина сюда зовите, Дарвина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lifenews.ru/news/71431

Новорожденных рысят назвали Стив и Джобс

Товарищи, перед вами новый вид - HomoYablokoFan'us Erectus! :)

Дарвина сюда зовите, Дарвина!

нет, не вид, Дарвина рано, новый этнос, Гумилёва сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только технология в союзе с гуманитарными науками дает результат, который заставляет наши сердца петь" :)

а техника без дизайна и без идеологии не вызывает такого чувства, пусть она в 100раз мощнее.

Маркетинг великая вещь. Помогает эффективнее высасывать из людей их кровные зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 знаковых продуктов ( с http://science.compulenta.ru/638654/)

1. Apple I (1976). Первый продукт компании Apple, выпущенный небольшой серией, был компьютером для технарей и энтузиастов. Спроектировал эту модель соучредитель «Яблока» Стив Возняк, а на долю Джобса досталось привлечение финансирования и продвижение на рынке.

2. Apple II (1977). Эта машина предназначалась уже для широкого круга пользователей — насколько он мог быть широк в то время. Техническое решение было по-прежнему заслугой Возняка. С несколькими апгрейдами компьютер просуществовал до 1993 года.

3. Lisa (1983). Посещение исследовательского центра корпорации Xerox вдохновило Стива Джобса на создание компьютера с графическим интерфейсом — пиктограммами, окнами и управляемым мышкой курсором. Технология стала основой для современных компьютерных интерфейсов, хотя сам ПК оказался чересчур дорогим для того, чтобы быть коммерчески успешным.

4. Macintosh (1984). «Мак», как и Lisa, имел графический интерфейс, но был значительно дешевле своего предшественника и пользовался поддержкой мощной рекламной кампании. Преимущества графики привели к появлению компьютерной вёрстки, что в сочетании с подключаемым лазерным принтером обеспечило этой разработке едва ли не вечную популярность.

5. NeXT (1989). После увольнения из Apple из-за разногласий с советом директоров Стив Джобс занялся конструированием компьютерной платформы для образования и бизнеса. Основанная им компания NeXT создала по-настоящему мощную рабочую станцию, получившую такое же название. И хотя продажи были невелики, именно для NeXT был разработан первый веб-браузер, а программные решения легли в основу ПО современных устройств Apple.

6. iMac (1998). Джобс вернулся в Apple в 1996 году, в очень трудные для компании времена. Чтобы избежать резкого сокращения её доли на рынке, Стив инициировал выпуск принципиально нового компьютера: iMac объединил в цельном корпусе из голубоватого пластика монитор и аппаратные средства. Такой — моноблочный — способ комплектации стал альтернативой традиционным ПК. «КЛ» сообщает о появлении новых моделей в этом формфакторе едва ли не каждый день.

7. iPod (2001). «Айпод» — далеко не первый цифровой музыкальный плеер, но он первым добился коммерческого успеха. И какого успеха! После него Apple не оставалось ничего другого, как начать захватывать рынок портативной электроники. Что и было сделано.

8. iTunes (2003). До появления этого онлайн-магазина приобретение музыки в Интернете было занятием неудобным и требующим уймы времени, что подталкивало пользователей к пиратству. iTunes не решил проблемы нелегального распространения звукового контента, но значительно упростил процесс законных покупок и свёл воедино продукцию ведущих лейблов. В 2008 году он стал крупнейшим продавцом музыки в США.

9. iPhone (2007). Apple-смартфон стал для мобильных устройств тем же, что и Macintosh для персональных компьютеров. Сейчас именно iPhone, несмотря на свою высокую стоимость, задаёт тон в индустрии «умных телефонов», а Apple превратилась в самого рентабельного производителя средств связи.

10. iPad (2010). Как и в случае с iPod, изделие не было первым планшетным компьютером. Но именно его считают законодателем мод и фактически основоположником новой категории компьютеров.

Это к фразе, что он PR-щик и бренд-менеджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...