Перейти к содержанию

Замена электросчетчиков


giomo

Рекомендуемые сообщения

Пришла платежка за сентябрь. Кол-во Кв в два раза больше чем когда-либо было( особенно увеличилось днем, оно и понятно ибо днем тариф дороже). Даже когда в январе треть месяца дома постоянно были, столько электричества никогда не "жглось" как за сентябрь, потребление у нас осталось на прежнем уровне. Проверить сейчас адекватность данных невозможно, новые счетчики. Есть ли у кого-ть что-ть похожее и что можно сделать? Мне кажется, что просто пытаются развести на деньги.

Может в счет за Сентябрь они включили все показания по дату замены счетчика? Тогда увеличение должно компенсироваться снижением расхода в Октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываешь что они начало ночных часов на 23 передвинули?

да, с учетом этих 2х отобранных часов рассуждал. Более чем в 2 раза дневных часов, ну не верю... посмотрим на соотношение в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла платежка за сентябрь. Кол-во Кв в два раза больше чем когда-либо было( особенно увеличилось днем, оно и понятно ибо днем тариф дороже). Даже когда в январе треть месяца дома постоянно были, столько электричества никогда не "жглось" как за сентябрь, потребление у нас осталось на прежнем уровне. Проверить сейчас адекватность данных невозможно, новые счетчики. Есть ли у кого-ть что-ть похожее и что можно сделать? Мне кажется, что просто пытаются развести на деньги.

Ага, то же самое. Вчера оплатила квитанцию, только потом задумалась - с чего бы это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в счет за Сентябрь они включили все показания по дату замены счетчика? Тогда увеличение должно компенсироваться снижением расхода в Октябре.

Данные по 4 октября в платежке. Счетчик поменяли где то в эти числа.За это период никоим образом не могли столько Кв использовать. Короче сдается мне после прочтения других, что нас стопудовао нае...и и ничего не сделаешь...идти и платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с учетом этих 2х отобранных часов рассуждал. Более чем в 2 раза дневных часов, ну не верю... посмотрим на соотношение в будущем.
Думаю они мухлюют, пишут сколько им надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня меняли счетчик по причине его "древности", то мне оставили акт где была написана дата, показания старого и показания нового счетчика и их серийные номера. Правда счетчик этот внутри квартиры и меняли в присутствии жены.

Может с них акт потребовать? Или поискать документ, которым предусмотрено его оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел домой. В двери бумажка, что поменяли счетчик. Захожу, пытаюсь включить свет. Хервам, света нету. Пощелкал для начала своими выключателями. Потом в щитке в коридоре всеми. Соседи за дверью зашевелились, но поскольку этим снимающим квартиру уже две недели кавказцам я сразу сказал, что курить не надо, а вчера они на площадке курили, то на этом и кончилось.

Звоню по телефонам на квитке о замене счетчика. Ну и дурак, счас уже 18:20.

В общем иду к консьержке и спрашиваю, когда меняли счетчики? Утром. Значит пролетел, никого счас не поймаю :D И тут она подсказала правильное решение проблемы. Звони в диспетчерскую. Звоню, квакаю Билайном, меня поняли после 7-го примерно повтора номера дома и квартиры. Минут через 10 пришел электрик. Посмотрел, не без мой помощи для проникновения в наш щиток, пилятъ.

И о чудо! Оказалось, что эти люди?, которые мне меняли счетчик, забыли подцепить пару проводков на щитке, наверное, чтобы я завтра их вызвал, ждал и опплатил? Потом обрел бы свое счастье, что есть свет, холодильник и прочие блага цивилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже поменяли счетчик на днях, оставили акт о замене с показаниями, все подключили и ничего не платила

и даже перед заменой звонили в квартиры и просили отключить приборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...