Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Кухни народов мира

Рекомендованные сообщения

После адаптации под нашу кухню, блюдо теряет свою прелесть :)

адаптация подразумевает замену одного ингридиента на аналогичный, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адаптация подразумевает замену одного ингридиента на аналогичный, и то не всегда.

ну да.. на аналогичный , но не тот же самый ;) нюансы вкуса теряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он и в дальнейшем не скрывал этого.

публика скандалы любит.

хотя я его понимаю тот чел его сильно достал. сильно-сильно. если читать всю ветку внимательнее, то и чел его в конце открыто посылает. у них взаимность ;)

ы бы тоже в конце после такого послала. хотя нет,вру. я бы ретировалась при первых оскорблениях. имхо,конечно,но на публичных людях определенные обязательства. ну мне так кажется. они на виду,на них многие смотрят,дети в том числе. может и глупости. такие как киркоров и получается этот,какие б не были талантливые,вызывают отвращение. может я и сноб :)

Это кулинарная книга лентяйки? Или новая какая-то?

другая :) кулинарная книга лентяйки 2(кажется).но там уже не простенькие, а такие самые настоящие трудоемкие рецепты.у меня в эл. книге есть,если не найдешь,могу дать полистать :)

Еще один рецепт с Кипра "Клефтико". Пока не записала. Позже выложу. :)

садистка!!! :)

А я где-то читала, даже в примерами, что все ее рецепты содраны из других кулинарных книг.

может так. а может ее "плодовитость" у кого-то вызывает зависть? :)

много рецептов из ее кулинарной книги лентяйки есть в моей кулинарной книге,которую веду лет с 15(начала списывать у бабушки,мамы и т.д. рецепты)Это такие "советские" рецепты, поэтому могу поверить, что и у нее они так же оказались как и у меня, тем более человек пишет, что готовить любит. если сейчас люди активно делятся рецептами, то тогда,когда не было интернета и книг-это "процветало" :)

И у меня от-туда воспоминания о "местных". Про лагман. Его там подавали без мяса, как первое блюдо. В обычной столовой, поэтому без мяса, наверное :) Но это было что-то очень острое, красное, горячее и вкусное. И "местные" ели ЭТО громко! Не чавкая, нет! Но прихлюпывая, со звуком втягивая в себя длинные спагетти. В то время в РСФСР спагетти были дефицитом, и от этого лагман казался еще более необыкновенным! :) Эх, найти бы рецепт!

кстати, в те времена не только кухня ТАМ удивляла и радовала своим изобилием и разнообразием. я помню, что мы с мамой часть вещей! оставили на турбазе,т.к. не получалось увезти все книги,которые мы накупили в аулах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие как киркоров и получается этот,какие б не были талантливые,вызывают отвращение. может я и сноб ;)

А мне их жаль! Ну, с кем не бывает?! Киркоров погорячился, да. Посчитал бы до 10ти, может быть и сдержался бы. А вот Стайлику не простительно. Он пальцами свои "ругачки" печатал, у него были 10 секунд, чтобы остановиться. Да и надо выбирать выражения! Ай-ай-ай, Стайлик :D

Нас в институте учили материться B) . Это правда! Ругаться матом можно, а иногда бывает и необходимо (есть люди, до которых иначе "не доходит"). Только надо четко понимать смысл слов, которые мы произносим. И употреблять их уместно. А теперь вдумайтесь в смысл слов, которые первыми пришли к Вам на ум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз приступаю к написанию своего рецепта плова "по-фергански" (своего - в смысле, вымученного мной и доведенного до "очень вкусного", на мой взгляд, состояния). И думаю, а зачем? Кто любит плов, наверняка умеет готовить его лучше всех ;)! Не так ли? Но очень хочется отметить один момент, который, как мне показалось, существенно преображает это блюдо. И лично я эту "фишку" узнала совсем недавно. Все дело в специях!

Я их обычно покупаю на рынке у сами знаете кого :D. Беру смесь специй "для плова", в которой, вобщем, уже есть все необходимое, и обязательно отдельно зиру.

Так вот, добавляю специи таким образом: смесь "для плова" плюс соль разбавляю кипятком и вливаю в зирвак. А вот зиру растираю в ладошках и посыпаю ей рис сверху, перед тем, как закрыть казан крышкой. Получается совершенно другой вкус и аромат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, добавляю специи таким образом: смесь "для плова" плюс соль разбавляю кипятком и вливаю в зирвак. А вот зиру растираю в ладошках и посыпаю ей рис сверху, перед тем, как закрыть казан крышкой. Получается совершенно другой вкус и аромат!

я кроме соли и зиры вообще ничего не использую. остроту получают путем целого засушенного перчика чили (не размалываю).

зирвак солю за 40 минут до готовности, когда заливаю кипяток. первую порцию зиры кладу тогда же.

вторую - это да, как и вы, размолотой зирой посыпаю готовый плов и накрываю крышкой минимум на 20 минут.

+1 совершенно другой аромат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы бы знали как он пишет :)

473.jpg

Вчера принесли книжку..... Любителям восточной кухни - всем купить! Тем, кто активно худеет не надо :)!

Убежденным вегетарианцам тоже.... не надо! Слишком там поэтично про мясо-сало написано. Например: "....сало, покрывающее спину и верхнюю часть ребер барана. То самое сало, о котором говорят, что оно спело, вызревало и хорошенько прогревалось под ярким солнцем."

В выходные задумала приготовить "шурпу". А то изрядно уже поднадоели мне щи-борщи и котлеты.

Хочется чего-нибудь эдакого, пряного и жирного :)

К сожалению, лагмана там нет :( Будем искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, лагмана там нет :) Будем искать!

О, шурпу, я тоже готовил один раз (жаренную) :)

Как нет лагмана? Может он во второй книжке? Вечером загляну в содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, шурпу, я тоже готовил один раз (жаренную) :)

Как нет лагмана? Может он во второй книжке? Вечером загляну в содержание.

Может быть лагман там иначе называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в плов кладу зиру, куркуму и барбарис. а законченный вкус имхо придает чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...