Перейти к содержанию

Обман с балконами при покупке квартир


Рекомендуемые сообщения

У меня в договре написано, что если разница между договорной площадью и по БТИ составляет более 5 процентов то должны произвести перерасчет. Поэтому я не заморачиваюсь с каким коэфициентом мне считают балкон, все это влезает в 5 пройентов. Может и у Вас так????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,17 января 2006,10:37]У меня в договре написано, что если разница между договорной площадью и по БТИ составляет более 5 процентов то должны произвести перерасчет. Поэтому я не заморачиваюсь с каким коэфициентом мне считают балкон, все это влезает в 5 пройентов. Может и у Вас так????

Нет, у меня такого пункта нет, у меня вообще перерасчеты не производятся, в случае несоответствия с обмерами БТИ.

Только - еще раз - этот пункт НИ. ПРИ. ЧЕМ. Потому что речь не об изменении размеров по сравнению с заявленными, а ОБ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ БЕЗ ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ ПОНИЖАЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА. Почувствуйте, где бузина, где дядька. Где тетька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Slayer,17 января 2006,09:00)
rus:

А что про мой договор скажешь?

Сегодня буду беседовать с юристом из СИС.

Потом буду созваниваться с внешним адвокатом и инициировать процесс.

зря. Я бы подождал ГК, хотя бы. Не уверен - тоже посоветуюсь с юристом - но на этой стадии они могут просто деньги вернуть, или еще какую подляну накрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент обнаружил в договоре интересный.

пункт 3.1.4. В случае уменьшения по результатам обмеров БТИ общей площади квартиры, причитающейся Инвесторам, обязуется оплатить излишне внесенные инвестиционные  средства в течении 15 календарных дней со дня подачи инвесторами письменного заявления, исходя из стоимости 1 кв. м. площади квартиры, установленной настоящим договорм.

Мне собсно звонили как то  октябре чтоли или сентябре вообще, и сказали, что после обмеров БТИ площадь моей квратиры уменьшилась там на сколко-то, 0,7 метра чтоли... и типа мы вам должны вернуть 11 с копейками тысяч денег... Сейчас январь, середина. Мне все обещают вернуть, типа мол главмострой не перевел, и как будем подписывть акт приемки передачи так и с вами расчитаемся. Мне как бы не горит, но догвор есть договор. Поэтому из принципа поеду и напишу письменное заявление, чтобы вернули излишне внесенные инвестиционные средства... в течении 15 дней.  Надоело это, не посмотриш, не узнаешь...и фиг дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus: У меня как у magyar.

magyar:

Если подписать акт приемки-передачи, то договор прекращает действие. т.е. денег уже не вернуть.

Деньги вернуть не могут - ибо там нет такого пункта расторжения договора.

Giggs:

У меня нет такого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у меня вообще щедрый договор :)) Лан заря позвоню погорю с своим манагером, что скажет на эти замечания, а там дальше будемс думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(magyar,17 января 2006,10:49)
Только - еще раз - этот пункт НИ. ПРИ. ЧЕМ. Потому что речь не об изменении размеров по сравнению с заявленными, а ОБ ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ БЕЗ ПОЛОЖЕННОГО ПО ЗАКОНУ ПОНИЖАЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА. Почувствуйте, где бузина, где дядька. Где тетька.

Только давайте не перепутаем. БТИ должна при измерении квартиры применять эти коэффициенты, но кто сказал что их должны применять и продавцы при продаже? Имхо - как хотят, так и продают (посредством договора, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,17 января 2006,19:38]Только давайте не перепутаем. БТИ должна при измерении квартиры применять эти коэффициенты, но кто сказал что их должны применять и продавцы при продаже? Имхо - как хотят, так и продают (посредством договора, конечно).

Вот-вот! На мой вопрос накидали кучу ссылок с "порядками расчета коммунальных платежей по коэффициентам" в которых ни слова о порядке продажи.

ЗЫ. В договоре прописана общая проектная площадь. Продавцов не волнует, будешь ли ты жить на балконе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная мысль поразила разум мой.

А не спишут ли, когда обмеры БТИ не сойдутся с договорной площадью, этот самый коэффициент на отклонения (не помню уж, там вроде до пяти процентов разницы площади между реальной и договорной никто денег не доплачивает и не возвращает)?

Непонятно выразился, но уж больно заковыристая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет. Нет смысла рыпаться.

У меня с 86 метров 0,5 площади 2-х лоджий составляет около 4-х %  :o

Главное, как БТИ посчитает  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...