Перейти к содержанию

Замена электросчетчиков


giomo

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 11 октября приходили меняли электросчетчики (по крайней мере в доме на ул.Граничная 20) - мол плановая замена.

Однако, с новыми счетчиками, новые суточные нормативы (тарифы). Теперь "ночное потребление" тарифицируется с 00:00 до 07:00, всё остальное время "дневное". До замены счетчиков, "ночное" было с 21:00 до 08:00.

Это новые задумки со стороны БЭЛС или ТСЖ, о том как снять больше денег с потребителя?

Я так понимаю, изначально, разделение потребления электричества на "ночные" и "дневные" было как бы бонус жильцам домов без газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф день и ночь от счетчика не зависит, норматив давно уже поменялся, если мне не изменяет память в начале года, правда мне сказали, что не с 00ч, а с 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте БЭЛС в тарифах на 2011 г., по Решению правления Топливно-энергетического комитета Московской области

от 17.12.2010 (протокол заседания правления от 17.12.2010 № 25), пункт 4 такого изложения:

"При дифференциации тарифов по зонам суток учтено следующее время:

- дневная зона с 08-00 до 21-00 часов;

- ночная зона с 21-00 до 08-00 часов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мосэнергосбыт» информирует о том, что в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье: ночная зона с 23.00 до 7.00, а дневная зона с 7.00 до 23.00.

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...3D%26p_page%3D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ГСЭ объявления развешало. мол будьте внимательны общий тариф 2,37 выгоднее 2-х тарифного, просчитайте свои затраты и можете если что перейти на 2-х тарифный расчет за 550р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь в приложении приказы, действуют они с 1 января 2011 года, ночной тариф с 23 до 7 утра и это не БЭЛС решает. а выше стоящие органы и комитеты

http://www.fstrf.ru/tariffs/info_tarif/electro/141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте внимательны общий тариф 2,37 выгоднее 2-х тарифного, просчитайте свои затраты

посмотрел квитанции за последние 4месяца - для меня всегда 2х тарифный выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел квитанции за последние 4месяца - для меня всегда 2х тарифный выгоднее.

можешь в цифрах написать, если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь в цифрах написать, если не трудно?

день/ночь месяц

129/50 август

118/65 июль

98/52 июнь

13/3 май (квартира стояла пустая почти весь месяц)

день по 2,72р, ночь по 0,92 - это из квитка БЭЛС

общий по 2,37 - это с твоих слов, не проверял.

это 1к - стиралка каждый день/через день, не обращая внимания на время, плита, духовка, кондеев нет, водогрея нет, 1 комп иногда, 1 ноут иногда, 1 телик, лампы почти все энергосбрегающие. круглосуточно - холодильник, роутер, домашний сервер на atom, телефон dect/sip.

в сентябре грелись маслянным обогревателем, но счет не смотрел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...