Перейти к содержанию

Точка кипения-3: водители и пешеходы


biocide

Рекомендуемые сообщения

признайся, что сам не раз попадал в подобные ситуации. все новички попадают в такие ситуации. я признаюсь - попадал и не раз. и экстренно тормозил и в полном а...уе пролетал дальше на авось. а все почему? гоняем... только видимо Алекс и Руслан на гоняют, и 40/60, а на Горьковке 90 стабильно держат. ну и по дорогам с многополосным движениям в юности не ездили, видимо.

да, я в городе не гоняю, просто есть понимание, что все эти рывки не дают результата, а сбитый пешеход не стоит потерянного времени из-за езды в рамках дозволенного. езжу быстро по трассам вне населенных пунктов.

Присоединяюсь. Считаю, что произошло дичайшее стечение обстоятельств. С одной стороны молодая, которая не знает по жизни значение п.14.2. Это со временем приходит, пятой точкой чуствовать ситуацию на дороге. С другой стороны тоже молодая, у которой почему-то сработал инстинкт "бежать" вместо инстинкта "стоять". Это ужасно.

Алекс если не дай бог что-то подобное случиться с вашим близким человеком за рулем (жена, дети). Вы лично его на вилах в тюрьму потащите? Судя по посту - да.

очень надеюсь что такого не случится, что будет если случится не знаю. но я не могу оправдать убийство ребёнка.

я согласен что мать ребёнка виновата, но вы посмотрите с какой скоростью двигался этот горе водитель? я не исключаю, что она не успела тормозить потому просто тупо решила обогнать эти две машины. которые тормозили, отсюда и такой тормозной путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..да у нас тут клуб правильных водителей...скорость не превышают. Не обгоняют не подрезвют.Думают за всех участников дорожного движения...Вред вообще телепат походу. У меня вот подобная ситуация была лет пять назад я в итоге улетел в кювет...разбил машину...до сих пор вздрагиваю как представлю что мог двух девчонок сбить. Хорошо что среагировал.

Алекс ты определись...она тварь? Или человек непреднамеренно допустивший ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..да у нас тут клуб правильных водителей...скорость не превышают. Не обгоняют не подрезвют.Думают за всех участников дорожного движения...Вред вообще телепат походу. У меня вот подобная ситуация была лет пять назад я в итоге улетел в кювет...разбил машину...до сих пор вздрагиваю как представлю что мог двух девчонок сбить. Хорошо что среагировал.

Алекс ты определись...она тварь? Или человек непреднамеренно допустивший ошибку

вот еще вспомнил ситуацию, ёкалэмэнэ!

вот какая, значит, очередная задачка.

сумерки, а возможно даже и ночь уже. осень, видимость плохая, освещения нет, лишь отблески света из окошек наших домов.

наша объездная дорога, которая сейчас станет односторонней. еду к 28 дому с работы, проехал гаражи, проехал мойку и шиномонтаж. перекресток (налево въезд в микрорайон). слева начинается забор - до сих пор сейчас троят ТЦ. справа стоят машины и кругом лужи. Темно, повторюсь.

еду может километров 20/час (я по району, как пенсионер езжу, поворотники даже включаю). Двигаюсь, забор слева через 5 метров кончится и тут... НА ТЕБЕ - два пацаненка пулей вылетают из-за забора на дорогу. Видимо заигрались, один убегает, другой его догоняет (чтобы дать поджопника, видимо). я резко в пол. ну за метр наверное тормознул. все, что было не пристегнуто в машине - портфели, телефоны, куртки - все кубарем "прилипло" к передней части автомобиля. пацаны встали, глаза круглые, я вышел им сам поджопников отвесить - вот тогда они и убежали.

вот и не знаешь ваще, чьи эти дети...

п.с. Вред, купи машину КИА СИД 1,6 автомат 2009 года 58 тыщ пробега, я тебе за миллион уступлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка объясняла, что была отвлечена разговором с подругой, поэтому людей заметила, когда уже сбила их.

Да и по видео это заметно - она их снесла на полной скорости, тормозить стала после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да таких случаев тысячи. в том же Бранске с начала года уже более десятка сбитых насмерть детей. че - каждого сжигать? вот и актер Дюжев сбил девочку на днях. И его сжечь?

Дима мы же не про ку-клукс-клан, никто никго не сжигал. Люди хотят чтобы воновный понес наказание в соответствие с законом, всего-то.

вы нарушаете скоростной режим? вы отвлекаетесь на переключения радиоканалов, телефонные переговоры (пусть с хендсфри), вы зеваете по утрам в пробках, вы думаете за рулем, хочется ли вам в туалет и что-бы купить на ужин?

вы заметили на видео, что в первом ряду автобус тормознул (и снял это шокирующее видео), но ведь девушка осторожно выглянула из-за него, а жигуль во втором ряду пролетел, не остановившись. представьте мысли водителя жигуля: "мало ли автобус торомзнул? щас они по прихоти пассажиров у каждого столба останавливаются, разметки нет, светофора нет". и он пролетел. его вины в нарушении правил не меньше, чем у водителя-девушки. далее - вы видели, чтобы девушка сбившая людей, пыталась тормозить? на видео и на фото тормозного пути не видно. она и не пыталась. опыт у нее небольшой, она и не ожидала людей на этом участке дороги. какого черта наши службы делают переходы в таких местах? почему мама с ребенком при переходе была вынуждена лавировать между этими машинами?

