Перейти к содержанию

вод. права


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

Сдавать по месту прописки без исключения? Т.е. если прописан далеко, прав не виидать?

регистрация по месту проживания не менее 6 месяцев (раньше еще было "на день сдачи", сейчас не знаю) + справка из гаи с места прописки о том, что прав не лишались.

вообщем проще сначала прописаться.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация по месту проживания не менее 6 месяцев (раньше еще было "на день сдачи", сейчас не знаю) + справка из гаи с места прописки о том, что прав не лишались.

вообщем проще сначала прописаться.

мне сказали не менее года!

только обнаружилось, что я могу восстановить права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли такие, кто учился водить и сдавал на права ближе к 30 годам?

Мне просто интересно как в этом возрасте всё усваивается и насколько сложно сдать?

Понимаю, что всё индивидуально, и всё таки...

Мне даже странно читать про "ближе к 30"... Я сейчас сдаю на права (мне побольше 30 :) ). Сдала правила и площадку без проблем, с городом хуже, нужна практика побольше. Я сдаю в Москве, но многие знакомые сдавали в Балашихе, говорят, там город сдать не сложно, особо негде кататься, проехал метров 100 по прямой и ты - молодец.

Кстати, в нашей группе на курсах были 3 дамы точно "за 50" и 2 мужчин весьма почтенного возраста. Наверно, время такое - все пересаживаются на авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже странно читать про "ближе к 30"... Я сейчас сдаю на права (мне побольше 30 :) ). Сдала правила и площадку без проблем, с городом хуже, нужна практика побольше. Я сдаю в Москве, но многие знакомые сдавали в Балашихе, говорят, там город сдать не сложно, особо негде кататься, проехал метров 100 по прямой и ты - молодец.

Кстати, в нашей группе на курсах были 3 дамы точно "за 50" и 2 мужчин весьма почтенного возраста. Наверно, время такое - все пересаживаются на авто!

Все конечно индивидуально, не хочу каркать, но для решивших сдавать на права "от 30..." - стопудово надо практиковаться втрое больше. Практика ведь нужна не для гаишника и то, что вам кажется придирками, спустя годы трезво припомните как оно было... Опять же когда сталкиваешься на дороге с учебным авто какое ощущение ? Кстати знаю кучу водил и даже со стажем, только когда на работе надо "съездить в Москву..." Имхо практиковаться надо и дополнительно на такой же как у вас машине чтобы привыкнуть.

P.S. Стаж 20 лет по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже странно читать про "ближе к 30"... Я сейчас сдаю на права (мне побольше 30 <_< ). Сдала правила и площадку без проблем, с городом хуже, нужна практика побольше. Я сдаю в Москве, но многие знакомые сдавали в Балашихе, говорят, там город сдать не сложно, особо негде кататься, проехал метров 100 по прямой и ты - молодец.

Кстати, в нашей группе на курсах были 3 дамы точно "за 50" и 2 мужчин весьма почтенного возраста. Наверно, время такое - все пересаживаются на авто!

А где учились? В какой а/ш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу сдать на каттегорию А, может поделитесь опытом что и как? Если у меня открыта Б, можно идти сдавать без мотошкол и тд?

с мотом

в балашихе его нет.

и шлем не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в ЖелДоре всё не так. Автошкола под названием "Автополис", -она главная здесь, хочет 10500 (занятия по будням) или 11500 (по субботам). В Москве по будням нашел подходящюю за 6500. Неприятно как-то...

А где находится автошкола Автополис, может знаете телефон? В Железке есть какие-нибудь школы где еще занятия проходят по выходным?

Изменено пользователем rhb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учусь в автошколе, есть права полученные в Казахстане в 1994 г.

Вычитал на gai.ru следующее:

VII. Замена водительских удостоверений

.

.

.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Получается мне можно сдавать только теорию?

Или площадку и город тоже, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в автошколе, есть права полученные в Казахстане в 1994 г.

Вычитал на gai.ru следующее:

Получается мне можно сдавать только теорию?

Или площадку и город тоже, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

у меня тоже казахские были, тем более утерянные

показал документы об обучении, сдал только! теорию-выдали права!

А где находится автошкола Автополис, может знаете телефон? В Железке есть какие-нибудь школы где еще занятия проходят по выходным?

В павлино кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...