Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

лечить следствие тоже хорошо.

Если только от безысходности... Потому, что это значит только оттягивать неизбежный конец и усугублять состояние больного - это тебе любой медик скажет. Ещё и матюгнётся, вполне допускаю.

В данном случае "пар народного гнева" ломанулся в свисток, мимо цели - что очень грустно и пугающе. Тупеем и стервенеем стремительно, вот о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только от безысходности... Потому, что это значит только оттягивать неизбежный конец и усугублять состояние больного - это тебе любой медик скажет. Ещё и матюгнётся, вполне допускаю.

В данном случае "пар народного гнева" ломанулся в свисток, мимо цели - что очень грустно и пугающе. Тупеем и стервенеем стремительно, вот о чём речь.

А потому что у нас безысходность уже наступила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то,что узнав о том что девушка понесла наказание, все водители враз, сразу станут правильными?

Народ... на дороге бывает всякое, и от всего не убережёшься......

Не враз, а 10% запомнят на полгода-год. И вместо 10 000 сбитых будет 9 000 за год.

Есть вещи, которые нельзя допускать.

Нельзя нажимать бАльшую красную кнопку на ядерном чемоданчике.

И еще нельзя давить своей машиной людей.

Вообще нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Пьяный, умственно отсталый, мажор - или просто кисо - все равно нельзя.

Можно сесть пьяным за руль. Можно набить кому-нить что-нить. Можно угнать машину. Можно, в конце концов, устроить ДТП на паре хороших машин, с их последующей сдачей в металлолом .

А вот сшибать людей - нельзя. Ни при каких обстоятельствах.

Да. На дороге бывает всякое. На дороге с очень малой вероятностью - но в любой момент - может оказаться собака, раздробленный кирпич, кусок глушителя, досочник, пьяница, ребенок с мячиком, открытый люк, слепая старушонка, детская коляска, а зимой - глыба с пятки грузовика ледяная 20-сантиметровая.

Именно поэтому, когда едешь вперед, хрюкало надо всегда держать прямо, а не в бок. Одна секунда может все решить, каждая секунда.

Пешеходы разом перестанут переходить дорогу в неположенном месте и кидаться под колёса?

и я о том же выше.

Хороший индеец педестриан - водитель-педестриан. :lol:

Все остальные имеют право вести себя сколь угодно неадекватно, в т.ч. не глядя ломануться по пешеходному переходу.

И, увы, водитель должен это учитывать.

На это есть СУД...

Есть ли? В этом и сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пострадавшая тетя не меньше виновата. Пешеходный переход и что? И тут не вопрос в какой стране мы живем, это дорога. Где нужно быть категорически внимательным при любых обстоятельствах. Кстати, в Брянске пешеходов пропускают фантастически. Такого я нигде не видел. Наверное водителей подучили и продолжают учить. Один "учитель" как раз неподалеку стоял...

Так вот. Пострадавшая была очень внимательна сначала. 2 машины шла осторожно, как надо. А потом, фактически прыгнула под машину. С другой стороны идет маршрутка, торопилась видимо... Виновница - водитель, ей обязательно сидеть. Тетя совершила глупость, цена - жизнь ед. человека, который не совершил ошибки в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пострадавшая тетя не меньше виновата. Пешеходный переход и что? И тут не вопрос в какой стране мы живем, это дорога. Где нужно быть категорически внимательным при любых обстоятельствах. Кстати, в Брянске пешеходов пропускают фантастически. Такого я нигде не видел. Наверное водителей подучили и продолжают учить. Один "учитель" как раз неподалеку стоял...

Так вот. Пострадавшая была очень внимательна сначала. 2 машины шла осторожно, как надо. А потом, фактически прыгнула под машину. С другой стороны идет маршрутка, торопилась видимо... Виновница - водитель, ей обязательно сидеть. Тетя совершила глупость, цена - жизнь ед. человека, который не совершил ошибки в этой ситуации.

очень правильно сказал, присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему у нас пешеходы по дорогам бегают? Да боятся что задавят, пытаются побыстрее преодолеть "полосу смерти". Вот и мечутся как курицы туда-сюда.

Так что, я водительскую точку зрения не разделяю. Вдруг и про разметку, и про ментов вспомнили...