одни, блин, вопросы. а ответов нет.

Есть ответы. Очень низкая культура, постоянное нарушение правил. Нарушаешь - не хнычь потом, что "все так". Отвечай. И я отвечу .случись со мной такое.
самое страшное в этой трагедии - то что такая участь (участь водителя) может постигнусть любого из нас. и меня и вас. подобных случаев много. у рената были (он написал), у меня были, по первости. одних водителей такая участь минует, других нет.

страшное еще и том, что подобная участь пешеходов может постигнуть и наших близких.

Пешеходные переходы (тем более нерегулируемые) с одной стороны и участки с интенсивным движением в черте города, тем более скоростные магистрали (кто по горьковке ездит в область, тот знает о чем я) с другой стороны - надо разделять, разносить. Этого у нас в России нет.

Может постичь любого из нас, нарушающего правила.

Мы живем в очень слаборазвитой стране, с низкой культурой и почти полным отсутствием государства. Это надо признать.

Присоединяюсь. Считаю, что произошло дичайшее стечение обстоятельств. С одной стороны молодая, которая не знает по жизни значение п.14.2. Это со временем приходит, пятой точкой чуствовать ситуацию на дороге. С другой стороны тоже молодая, у которой почему-то сработал инстинкт "бежать" вместо инстинкта "стоять". Это ужасно.

Алекс если не дай бог что-то подобное случиться с вашим близким человеком за рулем (жена, дети). Вы лично его на вилах в тюрьму потащите? Судя по посту - да.

Никакого стечения обстоятельств. К трагедии привело нарушение правил водителем. Я 4 пункта насчитал. "Аннушка уже разлила масло", трагедия была предопределена уже когда девушка с дочкой начала переходить. Сколько она шла до последней полосы, секунд 5? Девушка-водитель была в это время метрах в 150. что её могло остановить, зебра? Не смешите, на такой скорости во-первых зебру ты не увидишь, во-вторых остановиться не успеешь перед ней.

Ребята, кто не уверен, что сидя за рулем, Вы не сможете избежать в 99% наезда на вывалившегося на дорогу алкаша,

продайте, пожалуйста, свои машины.

Абсолютно согласен!
Ого..да у нас тут клуб правильных водителей...скорость не превышают. Не обгоняют не подрезвют.Думают за всех участников дорожного движения...Вред вообще телепат походу. У меня вот подобная ситуация была лет пять назад я в итоге улетел в кювет...разбил машину...до сих пор вздрагиваю как представлю что мог двух девчонок сбить. Хорошо что среагировал.

Алекс ты определись...она тварь? Или человек непреднамеренно допустивший ошибку

Тварь - не тварь это вопрос для меня абсолютно неинтересный. Также никого не интересует, преднамеренно или непреднамеренно она это сделала. Ошибка это была или ещё что? Пофигу! Конечно непреднамеренно, уверен что мало девушек гоняет по дорогам, выискивая жертву.

Но! садясь за руль, мы принимаем на себя огромную ответственность. ведь машина это огромная железка, которая может стать причиной смерти. Взял в руки топор. размахиваешь им - отвечай, если "непреднамеренно, совершив ошибку" заехал по голове кому-нибудь.

Или на автобусах передвигайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем митинги и истерия по поводу прессинга водителя/девушки с транспарантами "требуем пасадки!" и перекрытием дорог - есть ни что иное, как очередное доказательство полного отсутствия доверия народа к системе МВД. Таблички поменяли, машины перекрасили, нашивки сменили, а реформа все равно не прошла. Как не верили ментам, так и тут не верят, что следствие сработает грамотно и водителя посадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима мы же не про ку-клукс-клан, никто никго не сжигал. Люди хотят чтобы воновный понес наказание в соответствие с законом, всего-то.
Какие люди? Те от которых ОМОН охраняет? Вот я так не думаю - я считаю что эти люди хотят отомстить. Причем не за сбитого ребенка - а за всю их гавеную и никчемную жизнь, за очереди за колбасой, за дурацкого начальника, за оболтуса сына которого сами же не воспитали... за все все все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем митинги и истерия по поводу прессинга водителя/девушки с транспарантами "требуем пасадки!" и перекрытием дорог - есть ни что иное, как очередное доказательство полного отсутствия доверия народа к системе МВД. Таблички поменяли, машины перекрасили, нашивки сменили, а реформа все равно не прошла. Как не верили ментам, так и тут не верят, что следствие сработает грамотно и водителя посадит.
Ну да... Не только МВД, а вообще к государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого стечения обстоятельств. К трагедии привело нарушение правил водителем. Я 4 пункта насчитал. "Аннушка уже разлила масло", трагедия была предопределена уже когда девушка с дочкой начала переходить. Сколько она шла до последней полосы, секунд 5? Девушка-водитель была в это время метрах в 150. что её могло остановить, зебра?
Гаишник. Поверь - они в последнее время частенько у нас стоят на пешеходном перед старым Эдельвейсом по утрам. Причем стоят и регулируют - реально можно убедиться как это работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...