Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sukharskiy

Авто-щипачи в Ольгино

Рекомендованные сообщения

Две недели назад, примерно в десятом часу вечера, не найдя место во дворе 28-30 дома, поставил машину на грунтовой площадке между 28 и 36 домами.

Пока я выгружал вещи из багажника, заметил следующее: парень, в темной куртке с капюшоном подходит к каждой припаркованной машине и проверят все двери (открыта/закрыта). Тогда особого значения этому не придал. Да и вымотанный был после 900км дороги.

На днях, примерно в такое же время, смотрел в окно квартиры и заметил аналогичную ситацию. Подходит некто к каждой машине и дергает за ручки дверей.

Это уже похоже на закономерность!

Может кто-то тоже видел такое? Может у кого уже он "поработал" в машине?

Нужно принимать меры, и чем раньше - тем лучше.

Я понимаю, многие скажут: "У меня ЦЗ, все двери закрываются от одного нажатия на кнопку!"

Но, к сожалению, кнопки блокировки замков дверей и сами тяги закрытия замков имеют свойство со временем отвинчиваться, что приводит к частичному или полному отсутствию блокировки замка двери (особенно ярко выражено на отчественных авто). Т.е. вроде поставил машину "на охрану", но дверь все равно осталась не заперта. Открывай, и бери что хочешь, пока хозяин не понял, что это его машина во вдоре пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зимой, в сильные морозы центральный замок может не корректно работать, при этом некоторые двери остаются открытыми. С ужасом обнаружил это свойство когда прошлой зимой обнаружил открытыми задние двери при закрытых передних - т.е машина 2 недели стояла открытая. Так что будьте внимательны, автовладельцы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не мешает после закрытия пройти вокруг машины и подергать все ручки, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не мешает после закрытия пройти вокруг машины и подергать все ручки, вот и все

спасибо КЭП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляйте в машине ценные вещи...и не забывайте закрывать двери. Да и это не панацея..

По мне лучше пусть вскроют и посмотрят что ничего нет,чем разобьют окно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...