Перейти к содержанию

продам квартиру


пантера

Рекомендуемые сообщения

:) опять я не в своем уме, ужос какой.

Посмотрим на карту Яндекса, расположенную по сторонам света. Увидим, что 38-й дом расположен в сторону Москвы. Я согласен с Вами, что Москва - на западе. Но с 3 часов или около того (ок, не постоянно, и точно время не скажу - на работе в это время) со стороны Москвы начинает светить солнце. И до заката. Тепло, не находите? А шторы реально спасают, да? У меня жалюзи стоят на окнах на эту сторону, они, наверное, не спасают. Спасают только шторы :)

И да - тут недавно на лоджии часов в 7 вечера было порядка 35 градусов, и не душно совсем. Приходите, покажу термометр, он правду показывает :)

у меня сторона юго-запад (видно как тут пишут москву и люберцы))) но дома и правда нормальная температура.

во время ремонта вывел всё для подключения кондёра, купил кондёр (стоит в москве в упаковке), но смысла ставить пока не вижу - в квартире температура 23-24 градуса и штор нет...

а светлая сторона - это плюс, не люблю когда окна в тени и нет естественного освещения

посмотрим, если прогреется и температура на улице до 40 в тени поднимется, тогда наверное поставлю кондёр и перееду в железку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кондере смысла не вижу вообще. Даже выше 30 поднимается не каждое лето, 5 дней в году (и то не каждый год) можно и потерпеть. Плюс кондиционер еще вреден для здоровья, портит внешний вид и в конце концов не дешево.

А вот очиститель воздуха (от пыли) думаю купить имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кондере смысла не вижу вообще. Даже выше 30 поднимается не каждое лето, 5 дней в году (и то не каждый год) можно и потерпеть. Плюс кондиционер еще вреден для здоровья, портит внешний вид и в конце концов не дешево.

А вот очиститель воздуха (от пыли) думаю купить имеет смысл.

что Вы понимаете под очистителем воздуха? мойку воздуха?это как раз фигня. а вот кондей-веСЧ! понимаешь это, только когда можно пользоваться при любой необходимости(жарко, душно, холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы понимаете под очистителем воздуха? мойку воздуха?это как раз фигня. а вот кондей-веСЧ! понимаешь это, только когда можно пользоваться при любой необходимости(жарко, душно, холодно)

что Вы понимаете под очистителем воздуха? мойку воздуха?это как раз фигня. а вот кондей-веСЧ! понимаешь это, только когда можно пользоваться при любой необходимости(жарко, душно, холодно)

Так в том и дело, что не бывает тут жарко, ну от силу неделю в год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что не бывает тут жарко, ну от силу неделю в год..

.Точно не неделю. +межсезонье,когда нет отопления оч выручают.ну и наверное тут зависит от того,как кто жару и духоту переносит. сейчас у нас очень комфортно,комфорт очень ценю, поэтому не считаю, что это напрасная трата. в новой кв поставила кондей так же и на кухне, не жалею ни минуты. духовка и плита сейчас меня не напрягают вообще.похожий спор был про посудомойку. если на последние без сдачи, наверное,можно обходиться без чудесных машин,которые делают наш быт удобным и приятным. а если есть возможность-нужно пользоваться. имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут действительно дело привычки, в детстве кондеров, понятное дело не было, и я никак не могу назвать температуру в 26-28 градусов ЖАРКОЙ, скорее приятное, комфортное тепло, понятно что при температуре 32 и выше уже дискомфортно, но дело в том что в нашем регионе и 26 - редкое явление, а 30 - стихийное бедствие. Какой уж тут кондер! Мне кажется, что у людей, которые существуют комфортно только строго при 20-22 что-то не в порядке со здоровьем, ИМХО, здоровый человек совершенно незаметно для себя переносит перепады 18-28 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переносить можно и сто градусов, лишь бы не с высокой влажностью)))

разница в ощущениях и продолжительности, а также нагрузке.

надеюсь ни кто не будет возражать, что при температуре более 23-25градусов падает работоспособность и меняется сердечный ритм. Если ничем не заниматься, кроме лёгких упражнений с компьютером, то да, температура не критична)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переносить можно и сто градусов, лишь бы не с высокой влажностью)))

разница в ощущениях и продолжительности, а также нагрузке.

надеюсь ни кто не будет возражать, что при температуре более 23-25градусов падает работоспособность и меняется сердечный ритм. Если ничем не заниматься, кроме лёгких упражнений с компьютером, то да, температура не критична)))

Ну хорошо, при 26 градусов у вас предположим тахикардия и одышка ) А при 19? Уже мерзнете, синеете и включаете обогреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, при 26 градусов у вас предположим тахикардия и одышка ) А при 19? Уже мерзнете, синеете и включаете обогреватель?

http://www.stroy.ru/cottage/com-heating/publications_1070.html

для тех, кто считает, что он изобрёл велосипед и все остальные просто глупые или недалёкие люди

ps и вам ни кто не собирается навязывать установку кондёров))) те, кому дискомфортно и так поставят ;)

просто пока ещё фасад домика не настолько прогрелся, но думаю, что уже скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stroy.ru/...tions_1070.html

для тех, кто считает, что он изобрёл велосипед и все остальные просто глупые или недалёкие люди

ps и вам ни кто не собирается навязывать установку кондёров))) те, кому дискомфортно и так поставят ;)

просто пока ещё фасад домика не настолько прогрелся, но думаю, что уже скоро

Ну так и я не отговариваю - хотите - ставьте :) Можно дом под завязку забить бытовой техникой, благо сейчас ее множество разновидностей - хорошей и разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...