Перейти к содержанию

Кухни народов мира


Helga

Рекомендуемые сообщения

хм... с тестом итак морока... :) а тут еще вон как все серьезно.

вчера и про лагман читал - удивлялся, как сложно "вытянуть" лапшу для лагмана..

ну его - это тесто, пусть супруга готовит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то научилась делать узбекский плов. Учили узбеки, было очень здорово.

В казане, на огне - вообще с традиционным приготовлением не сравнить.

Дома казана нет, попыталась повторить со сковородкой и мультиваркой. В принципе, даже неплохо вышло.

Хороша восточная кухня, но все-таки тяжеловата для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец-то научилась делать узбекский плов. Учили узбеки, было очень здорово.

В казане, на огне - вообще с традиционным приготовлением не сравнить.

Дома казана нет, попыталась повторить со сковородкой и мультиваркой. В принципе, даже неплохо вышло.

Хороша восточная кухня, но все-таки тяжеловата для желудка.

Добавьте свежих овощей к трапезе и зеленый чай - и уже полегче :)

Но вот плов в мультиварке - нет! Ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте свежих овощей к трапезе и зеленый чай - и уже полегче :)

Но вот плов в мультиварке - нет! Ни в коем случае!

Зеленый чай всегда на столе. :D Да и без свежих овощей плов не идет, это правда. :)

Сама от мульти не ожидала, но получилось душевно. И рис рассыпчатый, и чесночек суперский (головками).

Ну ничего, когда-нибудь куплю казан... Хотя казан на плите - уже не то, вот на огне, да, это нечто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я казан купила в икее недорогой.

мне плов в мультиварке нравится. я рис вообще не умею варить, а тут все само,но правда я не такой ценитель плова, мне и без зиры вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесто дрожжевое, я думаю что обычное, только не покупное и желательно замешанное на свежих дрожжах. Почему думаю что обыное, потому как я из него же пеку русские пирожки и вообщем-то все получается отлично.

Может быть тесто и обычное, но все-таки, расскажите хотя-бы про основные составляющие. Мы покупаем осетинские пироги довольно часто, и главное, что мне в них нравится - это тесто, ну, и разумеется, большое количество начинки.

Вот мое дрожжевое тесто иногда получается немного "резиновым", иногда тяжелым, не воздушным. Думаю многое зависит от количества яиц, от масла, которое используем (сливочное, или растительное), ну и от разных других составляющих - сметана, простокваша... Ставите ли Вы опару? Как долго подходит тесто? Вобщем, расскажите, пожалуйста, обо всем по-порядку :) Если не трудно, конечно ;)

Может это все и глупости подумаете вы, но в нашей семье это всегда соблюдается, кавказские жители очень веруют в традиции. Поэтому наврное так.

Вообщем успехов)

А обычаи и традиции - это, по-моему, самое интересное в любой национальной кухне. Как приятно, угощая друзей блюдом с мудреным названием, еще и кое-что рассказать из истории. А как интересно слушать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, осетинские пироги я тоже пытался приготовить... получилось не очень.

я делала со свекольными листьями и с сыром

osetin.jpg

понравилось

Но больше всего мне понравились те, что мы на заказ брали - с картошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала со свекольными листьями и с сыром

osetin.jpg

понравилось

Но больше всего мне понравились те, что мы на заказ брали - с картошкой

а рецептик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай всегда на столе. :) Да и без свежих овощей плов не идет, это правда. :wub:

Сама от мульти не ожидала, но получилось душевно. И рис рассыпчатый, и чесночек суперский (головками).

Ну ничего, когда-нибудь куплю казан... Хотя казан на плите - уже не то, вот на огне, да, это нечто. :wub:

О да, плов на гоне, в казане...мммм)))

мы иногда готовим на даче, объедение. Причем изначально на курдюке делали, а сейчас без него, так даже вкуснее, а то он очень уж жирный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делала осетинские пироги - мой труд был не оценен. :wub: ... правда я настоящие и не пробовала, чтоб сравнивать.

И с пловом - не получается рассыпчатый рис и все - хоть ты тресни, , поэтому я делаю по-своему. А вот у мужа знатный получался... кто не видит, как я его делаю - всем нравится :wub: я сначала отвариваю рис и только потом все ингридиенты смешиваю :)

Да уж лагман долго делать. Но зато какой он вкуснячий - аж слюньки бегут. Такую тему на голодный желудок - вообще, нельзя читать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...