Перейти к публикации
RICH

Обман с балконами при покупке квартир

Рекомендованные сообщения

Прошу обсуждать здесь и не захломлять другие ветки форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обман? :)

Заявленная площадь квартиры = площадь квартиры без балкона + площадь балкона, деленная на коэффициент (для моей лоджии коэффициент = 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все ветки читаем? А как же модерируем?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем договоре инвестирования строительства жилого дома:

4.1 Сумма инвестиций по договору

составляет 1ххххххх рублей. Для целей расчета суммы инвестиций инвестора по договору

общая площадь объекта инвестировани состоит суммы площади всех частей последнего, включая

площадь помещений вспомогательно использования, предназначенных для удовлетворения

гражданами бытовых и иных нужд, связанных с х проживанием в жилом помещении, за исключеним

балконов, лоджий, веранд и террас.

В договоре стоимость 1кв. метра не указана, но у меня

есть брошюра, где все это указано и получается площадь с балконами цена квартиры уплачена

с учетом балконов.

Разница из-за балкона составляет 64027.125р

Подавать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут в теме новых корпусов начали обсуждать балконы, вот я им и создал тему для обсуждения.

Смысл в следующем, болконы должны продаваться с коэф. 0,5 , а у многих посчитан по коэф. 1, у меня например тоже, вроде как повод предъявить ГМС о возврате средств. У меня получается около 1500 у.е.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

гЙФБФБ(RICH,13 января 2006,15:02]Смысл в следующем, болконы должны продаваться с коэф. 0,5 , а у многих посчитан по коэф. 1, у меня например тоже, вроде как повод предъявить ГМС о возврате средств. У меня получается около 1500 у.е.в.

А в каких докУментах написано, что балконы должны продаваться по уцененке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто общая площадь = площадь комнат + площадь кухни + площадь ванны + площадь туалета + некий понижающий коэффициент*(площадь лоджии или балкона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,13 января 2006,15:26)
гЙФБФБ(RICH,13 января 2006,15:02]Смысл в следующем, болконы должны продаваться с коэф. 0,5 , а у многих посчитан по коэф. 1, у меня например тоже, вроде как повод предъявить ГМС о возврате средств. У меня получается около 1500 у.е.в.

А в каких докУментах написано, что балконы должны продаваться по уцененке ???

В СНИПах

Я попросил модераторов перенести все сообщения в эту тему, т.к. во многих сообщениях есть ссылки на документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,13 января 2006,15:26)
гЙФБФБ(RICH,13 января 2006,15:02]Смысл в следующем, болконы должны продаваться с коэф. 0,5 , а у многих посчитан по коэф. 1, у меня например тоже, вроде как повод предъявить ГМС о возврате средств. У меня получается около 1500 у.е.в.

А в каких докУментах написано, что балконы должны продаваться по уцененке ???

Опять двадцать пять!

Читайте докУменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало обсуждений про балконы начинается примерно здесь. Только просьба, продолжайте в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...