Перейти к содержанию

Ежедневное резюме.


Рекомендуемые сообщения

Изначально 20 корпус планировался на "откуп" городу... Так что возможно и подключён.

P.S.> лично я, не хотел-бы жить не то что в одном подъезде, но даже в одном доме или дворе с муниципалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас как раз снимаем квартиру в таком доме и ничего ::): Бабулек много бегает по двору с внуками, зато есть из кого консьержку выбрать и порядка больше (чуть что не так, они любого "облаят") ::D:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Ольгино. Поднялся в квартиру. Разочарован. Такое чувство, что за последнии 2 месяца, квартиру просто разламывают, а не готовят к сдаче. Разгрома и бардака все больше почему-то.  ??? Просто какой-то цирк уродов... Стена у кухни, почему оказалась покусанной вдоль дверного проема, а на полу валялись откусанные куски. Может я чего-то не понимаю в строительной сфере!? :) А может в консерватории чё-нить подправить!?

Также разговаривал с риелторами из МГСН (риелторы ГМС, чуть ли не посылают "на" и "в", когда узнают что квартиру не у них брали). Так вот, на счет воды что мне сказано было. Изначально, по плану подключать Ольгино планировали к Железнодорожной сети водоснабжения (хотя често добавили, что плана этого в глаза не видели, но так сказали в офисе, а клиентам и не говорили никогда, что будет отдельная скважина).

ГК идет, но первичная, после которой будут устранять недоделки. Вторая планируется в сентябре, только потом обмеры БТИ начнутся и когда закончатся будут передавать дом на баланс. Все это касается 19-го корпуса. На счет 22-го и прочих ничего не сказали, т.к. информации по ним они просто не имеют, поскольку там квартир не выкупали для продажи.

Также говорил с прорабом по нашим корпусам Барсуковым Александром Николаевичем, спрашивал на счет наличия муниципальных квартир - в нашем корпусе их нет.

А ремонт в доме (кто-то из жильцов) действительно делают. Сам видел как привезли железную дверь, два лица кавказной наружности и с ними был гражданин, ну явно не строитель из Ольгино.

Вот такая имеется информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был сегодня в Ольгино. Насчет воды - вода почти готова, стоят даже пожарные гидранты. Осталась только скважина. Водопровод (трубы) готов весь.

Теперь отопление - тоже почти готово. Осталось 40 метров труб и 4 пары отводов. Трасса идет вдоль улицы и уходит к баракам, где врезается в теплосеть города. Никакой отдельной котельной не будет. И отопление запустят либо во всем районе, либо никак. Никаких "временных схем" по отдельным корпусам не получится. С к22 времянку уже срезали.

Идет рабочая комиссия. По ее результатам будет дефектная ведомость, по устранении недоделок, поименованых в ней, будет ГК, реальный срок август-сентябрь.

Теперь вопрос к взывающим к правосудию: интересно, что будет написано в исполнительном листе возможно выигранного суда? Ускорить и так скоро идущие работы по воде и теплу? Срочно провести ГК? Я думаю что строители и так делают все что могут, и суд только лишний геморой на них и нас. Они сдадуться раньше чем суд что-то высудит. Суд думает долго, решает мудро, а трубы варит сварщик дядя Вася, и ускорить сварку суд не может. :) Если есть возможность высудить компенсацию за срыв сроков сдачи, то на удачу можно надееться, но ускорить судом ничего нельзя.

Все факты я проверил ЛИЧНО, прошел пешком вдоль трасс и воды и тепла.

Заранее прошу меня подголоском ГМС не считать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с Олегом Жуком - Зам. Директором управления реализации недвижимости. Если кратко, то он рассказал следующую информацию:

1) На этой и следующей неделе 22, 19, ~20 дома будут приняты госкомиссий - сказал что точно.

2) Воду будут подключать к городу. ГМС построил 5 скважин для города.

3) После сдачи дома будет БТИ. Все документы на обмер БТИ отправлены. Предлагал собрать просьбы жильцов об ускорении и передать в БТИ.

Посмотрим на результаты.

В четверг обещали новости. Наш сайт читают от и до:)), меня вычислили сразу же :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с Олегом Жуком - Зам. Директором управления реализации недвижимости. Если кратко, то он рассказал следующую информацию:

1) На этой и следующей неделе 22, 19, ~20 дома будут приняты госкомиссий - сказал что точно.

2) Воду будут подключать к городу. ГМС построил 5 скважин для города.

3) После сдачи дома будет БТИ. Все документы на обмер БТИ отправлены. Предлагал собрать просьбы жильцов об ускорении и передать в БТИ.

Посмотрим на результаты.

В четверг обещали новости. Наш сайт читают от и до:)), меня вычислили сразу же :))

Чтож, это радует!

Вот только "свежо предание, но верится с трудом!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера звонил менеджерам на объект, мне сказали, что 22 будут сдавать не раньше августа. Информация,дескать, от кого-то из руководства стройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...