Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena197701

Покупка квартиры в корп. 102

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Кто-нибудь покупал квартиру в 101 и 102 корп.?

Интересует все, что касается данной покупки: через какую фирму покупали (Миэль, Мик-инвест, ДСК-1 и пр.)? У кого какие схемы покупки-продажи? Что говорят насчет сроков сдачи корпуса (и 101 - тоже)?

Собственно, я общалась с представителями Миэль и ДСК-1.

У Миэль цены пониже, чем у ДСК-1. Миэль предлагает ипотеку. Но смущает следующее: ни ДСК-1. ни др. еще НЕ продают корп. 102. В то время, как Миэль уже продает этот корпус.

По срокам - корп. 101 - сдача 4 квартал 2012 г., корп. 102 - Миэль говорит, что также 4 квартал 2012 г., ДСК-1 говорит, что конец 2013-начало 2014 г. Кому верить?

Да, насчет квартир. Планировки квартир понравились намного больше, чем в мкр. Центральный (говорю про 2-ки и 3-ки. Однушки не впечатлили совсем). В подъезде 3 лифта (хм, на сайте Миэль пишут, что два) - два грузовых, один пассажирский. Стеклопакеты - нууу, так себе, однозначно менять.

Цены равны цене трешки в мкр. Центральный, только в Центре-2 квартиры без отделки, но больше метраж. Трешка 87,8 кв. м. (которая с тремя балконами) - на сегодняшний день у Миэля 4 474 000 руб. В мкр. Центральный цена практически такая же, только дома уже построены (коробки, по крайней мере) и есть отделка, но вот метраж меньшеB)((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Мне сегодня в офисе продаж ДСК-1 парень сказал что корпуса 101-104 будут сдаваться одновременно оптом. ГС тоже так обычно сдавал, по несколько корпусов. И ДСК-1 пока действительно один только корпус продает. Зато у них первый взнос по ипотеке - 0%. В МИЭЛЬ не заходил, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сегодня в офисе продаж ДСК-1 парень сказал что корпуса 101-104 будут сдаваться одновременно оптом. ГС тоже так обычно сдавал, по несколько корпусов. И ДСК-1 пока действительно один только корпус продает. Зато у них первый взнос по ипотеке - 0%. В МИЭЛЬ не заходил, ничего не могу сказать.

В офисе продаж ДСК-1 мне парень также сказал. А вот в центральном офисе ДСК-1 по тел. мне сказали то, что написала в первом посте. Вот и думаю, где правда?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть негласная информация, что с коммунакациями там оооочень большие проблемы, пока. Насколько это соответствует действительности-не знаю. :)

Договор не читали, схемы не смотрели. Пошли привычным путем-через ГМС.

А сколько стоит трешка 90кв.м. ? 90 кв.м. это не 75 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть негласная информация, что с коммунакациями там оооочень большие проблемы, пока. Насколько это соответствует действительности-не знаю. :)

Договор не читали, схемы не смотрели. Пошли привычным путем-через ГМС.

А сколько стоит трешка 90кв.м. ? 90 кв.м. это не 75 :)

Трешка стоит 4 474 000 руб. - это в 102 корп. 4 774 000 руб. - в 101 корп. Конечно, это не 75 кв. м. :rolleyes: И планировка трешки в ДСК-1 явно лучше планировки в ГМС (одна кухня в почти 14 кв. м. чего стоит:wub:.

Мы просто смотрели еще и на качество строительства - и ГМС и ДСК-1 показывают трешки без отделки. Качество явно не в пользу ГМС, если честно.

Что касается коммуникаций - ну, их же тянут к Центру-2. Даже на форуме где-то фотки были.

А так, конечно, большие проблемы на данный момент - там же лес был, какие коммуникации в лесу:huh:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеТ. у ГМС по качеству строительства есть один плюс - стеклопакеты, как мне показалось, лучше:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По срокам - корп. 101 - сдача 4 квартал 2012 г., корп. 102 - Миэль говорит, что также 4 квартал 2012 г., ДСК-1 говорит, что конец 2013-начало 2014 г. Кому верить?
Лучше не верить никому, тогда не будет разочарований. Я бы на 2014-ый закладывался, тем более ДСК-1 подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миэль продает по договору ЖСК. ДСК -1 по предварительному договору купли - продажи (вексель).

По срокам и Миэль и ДСК говорит 4 кв 2012. Но в договоре инвестора с соинвестором, присланным Миэль стоит срок сдачи 4 кв 2013, думаю на это и надо ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миэль продает по договору ЖСК. ДСК -1 по предварительному договору купли - продажи (вексель).

По срокам и Миэль и ДСК говорит 4 кв 2012. Но в договоре инвестора с соинвестором, присланным Миэль стоит срок сдачи 4 кв 2013, думаю на это и надо ориентироваться.

Это на 102 корп. сроки, правильно? Или и на 101 тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на 102 корп. сроки, правильно? Или и на 101 тоже?

Это 102, про 101 не знаю. Но думаю все вместе сдавать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...