а почему побыстрее преодолевают "полосу смерти"? а потому что многие не соблюдают скоростной режим (нарушают). ты сам-то скорость превышаешь, или все сплошь исключительно 40/60 в черте города ездишь?

имхо, ваще - почему два таких взаимоисключающих понятия, как скоростная дорога и наземный пешеходный переход без светофора в России соединяются вместе? Вспомните пешеходный переход через Носовиху за лицеем... Это же ужас, а не переход.

А ваша кровожадность достойна всяческих похвал. :lol:

да ты че - у нас страна православных милосердных людей. его кровожадность тебе лишь только кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты скажи гамлет свою реакцию если бы не дай бог сбили твою племянницу? она была бы такой же толерантной?

все такие офигенные, сидят оценивают, жалеют эту водилу, а мать кто пожалеет????она ее родила и три года ростила!!!!

те у кого есть дети не фига не будут так писать!!!я бы эту тварь сжёг бы на месте отца ребёнка!!!

думать надо, когда собираешься такую дорогу переходить да еще и с ребенком.

Она ненамеренно сбила людей, убила маленького ребенка. И будет себя сама казнить до конца жизни...и твоя болтовня ей до лампочки. если сам водитель, то тоже нарушаешь скоростной режим и не дай бог сам можешь влететь в такую же ситуацию.

Мне по человечески жаль всех участников этой аварии. Загублено три жизни.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты скажи гамлет свою реакцию если бы не дай бог сбили твою племянницу? она была бы такой же толерантной?

все такие офигенные, сидят оценивают, жалеют эту водилу, а мать кто пожалеет????она ее родила и три года ростила!!!!

те у кого есть дети не фига не будут так писать!!!я бы эту тварь сжёг бы на месте отца ребёнка!!!

да таких случаев тысячи. в том же Бранске с начала года уже более десятка сбитых насмерть детей. че - каждого сжигать? вот и актер Дюжев сбил девочку на днях. И его сжечь?

вы нарушаете скоростной режим? вы отвлекаетесь на переключения радиоканалов, телефонные переговоры (пусть с хендсфри), вы зеваете по утрам в пробках, вы думаете за рулем, хочется ли вам в туалет и что-бы купить на ужин?

вы заметили на видео, что в первом ряду автобус тормознул (и снял это шокирующее видео), но ведь девушка осторожно выглянула из-за него, а жигуль во втором ряду пролетел, не остановившись. представьте мысли водителя жигуля: "мало ли автобус торомзнул? щас они по прихоти пассажиров у каждого столба останавливаются, разметки нет, светофора нет". и он пролетел. его вины в нарушении правил не меньше, чем у водителя-девушки. далее - вы видели, чтобы девушка сбившая людей, пыталась тормозить? на видео и на фото тормозного пути не видно. она и не пыталась. опыт у нее небольшой, она и не ожидала людей на этом участке дороги. какого черта наши службы делают переходы в таких местах? почему мама с ребенком при переходе была вынуждена лавировать между этими машинами?

одни, блин, вопросы. а ответов нет.

самое страшное в этой трагедии - то что такая участь (участь водителя) может постигнусть любого из нас. и меня и вас. подобных случаев много. у рената были (он написал), у меня были, по первости. одних водителей такая участь минует, других нет.

страшное еще и том, что подобная участь пешеходов может постигнуть и наших близких.

Пешеходные переходы (тем более нерегулируемые) с одной стороны и участки с интенсивным движением в черте города, тем более скоростные магистрали (кто по горьковке ездит в область, тот знает о чем я) с другой стороны - надо разделять, разносить. Этого у нас в России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что далеко ходить. В субботу шли по тротуару мимо ментовки на Керамической. Если бы моя подруга краем глаза не увидела машину, нас бы припечатали троих к воротам, и основной удар пришелся бы по ребенку. Почему я не посмотрела в сторону? Потому что это был заезд к воротам, а даже не дорога. А вот почему мент нас не пропустил, остается загадкой. И скорость у него была приличная. Теперь втройне буду вертеть головой по сторонам, помня в какой стране живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее - вы видели, чтобы девушка сбившая людей, пыталась тормозить? на видео и на фото тормозного пути не видно. она и не пыталась.

А вот это белое облако вокруг авто непосредственно перед наездом на пешеходов и после, это не в процессе торможения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...