Перейти к содержанию

Посоветуйте диван для ежедневного сна


ElenaI

Рекомендуемые сообщения

Можно взять любой фирмы - главное чтобы основание имело схожесть с вот этим osnovanie_tip1_.jpg

ортопедическое основание это большой маркетинговый развод, если матрас толще 5см.

у меня оно есть, в следующий раз не куплю.

вопрос на засыпку - а если на таком 2х спальном лежать строго посередине, оно работает? при нормальном матрасе разницы между серединой и нормальными местами - нет, значит толку от него никакого. лучше листы дсп с вентиляционными дырками. во всех гостиницах, где смотрел на кровать, видел такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку - а если на таком 2х спальном лежать строго посередине

сверху или снизу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопедическое основание это большой маркетинговый развод, если матрас толще 5см.

у меня оно есть, в следующий раз не куплю.

вопрос на засыпку - а если на таком 2х спальном лежать строго посередине, оно работает? при нормальном матрасе разницы между серединой и нормальными местами - нет, значит толку от него никакого. лучше листы дсп с вентиляционными дырками. во всех гостиницах, где смотрел на кровать, видел такие.

а вот не фига! у меня у одной детской кровати есть такое основание, а у второй нет, разница оочень чувствительна!собираюсь в ближ будущем купить второму ребенку основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо так?

Все диваны перепробовал?

Чего-то знаешь,что другие не знают..?

Я спал на трех разных икеевских диванах. ЭКТОРП (как на фотке у Руслана) самый дорогой и удобный среди них. Но для взрослого человека, особенно не хилой комплекции, все равно не рекомендую. А так иногда даже в удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не фига! у меня у одной детской кровати есть такое основание, а у второй нет, разница оочень чувствительна!собираюсь в ближ будущем купить второму ребенку основание.

толщина матраса? я же говорю, если 5см, то да, заметно.

а я люблю безпружинные матрасы, 17-18см толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо так?

Все диваны перепробовал?

Чего-то знаешь,что другие не знают..?

пробовал упоминавшийся выше экторп. Прогинается, короткое спальное место, вобщем неудобно. У них по-моему большинство диванов с этим механизмом. К тому же из подушек лезет перо и колется. Подушки проседают.

Пробовал еще диван "8 марта" еврокнижка, вроде неплохо было, но как диван был очень неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в свое время задались эти вопросом. Купили диван фирмы Anderssen. Это дочернее предприятие 8 Марта. Механизм аккардеон. Когда его раскладываешь, он превращается в полноценную двуспальную кровать никаких стыков, в нашей модели по бокам не подлокотники а столики. С хорошим матрацем, спать очень удобно, чехол можно снять постирать или сшить новый. 5 лет назад он стоил очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал упоминавшийся выше экторп. Прогинается, короткое спальное место, вобщем неудобно. У них по-моему большинство диванов с этим механизмом. К тому же из подушек лезет перо и колется. Подушки проседают.

Пробовал еще диван "8 марта" еврокнижка, вроде неплохо было, но как диван был очень неудобный.

Один из минусов раскладушек - это длина 188, действительно, для высоких людей -очень короткое спальное место.

Мы тоже в свое время задались эти вопросом. Купили диван фирмы Anderssen. Это дочернее предприятие 8 Марта. Механизм аккардеон. Когда его раскладываешь, он превращается в полноценную двуспальную кровать никаких стыков, в нашей модели по бокам не подлокотники а столики. С хорошим матрацем, спать очень удобно, чехол можно снять постирать или сшить новый. 5 лет назад он стоил очень прилично.

5-6 лет назад тоже смотрели диваны этой фирмы Очень понравились. И стоили действительно прилично.

Тогда отказались от покупки. А сейчас, судя по отзывам, очень качество испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...