Перейти к содержанию

Кухни народов мира


Helga

Рекомендуемые сообщения

мне нравятся рецепты дарьи донцовой. в электронном виде есть ее книга с рецептами с разных стран. говорит, что собирала их всю жизнь,путешествуя и посещая не туристические ресторанчики и местные повара с ней делились рецептами понравившихся блюд.из этой книги не пробовала ничего, но др ее рецепты пробовала многие,все правильные и вкусные. если заинтересует,можно скачать эту книгу.

Это кулинарная книга лентяйки? Или новая какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не покупать вовсе, можно скачать :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3160241

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=66995

Я из тех старомодниц, которые любят листать бумажные книги, писать бумажные письма и проч... Анахронизм, вобщем

Уже заказала серую книгу ;) Еще раз спасибо!

кстати, я тоже манты с тоской вспоминаю,которые ела,когда -то в юности. отдыхала в Ташкенте,Самарканде,Бухаре. как-то в придорожном кафе ела просто нечеловечески вкусные манты из баранины! ТОлько очень острые)) а местные их еще красным перцем густо посыпали))))))))

И у меня от-туда воспоминания о "местных". Про лагман. Его там подавали без мяса, как первое блюдо. В обычной столовой, поэтому без мяса, наверное ;) Но это было что-то очень острое, красное, горячее и вкусное. И "местные" ели ЭТО громко! Не чавкая, нет! Но прихлюпывая, со звуком втягивая в себя длинные спагетти. В то время в РСФСР спагетти были дефицитом, и от этого лагман казался еще более необыкновенным! :D Эх, найти бы рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно как человек публичный он мог бы и не опускаться до оскорблений. Ну а вообще я считаю, что повар не обязан быть культурным, чтобы хорошо готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тех старомодниц, которые любят листать бумажные книги, писать бумажные письма и проч... Анахронизм, вобщем

Уже заказала серую книгу :) Еще раз спасибо!

дык у меня его обе две ;) и третью куплю, если напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ:

В Питере на ул. Некрасова ( совсем недалеко от центра) есть кафе, в 10О метрах от кафе " самогонщики", раньше называлось " Салобия", потом после перепетий с Грузией вывеску сняли, и так и осталось просто кафе. Каждый наш приезд в Питер там бываем. Так вот, там ОЧЕНЬ вкусная грузинская кухня, и рецептами делятся, если спросить. Будете в Питере, посетите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ОФФ:

В Питере на ул. Некрасова ( совсем недалеко от центра) есть кафе, в 10О метрах от кафе " самогонщики", раньше называлось " Салобия", потом после перепетий с Грузией вывеску сняли, и так и осталось просто кафе. Каждый наш приезд в Питер там бываем. Так вот, там ОЧЕНЬ вкусная грузинская кухня, и рецептами делятся, если спросить. Будете в Питере, посетите, не пожалеете.

"Салобие". Некрасова 28. И ценник оч гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся рецепты дарьи донцовой. в электронном виде есть ее книга с рецептами с разных стран. говорит, что собирала их всю жизнь,путешествуя и посещая не туристические ресторанчики и местные повара с ней делились рецептами понравившихся блюд.из этой книги не пробовала ничего, но др ее рецепты пробовала многие,все правильные и вкусные. если заинтересует,можно скачать эту книгу.

А я где-то читала, даже в примерами, что все ее рецепты содраны из других кулинарных книг.

зы: есть много сайтов, на которых выкладывают национальные рецепты народов мира, адаптированные под нашу кухню, упрощенные и с фото. Я оттуда брала венгерский суп из рыбы, правда мороки с ним слишком много, одного раза хватило. Хоть и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После адаптации под нашу кухню, блюдо теряет свою прелесть :)

Я начала потихоньку собирать оригинальные рецепты кухни юго-восточной азии (подруга живет в Китае). Могу парочкой тут поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...