Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

Она ненамеренно сбила людей, убила маленького ребенка. И будет себя сама казнить до конца жизни...и твоя болтовня ей до лампочки. если сам водитель, то тоже нарушаешь скоростной режим и не дай бог сам можешь влететь в такую же ситуацию.

Мне по человечески жаль всех участников этой аварии. Загублено три жизни.

Присоединяюсь. Считаю, что произошло дичайшее стечение обстоятельств. С одной стороны молодая, которая не знает по жизни значение п.14.2. Это со временем приходит, пятой точкой чуствовать ситуацию на дороге. С другой стороны тоже молодая, у которой почему-то сработал инстинкт "бежать" вместо инстинкта "стоять". Это ужасно.

Алекс если не дай бог что-то подобное случиться с вашим близким человеком за рулем (жена, дети). Вы лично его на вилах в тюрьму потащите? Судя по посту - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему мент нас не пропустил, остается загадкой. И скорость у него была приличная. Теперь втройне буду вертеть головой по сторонам, помня в какой стране живу

Ну он был бухой скорее всего, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее - вы видели, чтобы девушка сбившая людей, пыталась тормозить?

Она вдарила по тормозам прямо перед людьми. Это хорошо видно по возникшим клубам дыма из под колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто не уверен, что сидя за рулем, Вы не сможете избежать в 99% наезда на вывалившегося на дорогу алкаша,

продайте, пожалуйста, свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это белое облако вокруг авто непосредственно перед наездом на пешеходов и после, это не в процессе торможения?

да я не об этом вовсе. сумбурно написал. если лаконично, то ситуация такая:

1. участок дороги с интенсивным движением

2. нерегулируемый переход, светофора нет. знак вроде висит, но его с легкостью может загородить остановившийся автобус, в этом случае оценить ситуацию видителю помогает разметка.

3. разметки не были из-за ремонтируемого дорожного покрытия

4. пешеход (мама с ребенком) вынуждены лавировать, чтобы преодолеть это дорогу. это заметно. она не переходила дорогу, убедившись, что все три ряда ее пропускают. это ее ошибка.

5. сбившая их девушка водитель и не думала оттормаживаться, либо не успела это сделать. причины? возможно превысила скорость (кстати при разрешенных 60 км/час - это почти 17 метров в секунду, а тормозной путь при такой скорости будет составлять ну точно более 30 метров, даже 40), возможно тупо отвлеклась.

6. усугубляет ситуацию то (но не имеет к этому отношения - это сейчас притягивают за уши), что гайцы в чьи обызынности входит предупреждений аварийных ситуаций (в первую очередь!) тупо стояли не перед пеерходом, а после него. хотя этот пункт ваще не при чем.

имхо, факторов много. единого виноватого нет. один отвклекся и сбил, другой не убедился в безопасности и стал сбитым.

отягчающим фактором послужил сам факт создания аварийного участка - неправильный переход в неправильном месте.

п.с. на алтушке возле метро Алтуфьево, где я регулярно проезжаю, сбивали пешеходов даже на сфетофоре. Алтушка там разделена островком. Нетерпеливые, не дожидавшись зеленого бежали до этого островка и, выждав, перебегали далее. Их с периодичностью сбивали. За 2,5 года я помню 4 таких случая в этом месте. Последний - совсем недавно произошел. Так сейчас там наконец-то сделали правильное решение. В ущерб пешеходам закрыли этот переход, загородили его отбойниками, тем сама заставив пешеходов спуститься в подземные переход, который там всегда и был.

А вся та истерия, вызванная трагедией в Брянске - это какое-то кликушество. Очередной повод повопить неадекватам. Девшука точно сядет, но блин жизни ребенка это не вернет, и не вернет здоровья матери, и не убавит горя семье.

Ребята, кто не уверен, что сидя за рулем, Вы не сможете избежать в 99% наезда на вывалившегося на дорогу алкаша,

продайте, пожалуйста, свои машины.

объезжаем, тормозим и пропускаем, не переживай. ну и зарекаться не надо. есть и другие случаи. как тот, когда дядя падает под колеса в Реутово (известное видео в сети), так и другой, рассказанный Соловьевым - в соседней от него полосе военная волга сбивает бабушку, перебегавшую дорогу в неположенном месте, эта бабушка приземляется ему на капот, а он в это время отьезжает от обочины. волга скрывается, а соловьев типа - "сбил бабусю".

Она вдарила по тормозам прямо перед людьми. Это хорошо видно по возникшим клубам дыма из под колес.

это видно, точно. я имел в виду, чтобы она начала тормозить ну метров за 20-30 хотя бы. 20-30 метров на такой скорости - это и есть "внезапное обнаружение опасности и экстренное торможение".

