Перейти к содержанию

продам квартиру


пантера

Рекомендуемые сообщения

Внимательно читайте посты, речь о комфорте всех членов семьи разного в т.ч. преклонного возраста. Кондиционер - это не чудо, а стандартная бытовая техника современной квартиры, как холодильник и стиральная машина. Хотя если вы полны жизненных сил с запасом еще лет на 50, живете в гордом одиночестве и в спартанских условиях, то понятие комфорта у вас явно занижено. Терпите жару и закаляйтесь зимой. Отопление кстати тоже буржуйские замашки, главное тепло одеться и заклеить рамы бумагой...)))

Я и говорю про себя, если бы у меня квартира была заселена людьми со слабой имунной системой или больным сердцем, то и разговор был другой. Отличие холодильника и стиралки в том, что работают они каждый день, а мысль о кондере у меня возникала в этом году раза 2.. Я не слишком знаком с ценами, но на 30000 лучше бы я съездил отдохнул в Турцию на недельку чем пару дней в году слегка (!) уменьшил температуру.

Плюс еще дело привычки, я вырос на Юге России - у нас ниже 25-27 не опускалась температура с мая по сентябрь, а выше 30 градусов около трети дней лета, там да, имеет смысл, и то, НИКОМУ не придет в голову температуру 25 градусов назвать жаркой.. Скорее приятно-теплой. И в Москве при 27 я наслаждаюсь отличной погодой, 23 тоже ок, но немного не то.

это каких? Лето в жару конечно цены завышены...но если ставить в межсезонье то экономия превышает 100%

я все кондеи устанавливал в ноябре со скрытой(внутристеновой) подводкой. ПРАВИЛЬНО выбирая место под внутренний блок, чтоб избежать прямого потока холодного воздуха.

Я так понимаю он стоит с установкой под 30 000. Полезность же его я оцениваю не более чем в 3-5 тыс рублей, плюс я считаю, что он портит интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20флор

в несезон мне обошелся в 23тыр. с установкой

еще раз повторяю...вопрос не только в температуре воздуха в тени, а в балансе параметров.

когда вы находитесь на улице в солнечную погоду при температуре 25-27(в тени) вас обдувает ветерком и влажность невысокая то вам не жарко

если вы в такую же погоду сидите в авто...вы потеете как свинья. У вас машина с кондеем?включаете?

такая же хрень и в квартире. Если вы живете с северной стороны да еще и на нижнем этаже(защищены от прямых солнечных лучей деревьями)то вам кондей не нужен(кроме форсмажорных случаев о которых писал ВишМастер)а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20флор

в несезон мне обошелся в 23тыр. с установкой

еще раз повторяю...вопрос не только в температуре воздуха в тени, а в балансе параметров.

когда вы находитесь на улице в солнечную погоду при температуре 25-27(в тени) вас обдувает ветерком и влажность невысокая то вам не жарко

если вы в такую же погоду сидите в авто...вы потеете как свинья. У вас машина с кондеем?включаете?

такая же хрень и в квартире. Если вы живете с северной стороны да еще и на нижнем этаже(защищены от прямых солнечных лучей деревьями)то вам кондей не нужен(кроме форсмажорных случаев о которых писал ВишМастер)а если нет?

Как не сложно догадаться я на 20-ом этаже ) Окна на запад. За все лето было жарко (относительно) ну может для 2-3. В принципе, температура была не выше уличной. Если бы было по другому то поставил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что не будьте так категоричны

а так кондер по моему бессмысленные понты
Мне кажется, что если для вас температура 25-27 дискомфортна, вам пора к врачу, для здорового человека она пройдет совершенно незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если для вас температура 25-27 дискомфортна, вам пора к врачу, для здорового человека она пройдет совершенно незаметно.

Во во .......и с такими мыслями тоже туда же.....к врачу ;)

У здорового человека такой каши в голове не будет. B):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Куплю однушку. Наличие оформленной собственности обязательно. Предложения в личку или по тел. (925) 7 4 1 9 5 6 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продаю 1-комн. квартиру на 18 этаже, секция А. Окна на Москву. Общ. Площадь 37 м2, кухня 11,5 м2, комната14,5 м2, с/у 4,5 м2, коридор 6м2, балкон 3м2. Все документы готовы (переуступка). Цена с оформлением 2 950 т.руб. Ольга 8 903 686 04 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю 1-комн. квартиру на 18 этаже, секция А. Окна на Москву. Общ. Площадь 37 м2, кухня 11,5 м2, комната14,5 м2, с/у 4,5 м2, коридор 6м2, балкон 3м2. Все документы готовы (переуступка). Цена с оформлением 2 950 т.руб. Ольга 8 903 686 04 96

Квартира с отделкой или нет и хорошо, что окна на Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...