Перейти к содержанию

Обман с балконами при покупке квартир


Рекомендуемые сообщения

Я писал, как у меня в договоре.

По договору выходит, что я вообще за балкон платить не должен.

Но я платил по коэф. 1.0.

То же самое касается всех кто заключал договор с СИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре написано следущее:

п.4.1. ОБщая стоимость Квартиры до обмеров БТИ устанавливается в размере, эквивалентном сумма в у.е., исходя из соимости 1-го квадратного метра Квартиры сумма в у.е.. Стоимость одного квадратного метра является окончательной и пересмотру не подлежит.

Если умножить стоимость квадратного метра на общую площадь квартиры, получается сумма указанная в п. 4.1. То есть  лоджия или балкон (за фасад  дома то выступает) подсчитана в общей площади с коэф 1. А она собсно не маленькая, 5 метров...

Но в чем загвозка, в договоре то написано, что стоимость кв. м. окончатеьно и пересомру не подлежит... есть ли смысл заморачиватся сов сем этим? или  тихо про себя в очередной раз огорчиться и удивиться тому факту, какие у нас честные фирмы...

З.Ы. Договор заключался с МГСН-Инвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,16 января 2006,16:36)
Но в чем загвозка, в договоре то написано, что стоимость кв. м. окончатеьно и пересмотру не подлежит... есть ли смысл заморачиватся сов сем этим?

Стоимость метра не подлежит, а общая стоимость квартиры - подлежит. У тебя простой случай, гораздо сложнее было бы если бы общая стоимость пересмотру не подлежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus:

А что про мой договор скажешь?

Сегодня буду беседовать с юристом из СИС.

Потом буду созваниваться с внешним адвокатом и инициировать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Slayer,17 января 2006,09:00)
rus:

А что про мой договор скажешь?

Сегодня буду беседовать с юристом из СИС.

Потом буду созваниваться с внешним адвокатом и инициировать процесс.

У тебя в договоре указана только общая стоимость, стоимости метра - нет. Имхо - нужно её как-то добиться от того, с кем договор заключался.

Брошюры тут не катят. Только деньги на суды потратишь, имхо. Вот если заставишь подписать дополнение к договору с указанием стоимости метра... Но они тоже не дураки, на такое не пойдут.

А что в договоре сказано про перерасчет стоимости после обмеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Slayer,17 января 2006,09:00]rus:

А что про мой договор скажешь?

Сегодня буду беседовать с юристом из СИС.

Потом буду созваниваться с внешним адвокатом и инициировать процесс.

У меня тоже общая цена указана. Но площадь посчитана с коэффициентами 0,5. То есть тебе надо добиваться пересчета площади. Но смысл, если цена указана общая?

Вот у Giggs'a интересней получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...