Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

...вы не поняли. то, что он попал - все знают и помнят. прошло более 3 месяцев. так где радзинский, суд и посадка, где новости из зала суда и инфа от маркина по телеку, где истерика и митинги?

Видимо откупился Радзинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос машину не повесишь на дереве, а конкретного водителя - да. Люди все правильно делают, т.е. меняют то, что могут.
Конкретного ГАИшника вроде бы тоже - да. Но девушку чмырить безопаснее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. то, что он попал - все знают и помнят. прошло более 3 месяцев. так где радзинский, суд и посадка, где новости из зала суда и инфа от маркина по телеку, где истерика и митинги?

Вы не поняли - я всего лишь дал ссылку на поиск в Яндексе - как мне кажется информации о России больше в Рунете. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного ГАИшника вроде бы тоже - да. Но девушку чмырить безопаснее...

Для толпы важен непосредственный виновный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется об этом говорить и винить тем более, но на видео отлично заметно, как пройдя 2 "ряда", женщина перестала смотреть влево и устремилась прямо, видимо и перестав обращать внимание на 3 полосу/ряд. роковая ошибка пешехода.

хотя я считаю тут роковой случай. пешеход отвлекся, водитель (по всем источникам) тоже отвлекся. но водитель отвлекаться не должен, и точка.

+1

А то некоторые форумы почитаешь, люди готовы сами эту девушку... Даже не знаю, что с ней сделать. :blink:

На обеих вина есть, еще и дорожники отсутствием разметки подсобили.

Ребеночка жаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная точка кипения. Правда сюда национальности вроде даже при большом желании не приплетешь:

Хорошо что люди объединяются и сообща пытаются воздействовать на ситуацию. Жалк, что по такому грустному поводу.

Суд Линча дикая вещь
Никакого суда не было, люди собрались выразить своё отношение. Конечно оно отрицательное.
Ужасное событие. Национальности не приплетёшь. А вот за отсутствие разметки на дороге... следовало бы наказать в первую очередь.
Не знаю кто в каком мире живёт, я живу в мире где пешеходы постоянно бегают туда-сюда где попало, и где знак "пешеходный переход" запросто может быть без зебры.
Гос машину не повесишь на дереве, а конкретного водителя - да. Люди все правильно делают, т.е. меняют то, что могут.
Людей достало отсутствие государства.

А с появлением средств видеофиксации гадать что же на самом деле было, экспертов привлекать и т.д. - чем у нас занимаются мииция, прокуратора и суд - не надо, всё на видео видать. Кто прав кто виноват, ясно каждому.

А дальше будет ещё круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для толпы важен козел отпущения. А виноват он или нет - это уже второстепенное...

На видео прекрасно видно, кто виноват.

+1

А то некоторые форумы почитаешь, люди готовы сами эту девушку... Даже не знаю, что с ней сделать. :blink:

На обеих вина есть, еще и дорожники отсутствием разметки подсобили.

Ребеночка жаль. :)

Ну давайте степень вины обоих попытаемся установить. Благо видео все видели, теперь только ПДД в руки и всё.

Водитель нарушила пункты ПДД:

10.1, 10.2

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

14.1, 14.2

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Пешеход нарушил пункты ПДД:

Ей толпа "небыдла" вменяет нарушение пункта 4.5, но имхо это неправильно. Если пешеход видит что машины остановились, он должен переходить дорогу "не задерживаясь и не останавливась", этого требует пункт 4.6

Нельзя требовать от пешехода выглядывать за угол каждой остановившейся машины и двигаться короткими перебежками, это абсурд.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

И если девушка-водитель, сильно превышающая разрешенную скорость, и не видела знак пешеходного перехода, то по пункту 14.2 она должа была остановиться всё равно, ведь машины в соседних рядах остановились.

Таким образом, я не считаю пешехода виновным абсолютно ни в чем.

На скорости 90 км.ч машина пролетает за секунду 25 метров! Как вы думаете, возможно ли разглядеть машину в 30-50 метрах, где-то вдалеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему у нас пешеходы по дорогам бегают? Да боятся что задавят, пытаются побыстрее преодолеть "полосу смерти". Вот и мечутся как курицы туда-сюда.

Так что, я водительскую точку зрения не разделяю. Вдруг и про разметку, и про ментов вспомнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...