Перейти к содержанию

продам квартиру


пантера

Рекомендуемые сообщения

Если фильтры чистить вовремя, то ваш кондиционер не только не спровоцирует аллергий, а наоборот избавит вас от них. Тем более, что современные модели кондиционеров могут быть оснащены не только обычными фильтрами грубой очистки, но и бактерицидными, плазменными, фито- и био-фильтрами, ионизаторами и многими другими полезными для нашего воздуха вещами. Используя дополнительные фильтры, нужно учитывать, что у них есть определенный срок годности и вовремя их менять.

Еще один минус в пользу установки кондиционера (постоянные издержки на чистку и поддержку).

Гипоаллергенные варианты кондиционеров находятся в дугой ценовой категории.

Абсолютно согласен с 20thfloor, установка кондиционера в нашем регионе смысла большого не имеет. Несколько дней жары (не больше одного-двух месяцев) можно и пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус в пользу установки кондиционера (постоянные издержки на чистку и поддержку).

Гипоаллергенные варианты кондиционеров находятся в дугой ценовой категории.

Абсолютно согласен с 20thfloor, установка кондиционера в нашем регионе смысла большого не имеет. Несколько дней жары (не больше одного-двух месяцев) можно и пережить.

Каких таких месяцев? Выше 25 градусов температура стабильно держится недели 2-3 в году. Если бы речь шла о паре месяцев выше 30, было бы о чем говорить, а так кондер по моему бессмысленные понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких таких месяцев? Выше 25 градусов температура стабильно держится недели 2-3 в году. Если бы речь шла о паре месяцев выше 30, было бы о чем говорить, а так кондер по моему бессмысленные понты

Ну для кого-то жара уже выше 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней жары (не больше одного-двух месяцев) можно и пережить.

Зачем жару "переживать" насилуя свой (в т.ч. близких людей) организм если можно создать комфортные условия проживания в своей квартире с помощью кондиционера...на дворе не каменный век и наличие системы поддержания микроклимата воздуха в помещении сейчас обыденность, а не чудо с плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жару "переживать" насилуя свой (в т.ч. близких людей) организм если можно создать комфортные условия проживания в своей квартире с помощью кондиционера...на дворе не каменный век и наличие системы поддержания микроклимата воздуха в помещении сейчас обыденность.

Мне кажется, что если для вас температура 25-27 дискомфортна, вам пора к врачу, для здорового человека она пройдет совершенно незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один минус в пользу установки кондиционера (постоянные издержки на чистку и поддержку).

Гипоаллергенные варианты кондиционеров находятся в дугой ценовой категории.

Абсолютно согласен с 20thfloor, установка кондиционера в нашем регионе смысла большого не имеет. Несколько дней жары (не больше одного-двух месяцев) можно и пережить.

думаю вопрос с аллергиками снят. КОНДЕЙ при должном обслуживании АЛЛЕРГИИ НЕ ВЫЗЫВАЕТ

машина это тоже излишние понты...издержки на бензин ремонт и ТО.

водогрей тоже бессмысленные понты...хули...две недели без горячей воды можно пережить(так же как и теплый санузел и т.д.) пережить можно все...но зачем?

1. вопрос отношения к комфорту, некоторые любят потеть например.

2. вопрос освещенности(у меня например все окна выходят на южную сторону)площадь остекления очень большая. потому в солнечный день в помещении без микроклимата становится очень жарко.

Мне кажется, что если для вас температура 25-27 дискомфортна, вам пора к врачу, для здорового человека она пройдет совершенно незаметно.

вот как? а вы ошибаетесь
Тем не менее, ученые давно определили параметры воздушной среды, которые влияют на состояние человека, его работоспособность и здоровье. Это определенное сочетание температуры, влажности, подвижности и состава воздуха: температура воздуха 23C- 24C, влажность 40-60% и подвижность до 0,15м/с.Для комфортного состояния важно соблюсти определенный баланс между скоростью воздуха, температурой и влажностью. Если воздух в помещении, где мы находимся, перенасыщен влагой, то человек начинает усиленно потеть, дыхание становится все более тяжелым, влага на поверхности кожи практически не испаряется. Высокая влажность вкупе с высокой температурой воздуха приводит к перегреву и сбою в работе сердечно – сосудистой системы.

это еще если не углубляться в вопрос различной температуры в помещении в зависимости от высоты.

Что такое температурный комфорт?

ball.gifМожно сказать, что человек, ощущающий температурный комфорт не задумывается о том, холодно ему или тепло. Комфортная с точки зрения температуры среда является идеальной средой для работы. Помимо большей эффективности работы, уменьшается вероятность совершения ошибок, ведущих к серьезным последствиям или несчастному случаю.

ball.gifТемпературный комфорт - субъективное понятие. То, что кажется комфортным одному человеку, может не подойти другому. Большинство людей чувствуют себя комфортно в следующих условиях:

Условия Лето Зима

Температура воздуха 19-24 18-22

Относительная влажность 40-70%

Скорость движения воздуха 0,1-0,2 м/с, без сквозняков

Излучаемое тепло Отсутствие прямого воздействия теплового излучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномальный 2010 год:

Однако с 24 июня в столичном регионе установилась аномальная жара, которая продолжалась без малого два месяца. Всего с начала лета максимальная температура воздуха в течение 44 дней превышала +30 градусов, из них 33 дня подряд (14 июля-15 августа), а 16 дней максимальная температура превышала +35 градусов, при том, что в среднем такое значение достигается 1 раз в 10-15 лет.
Метеорологи сравнили лето 2010 года и с 1972 годом, когда было очень жарко, сухо и горели торфяники. Количество дней с температурой воздуха плюс 30 градусов и более в 2010 году в Москве в июне составило шесть, в июле - 22, в августе - 16, что также является абсолютным рекордом. Для сравнения, в 1972 году число таких дней в июне было всего два, июле - девять, в августе - 13. Кроме того, если норма количества дней в году с температурой 30 градусов и более составляет пять-шесть дней, то в 2010 году она в Москве была превышена почти в девять раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кондер это определенный комфорт, но лично я считаю не стоит он этих денег, т.к. больше страдаю от морозов, слякоти, грязи, сырости, короткого дня которые составляют 80% всего московского существования, и когда во всей этой промозглой мерзости на пару недель в год выходит теплое солнышко, прятаться от него за сплит - системам считаю почти кощунством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если для вас температура 25-27 дискомфортна, вам пора к врачу, для здорового человека она пройдет совершенно незаметно.

Внимательно читайте посты, речь о комфорте всех членов семьи разного в т.ч. преклонного возраста. Кондиционер - это не чудо, а стандартная бытовая техника современной квартиры, как холодильник и стиральная машина. Хотя если вы полны жизненных сил с запасом еще лет на 50, живете в гордом одиночестве и в спартанских условиях, то понятие комфорта у вас явно занижено. Потейте в жару и закаляйтесь зимой. Отопление кстати тоже буржуйские замашки, главное тепло одеться и заклеить рамы бумагой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кондер это определенный комфорт, но лично я считаю не стоит он этих денег

это каких? Лето в жару конечно цены завышены...но если ставить в межсезонье то экономия превышает 100%

я все кондеи устанавливал в ноябре со скрытой(внутристеновой) подводкой. ПРАВИЛЬНО выбирая место под внутренний блок, чтоб избежать прямого потока холодного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...