Перейти к содержанию

вод. права


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже казахские были, тем более утерянные

показал документы об обучении, сдал только! теорию-выдали права!

Спасибо.

Подскажите как добраться до ГИБДД (где экзамены сдают :rolleyes: ) от Ольгино на общественном транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Желающим поменять права(выданные в другом регионе) посвящается.

1.Сначала я взял справку из Желдор ГАИ-что меня нет в базе лишенных кажется, но эта справка по сути нафиг похоже не нужна.

2.Медсправку(делал за 600 со своей фоткой в laserpoint на Цветном бульваре) -и еще справку, что действительно проходил медкомиссию(многих заворачивали с этим-счас вроде требуют позвонить и дать менту телефон)

3.Квитанции - за права и за выдачу временного(27р кажется)

4.Паспорт

5.Заявление

6.Карточку водителя-где чтоб были текущие права отмечены (у меня сразу не было)

Процедура

Приходим в БалГаи (см. расписание),занимаем очередь,сразу в окошке распихивая очередь берем заявление, заполняем.

Дальше идем в кассу-там у них есть сзади ГАИ касса с бланками квитанций в кармашках.

Сдаем все это товарищу в погонах-который спрашивает: "А подтверждение что там права получал есть?"

-это видимо справка какая то.У меня не было-поэтому мне сказали-"Будем делать запрос, жди 2 месяца, пиши адрес ,той ГАИ где получал права"

и дают временное на 2 месяца.

Придя через 2 месяца-и толкнувшись в окошко , мне говорят-"А ты случаем не знаешь телефон того ГАИ"-похоже они нифига не делали 2 месяца, или ответа не было :)

В ответ я достал свою кароточку водителя(у меня их две-одну типа терял), в которой были обозначены сданные права.

На этом дело решилось-ждем у 108 кабинета, когда вызовут на фотографирование, там платим 350р-лучше без сдачи, через 30 мин дают права.

Если такие права на пластике нафиг не нужны-то придется сдавать еще фотки со всеми документами.

Расписание -ВТ ЧТ ПТ 9-16 прием документов заканчивается за два часа до окончания(так там написано-но вроде брали)

обед 13-14

Также обмен производится и в МРЕЭ-4 3 этаж кабинет 306-возможно стоило туда толкнуться.

Удачи в борьбе с гайцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, сразу в кабинет 306 идти, там народу практически нет. Если хотите быстрее лучше выбрать права ТИП-1 (пластиковый бланк, размером с талон ТО) для этого нужно взять с собой фотографию 3х4. Если выбираете права ТИП-2 (пластиковая карточка, размером банковской карты), то для этого нужно будет ещё фотографироваться на первом этаже.

По документам:

1. Заявление о замене прав (кабинет 306, берете без очереди)

2. Мед.справку (если делаете не по месту регистрации, то необходимо ещё подтверждение, на отдельном бланке) + лицензия мед.учреждения

3. Ксерокопия мед.справки

4. Паспорт

5. Водительские права

6. Квитанции об оплате (за права ТИП-1: госпошлина 100 руб., за бланк 64,39 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недавно делал:

псих-возле ДК Восход, там спросите, в районе керамики

нарко-ездил на такси, а пешком ближе, если стоите спиной к магазину на керамике, то перейдете на ту сторону Пехорки, попадете в частный сектор, а там спросите или сами здание убогое 3-4 этажное увидите

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал:

псих-возле ДК Восход, там спросите, в районе керамики

нарко-ездил на такси, а пешком ближе, если стоите спиной к магазину на керамике, то перейдете на ту сторону Пехорки, попадете в частный сектор, а там спросите или сами здание убогое 3-4 этажное увидите

Спасибо, а какой график у нарколога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко быает, но сутреца народ собирается, примерно лучше всего к 9 часам начать мероприятие, если время не давит, можно и отоспатся немног, просто у наркогола бывает сидит кто нить 30-40 минут, а там дядечка пожилой-бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, где у нас в Жел-доре можно взять справки от психиатра и от нарколога. В автошколе требуют.

на остановке висело:

Медицинские справки

в ГАИ, бассейн

8-926-828-69-65

Сдавать по месту прописки без исключения? Т.е. если прописан далеко, прав не виидать?

на сайте ГАИ.ру взято из "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения"

...

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Изменено пользователем ВанCone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Лучше, сразу в кабинет 306 идти, там народу практически нет. Если хотите быстрее лучше выбрать права ТИП-1 (пластиковый бланк, размером с талон ТО) для этого нужно взять с собой фотографию 3х4. Если выбираете права ТИП-2 (пластиковая карточка, размером банковской карты), то для этого нужно будет ещё фотографироваться на первом этаже.

По документам:

1. Заявление о замене прав (кабинет 306, берете без очереди)

2. Мед.справку (если делаете не по месту регистрации, то необходимо ещё подтверждение, на отдельном бланке) + лицензия мед.учреждения

3. Ксерокопия мед.справки

4. Паспорт

5. Водительские права

6. Квитанции об оплате (за права ТИП-1: госпошлина 100 руб., за бланк 64,39 руб.)

Подскажите, пометку на правах делают, мол "выданы взамен таких-то"?

Т.о. важно сохранить водительский стаж и номер прежних прав, для страховок разного рода, в частности. У меня это будут 3и права, соответственно у меня будет 2е пометки?

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...