Перейти к содержанию

Купоны (Биглион, Групон, Бизбаззи и другие)


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Тоже поддалась, купила на Биглионе упаковку зимних мужских носков из 10 пар за 525 руб. - шерсть мериноса с бамбуком.

Конечно они не стоят ту самую указанную начальную цену, мол скидка 80 процентов. Но итоговая цена меня очень даже устраивает :) Тем более, если качество будет соответствовать заявленному - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, цены останутся. Думаю на какую сумму купон продавать, и за сколько. Ну то есть я готов купить покупателя за 200-300 рублей. Дороже - уже не очень готов...

То есть купон на скидку 500 рублей продается за 250. Из них ещё Групону отдать 125... Итого покупатель обходится в 380 рублей. Дороговато... И будет ли интересно.

Просто купонщики хотят чтобы выглядело эффектно, скидка 50% и т.п. Если продаешь что-то реальное а не услуги, сделать такое без обмана сложно.

Т.е. вы планируете привлекать клиентов с помощью обмана? Не думаю, что это хорошо будет работать в стратегическом плане.

На самом деле уже становится очевидным, что купоны - "бизнес-однодневка". Нечто вроде пирамиды. И учавстовать в купонных

акциях равносильно тому, что бы поставить жирное пятно на своей репутации. Пойду ли я еще раз к стоматологу, который

за купон 500 рублей только сделал вид, что лечил мой зуб? Нет, конечно, даже если за 3000 руб он работает и нормально.

Ведь следующий раз он подумает что 3000 рублей тоже мало и стараться он не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы планируете привлекать клиентов с помощью обмана? Не думаю, что это хорошо будет работать в стратегическом плане.

Где же обман? Человек покупает купон на 500 рублей за 250, делает заказ по обычным ценам. Всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же обман? Человек покупает купон на 500 рублей за 250, делает заказ по обычным ценам. Всё честно.

И сколько будет итоговая скидка? 5%? 2%? Тогда как в описании, как я понял, напишите 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько будет итоговая скидка? 5%? 2%? Тогда как в описании, как я понял, напишите 50%

да нисколько не будет. Он же написал, что не готов предоставить скидку 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько будет итоговая скидка? 5%? 2%? Тогда как в описании, как я понял, напишите 50%
Напишут как обычно. Если товар стоимостью до 500 рублей, то скидка на самом деле 50%.

Вообще купоны - это у нас новинка, поэтому и казусы. Цивилизованный мир с ними живет столетия, и естественно все с малолетства знают что это такое. Умеют пользоваться. Не ведутся на лоховские разводки. Отсеивают выгодные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду ли я еще раз к стоматологу, который

за купон 500 рублей только сделал вид, что лечил мой зуб? Нет, конечно, даже если за 3000 руб он работает и нормально.

Ведь следующий раз он подумает что 3000 рублей тоже мало и стараться он не будет

А с чего Вы взяли, что он "только вид сделает"? Вы в бизнесе, смотрю, не много смыслите. Купоны - один из видов рекламы, не более того.

Вы же покупаете продукты брендов которые (о боже!) тратят деньги на рекламу по телевизору. Деньги получается тратят на рекламу, а что же остается "на качество"? :)

Разгадка в том, что сейчас без рекламы ничего просто не продашь. Потребитель не узнает о вашем существовании.

Ну и тому же стоматологу например какая разница, потратить сумму денег на рекламу в газете или на субсидирование лечения клиентов пришедших по купонам?

Тут вопрос что и как сработает.

Вот я думаю, выгодно или нет.

Останавливает то, что на купонных сайтах пасется немало халявщиков которые только и думают как оставить коммерсанта с носом ;)B) Я и сам такой :)

То есть, возникают сомнения в качестве аудитории.

Ну продам например тыщу купонов по 500 рублей, дык юзеры скорее всего не сделают заказ на обычные 2-3 тыщи, а именно на 500, и чтобы ещё за доставку не платить, а самовывозом... И будут ли повторные заказы, станут ли они постоянными клиентами?

Если нет, зачем нужны такие одноразовые клиенты?

В-общем, много всего, и так вот не скажешь однозначно что "купоны - ерунда". Должно время пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купоны как-то доверия не внушают. Ощущение дешевого лохотрона и пирамиды (привет МММ) не оставляет. Да и, судя по многим отзывам, к "купонным" клиентам отношение часто хромает, ну и зачем оно надо?

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, говорю же - время пройдет, мы привыкнем к купонам и у них там выживут сильнейшие.

Я согласна с Вами. Весь запад живет с купонами. Время все раставит на свои места, но сколько его утечет до этого момента не понятно. В нашей дикой стране купоны для многих - это метод дешевой наживы. Я уже много успела понапокупать этих купонов, да и знакомые все покупают, и если оценить среднестатистически, то больше половины купонов - это лохотрон в той или иной степени: от полного кидалова до некачественного оказания услуг. Правда от 2-х купонов я получила то, что ожидала: греческое оливковое масло и билеты в цирк Аквамарин (пользовались 2 раза). А все иные услуги, которыми я пользовалась (пользовались знакомые): фотосессия, курсы бух.учета, мед.обследование, парикмахерские, центры красоты и пр. - все крайне низкокачественно, с разводиловом на покупку дальнейших услуг у данной компании. Я уже молчу про робот-пылесос, о котором писала выше. Нужно очень тщательно подходить к отбору того или иного предложения на купонных сайтах, но и это не гарантия. Очень хочется, чтобы купонный бизнес поскорей стал таким же цивилизованным, как и на западе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...