Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Подскажите, плиз, коляску на зиму для 6 мес.

Рекомендованные сообщения

Сейчас сыну 5 месяцев. Расчитывала, что зиму откатаем в люльке, а к весне, когда ходить начнет, уже что-то новое легкое будем подыскивать. Но уже сейчас он с трудом влезает в люльку, слегка подогнув ножки в коленях. Начал интенсивно набирать рост. Какую коляску следующую покупать, чтоб и теплая на зиму и весной-летом не жаркая? Чтоб по сугробам хорошая проходимость была. Еще немного и уже можно будет сидеть, но на улице он любит поспать. Хелп!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трехколесная jetem(аналог капеллы), проходимость отличная, мы в годик спали в ней, коляска очень широкая, в корзине для покупок я возила 2 бут. по 5 литров))) Плюс очень легко ухаживать за тканью, все снимается и стирается в машинке, а если некогда, то берешь влажной губкой оттираешь все пятна и она опять чистенькая. И у этой коляски самый большой козырек, то есть ребенок уснул, козырек опускаешь, практически до ножек и никто-ничто не мешает малышу спать. А еще в ней все на липучках, летом мы максимум всего отстегивали, и в ней не было жарко, сейчас с холодами все что можно пристегнули,обратите на эту коляску внимание, в интернете мы ее покупали за 6000, и дешево и сердито))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла бы свою порекомендовать прогулку, пег-перегу, но не могу сказать что она прям проходимая по сугробам. И по моим наблюдениям более менее по сугробам проходят коляски только на больших колесах, а прогулок таких отдельно я не видела, только те, что трансформеры, на шасси которых ставится прогулочный блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могла бы свою порекомендовать прогулку, пег-перегу, но не могу сказать что она прям проходимая по сугробам. И по моим наблюдениям более менее по сугробам проходят коляски только на больших колесах, а прогулок таких отдельно я не видела, только те, что трансформеры, на шасси которых ставится прогулочный блок

Оль, помнишь нашу коляску, у нее большие колеса- такие же как у люльки. Это Пег перего. GT3.

Лан, рекомендую. И спать в ней можно и сидеть и положение "шезлонг" есть, когда еще не сидит сам и ремни удобные и корзина большая. Я коляской ОЧЕНЬ довольна, только она не во все лифты входит, у родителей старый лифт пассажирский- она по базе не пролезает. А в машину и в аудюху и в сид у нас пролезает.

Мы свою люльку продали, а если что ;) второго пупса сразу в этой катать будем.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...gt3_titanio.jpg

вот она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, вашу помню) я на нее заглядывалась, но в том то и проблема, что она не влезает в лифт у мамы в доме, а бабушка с дедушкой мне этого бы не простили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люба, вашу помню) я на нее заглядывалась, но в том то и проблема, что она не влезает в лифт у мамы в доме, а бабушка с дедушкой мне этого бы не простили))))

Лифт старый, у нас вот на Граничной и в пассажирский и в грузовой- отлично ( особенно в грузовой ;) ). А у родителей мы ее в папину машину запихиваем и с Сашкой на ручках идем :)

Но это может быть проблемой.

Кстати, чуть не забыла, у нее теплый чехол на ноги (в зиму- оч полезная штука).

А для самолета и для магазинов у нас Сайбекс Каллисто.( такая только черная http://www.babyboom.ru/kolyaski/trosti/kol...arket.yandex.ru ) Афигенная коляска, но почти как и все трости с полнотелыми колесами, потому на камушках скачет. Мы ее и в самолет, и в Крым, и в магазин, иногда гуляем в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лан, рекомендую.

О, видела такую, мамочка одна выгуливает детё в нашем дворе. ;) А она легкая? И потом, когда сын сидеть сможет, в ней нормально сядет или полулежа? Она утепленная? т.е. для лета не подойдет?

Шветом, а jetem с какими-то буквами модель? Я в колясках не сильна. Капелла? Очень интересно, что все отстегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, видела такую, мамочка одна выгуливает детё в нашем дворе. ;) А она легкая? И потом, когда сын сидеть сможет, в ней нормально сядет или полулежа? Она утепленная? т.е. для лета не подойдет?

Шветом, а jetem с какими-то буквами модель? Я в колясках не сильна. Капелла? Очень интересно, что все отстегивается.

Ань,даже не знаю, легче, чем у нас была люлька Пег переговская, но она не настолько легкая как трости, но в машину я ее в сложенном состоянии впихивала сама, правда не играючи ;) Но, если мне надо в магаз, либо в гости, я просто беру сс обой трость, она весит 8 кг.

Она очень маневренная, просто небо и земля с люлькой, я ее одной рукой и качу и поворачиваю, второй рукой телефон/орешки/ журнальчик, ну в общем мамочки меня поймут:) Колесо переднее фиксируется. Эта коляска себя позиционирует, как "чистая" коляска, чтобы ее сложить, надо только руками нажать последовательно 2 кнопки; тормоз с фиксатором у ручки; чтобы зафиксировать переднее колесо, надо руками в пределах досягаемости( не в три погибели) повернуть рычажок.

Мы ее покупали в лето, там на капюшоне второй слой- открывается- сверху сетка, прикрываешь- ветер не продувает. Цвет брали светло-зеленый, минус- довольно маркий, и уже из моего опыта, если коляска из приличных материалов, то от цвета не зависит жарко в ней или нет. Трость у нас черная, просто качественная, потому в ней дополнительно жарко из-за цвета не было. И в этой тоже нормально, зимний чехол на ноги только отстегиваешь ( что логично ;) ).

Осенью вот мы пока без чехла, т.к. хороший осенний комбез. Похолоднее станет, либо снег-пристегнем.

Из минусов( ну это уже на мой придирчивый взгляд), в лежачем положении, при определенном угле, соглнце светит в моську. Но мы этот вопрос решали легкой пеленкой, кинутой в корзину и при случае доставали, накидывали на козырек. По тому сколько я таких коляской по-шамански затемненных видела, такая проблема в лежачем положении почти у всех.

Но в вашем возрасте летом вы уже во всю буянить на улице будете, а не спать ;)

На тему как сидеть- как захотите, я уже написала, что там несколько фиксируемых положений, крайние: лежачее и сидячее, есть промежуточные, мы ими пользовались, когда сам еще не садился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму была Капелла S-901, трёхколёсная, очень удобная, большие колёса, большое спальное место и тёплая. Из недостатков: занимает много места, т.к. третье колесо торчит и не очень лёгкая. Но мы всё равно остались довольны. Я когда её прошлой осенью продавала, на неё целая очередь собралась, т.к. все к зиме готовились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на зиму была Капелла S-901, трёхколёсная, очень удобная, большие колёса, большое спальное место и тёплая. Из недостатков: занимает много места, т.к. третье колесо торчит и не очень лёгкая. Но мы всё равно остались довольны. Я когда её прошлой осенью продавала, на неё целая очередь собралась, т.к. все к зиме готовились.

у нас тоже такая как раз была, очень удобная, маневренная, широкая, детка даже в большом комезе помещался туда запросто. У спинки три положения: сидя, полулежа и лежа. Чехол на ножки обычный плюс утепленная подстежка. Козырек закрывал ребенка полностью, т.е. даже в сильный ветер или снет малыш был в тепле.

минусы: не влезала в наш старый лифт маленький, тягали ее на третий этаж в руках, плюс вес немаленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...