значит - она или сбила намеренно, либо просто не видела (отвлеклась). с большой вероятностью правда во втором утверждении.

далее. почему не видела?

либо тупая/невнимательная/отвлеклась, либо... ехала/песенки пела/беседы вела/ подставы от дороги не ожидала - знаков/рамзетки не виделаю

оценить дорожную ситуацию не смогла из-за отсутствия опыта.

но в оценке дорожной ситуации ей (новичкам) ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ знаки и разметка, а при отсутствии их - гайцы.

девушка сядет, но что-то мне подсказывает, что не одна она должна нести наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценить дорожную ситуацию не смогла из-за отсутствия опыта.

но в оценке дорожной ситуации ей (новичкам) ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ знаки и разметка, а при отсутствии их - гайцы.

девушка сядет, но что-то мне подсказывает, что не одна она должна нести наказание.

Вот к этому я присоединяюсь.

А за 30 метров она скорее всего и не видела пешехода. А то, что в соседнем ряду машины стоят - ее не торкнуло, что и привело к трагедии. А ведь достаточно было заподозрить неладное и просто начать снижать скорость.

У моего одноклассника мать была сбита один в один как в этом случае. Ехал мужик в левом ряду и не придал значения остановившимся машинам перед переходом. Надо кстати спросить, посадили его или нет. Смертей не было, но под машину попали сразу два человека. Переломы, больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому я присоединяюсь.

А за 30 метров она скорее всего и не видела пешехода. А то, что в соседнем ряду машины стоят - ее не торкнуло, что и привело к трагедии. А ведь достаточно было заподозрить неладное и просто начать снижать скорость.

признайся, что сам не раз попадал в подобные ситуации. все новички попадают в такие ситуации. я признаюсь - попадал и не раз. и экстренно тормозил и в полном а...уе пролетал дальше на авось. а все почему? гоняем... только видимо Алекс и Руслан на гоняют, и 40/60, а на Горьковке 90 стабильно держат. ну и по дорогам с многополосным движениям в юности не ездили, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признайся, что сам не раз попадал в подобные ситуации. все новички попадают в такие ситуации. я признаюсь - попадал и не раз. и экстренно тормозил и в полном а...уе пролетал дальше на авось. а все почему? гоняем... только видимо Алекс и Руслан на гоняют, и 40/60, а на Горьковке 90 стабильно держат. ну и по дорогам с многополосным движениям в юности не ездили, видимо.

По молодости конечно всяко было. Первые два года за рулем и машинку стукал и вытворял наверное бог знает что. А сейчас уже кое-какой опыт есть. Вероятность необдуманной ж*пы уже существенно ниже. Но мне было легче начинать. Тогда машин было гораздо меньше.

В нынешнее время новичкам надо полгодика-годик тошнить на правой полосе (в зависимости от частоты поездок). А они сядут в мощную иномарку и выстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто не уверен, что сидя за рулем, Вы не сможете избежать в 99% наезда на вывалившегося на дорогу алкаша,

продайте, пожалуйста, свои машины.

это точно. моя родственница ехала с братом и сбили 2 алкашей на неосвещенном участке дороги,алкаши были никакие, один-погиб, второй еще 2 дня только ждали,когда протрезвеет. под колеса просто свалились. На выходе-человек сидел.

Я всегда больше всего боюсь людей на дороге,стараюсь быть внимательной, никогда не езжу быстро(почти никогда не нарушаю скоростной режим),считаю, что на малой скорости вероятность серьезной аварии уменьшается,но люди на дороге часто неадекватны и самое обидное, что то, чему учат начиная с первого класса(например, с какой стороны обходить автобус) мало кто соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чему учат начиная с первого класса(например, с какой стороны обходить автобус) мало кто соблюдает.

Чему учат с первого класса и соответствует правилам ДД, если следовать бездумно и неосторожно, - просто опасно. Вот по правилам трамвай надо обходить спереди. Но учитывая способ посадки в трамвай (через переднюю дверь путем громадной очереди с заедающими талончиками и тп) такого правильно обходящего трамвай пешехода запросто сбивает объезжающий слева трамвай нетерпеливый водитель авто. Да и у нас около Дикси на Носовихе когда переходишь дорогу (однорядную заметьте) и идешь уже по второй половине и тебя пропускают, то обязательно правее сквозь остановочный карман кто-то попытается объехать, потому как он пешехода не видит. Я, например, эту фичу уже знаю и прежде чем закончить переход стараюсь из-за стоящего авто заглянуть направо и только убедившись в отсутствии лихача завершаю переход. Ситуация - похожая как раз на рассматриваемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...