Перейти к содержанию

Кухни народов мира


Helga

Рекомендуемые сообщения

Я наверное всю жизнь ела манты только из мелкорубленной баранины, из фарша вообще их не воспринимаю.И еще мама всегда когда жирная баранина добавляет 10-15% мелкопорубленной картошки(она забирает на себя жир).Т. е пропорции такие 60-60% мяса, 20-25% лука 10-15% картошки ну и специи.

Я в самолет сажусь лететь к родителям, мама начинает лепить манты. Объедение :)

Кстати мама добавляет иногда чуть-чуть гусиного мяса или утиного.

Да я, похоже, тоже всегда ела манты из рубленного мяса, а недавно попробовала из фарша. Сразу почувствовала разницу и поняла, что рубленное ножом мясо - это не "выпендреж"(простите :lol:), а очень важный шаг, со смыслом!

А на счет картошки - да! Есть такое блюдо - "ханум" - рулет из теста и мясного фарша с добавлением картошки. Можно готовить его не большим рулетом для разрезания, а лепить рулетики в виде маленьких розочек. А если картошку в фарш порезать длинной соломкой (как морковь по-корейски), то блюдо выглядит вообще потрясающе!

И еще, благодаря Вам вспомнила, что из утки манты тоже ооооочень вкусные. Пробовала их однажды в Киргизии. Они там были огромные, как беляши, и полностью закрытые, без мудреной лепки! Вкуснота необыкновенная! :D

post-3668-1318328437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плов по-фергански тоже люблю готовить. Интересно, отличается ли технология приготовления от Сталиковского? Здорово, что про Сталика напомнили. Редко попадаю на его передачи, а книгу давно уже приметила, вот теперь куплю точно, так как обожаю восточную кухню. И у меня есть настоящий чугунный казан с круглым дном (для приготовления на костре). Еще одно из любимых моих приобретений - сервиз с хлопковым рисунком, вот такой:

Если в деньгах ограничены, книжку берите первую - "Казан,Мангал..." (не с красной обложкой) - в ней больше инфы, рецептов.

Вторая книжка - больше бла-бла-бла, историй, меньше рецептов.

Но если денег не жалко, берите обе :lol:

Пример общения "милейшего человека", гения плова: http://alekzander.livejournal.com/410305.h...861761#t2861761

Известный срач. Гении - они такие.. :D

Интересно почитать всю дискуссию, а не избранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример общения "милейшего человека", гения плова: http://alekzander.livejournal.com/410305.h...861761#t2861761

Мдааа....

Но, рецепты у него хорошие! :lol:

Если в деньгах ограничены, книжку берите первую - "Казан,Мангал..." (не с красной обложкой) - в ней больше инфы, рецептов.

Вторая книжка - больше бла-бла-бла, историй, меньше рецептов.

Но если денег не жалко, берите обе :D

Спасибо, за рецензии. Очень кстати. А то я в "Лабиринте" все больше иллюстрации рассматриваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся рецепты дарьи донцовой. в электронном виде есть ее книга с рецептами с разных стран. говорит, что собирала их всю жизнь,путешествуя и посещая не туристические ресторанчики и местные повара с ней делились рецептами понравившихся блюд.из этой книги не пробовала ничего, но др ее рецепты пробовала многие,все правильные и вкусные. если заинтересует,можно скачать эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рецензии. Очень кстати. А то я в "Лабиринте" все больше иллюстрации рассматриваю:)

Можно и не покупать вовсе, можно скачать ;)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3160241

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=66995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила, что привезла из Украины:

Обычные сладкие перцы, лучше красные, обжаренные с двух сторон на растительном масле в глубокой сковородке под крышкой. Изюминка в том, что перцы жарятся ЦЕЛИКОМ! С хвостиками! Не режутся, не чистятся. Смотрятся бесподобно, едятся аппетитно, держась за хвостик руками, отличный полезный гарнир к мясу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вспомнила, что привезла из Украины:

Обычные сладкие перцы, лучше красные, обжаренные с двух сторон на растительном масле в глубокой сковородке под крышкой. Изюминка в том, что перцы жарятся ЦЕЛИКОМ! С хвостиками! Не режутся, не чистятся. Смотрятся бесподобно, едятся аппетитно, держась за хвостик руками, отличный полезный гарнир к мясу!

все лето ела такие в турции :)

кстати, я тоже манты с тоской вспоминаю,которые ела,когда -то в юности. отдыхала в Ташкенте,Самарканде,Бухаре. как-то в придорожном кафе ела просто нечеловечески вкусные манты из баранины! ТОлько очень острые)) а местные их еще красным перцем густо посыпали))))))))

Моя бабушка начинку для мантов делает из трех частей мясо-сало-лук в равных пропорциях. правда мясо -постная свинина.тоже оч-оч вкусно!

Пример общения "милейшего человека", гения плова: http://alekzander.livejournal.com/410305.h...861761#t2861761

жесть. думаешь это правда он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. думаешь это правда он??

он и в дальнейшем не скрывал этого.

публика скандалы любит.

хотя я его понимаю тот чел его сильно достал. сильно-сильно. если читать всю ветку внимательнее, то и чел его в конце открыто посылает. у них взаимность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...