Перейти к содержанию

Д/сад №10 "Радуга"


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

то есть, как правило, ставка дворника в садах есть? и дворник обязан убирать не только дорожки вокруг сада, но и площадки?

Конечно, все ставки есть. Не верите - спросите у Жиркова на его форуме. должны ли родители убирать в садике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо..завтра собрание, сначала будем пытать заведующую по этому вопросу ;) думаю, у нее есть разумное объяснение, почему площадки не убраны до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, мне кажется, что наша воспитательница немного лукавит. В садике на Маяковке площадки всегда убирает дворник, постоянно его там вижу. И только один раз был замечен чей-то папа, который строил на площадке ледяную горку.

А если наш дворник должен убирать только дорожки, то почему тогда лед на тротуаре, ходить страшно, и не посыпано нигде песком. Или дворник тоже на самофинансировании?

Мамы-папы, живущие в этом дворе, вы его видели? Чем он занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, что постоянного дворника просто еще не приняли на работу (дворник-таджик вполне мог быть проходящим мимо персонажем, которому просто, никем не топтанный снег в саду, на вкус понравился, раз он его ел, а не чистил ;) )..не нашли или еще по какой причине..такое объяснение можно принять, т.к. сад открылся недавно и все вопросы с организацией его полноценной работы заведующей, конечно, сложно решить сразу..ну да послушаем сначала, что скажет Вероника Викторовна, хочется верить, что она действительно ратующий за свое дело человек, как о ней многие отзываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем площадки в мороз? Дети мало болеют?

Пока все 20-28 человек воспитатель оденет (мало кто сам полностью сможет), другие потеют, потом на мороз.

Заколотить все двери на зиму, да на амбарный замок. Я не желаю видеть своего ребенка 2/2 недели больным.

Я лично пропагандирую, чтобы в мороз детей не водили.

А так снежок дети лучше любят. На веранды зимой не стоить заходить. Материал обшивки очень хрупкий на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем площадки в мороз? Дети мало болеют?

Пока все 20-28 человек воспитатель оденет (мало кто сам полностью сможет), другие потеют, потом на мороз.

Заколотить все двери на зиму, да на амбарный замок. Я не желаю видеть своего ребенка 2/2 недели больным.

Я лично пропагандирую, чтобы в мороз детей не водили.

А так снежок дети лучше любят. На веранды зимой не стоить заходить. Материал обшивки очень хрупкий на морозе.

]

Первое время дети часто болеют, особенно домашние. Такчто график 2 через 2 Вам обеспечен. Сами так живем. У меня оба в сад ходят.

Swift, мне кажется, что наша воспитательница немного лукавит. В садике на Маяковке площадки всегда убирает дворник, постоянно его там вижу. И только один раз был замечен чей-то папа, который строил на площадке ледяную горку.

А если наш дворник должен убирать только дорожки, то почему тогда лед на тротуаре, ходить страшно, и не посыпано нигде песком. Или дворник тоже на самофинансировании?

Мамы-папы, живущие в этом дворе, вы его видели? Чем он занимается?

]

Мой ребенок ходит в сад на Маяковке, в Одуванчик. И еще ни разу нас не просили там снег убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем площадки в мороз? Я лично пропагандирую, чтобы в мороз детей не водили.

А так снежок дети лучше любят.

]

Все по-разному относятся к прогулкам. Я, отношусь к тем, кто считает, что свежий, даже морозный воздух, и пусть зимнее, но солнце, как сегодня..ребенку больше полезен, чем душное помещение целый день. Я не считаю, что всю зиму в минус 10, 15..ребенок должен сидеть в помещении..Но конечно не правильно, если сборы на прогулку организованы так, что 20 детей одевает 1,5 человека и в итоге часть детей выходит на улицу мокрыми..Но ведь это вопрос организации процесса и наверняка, организационные вопросы решить возможно тем или иным способом. Дим, и снег сам собой не растает и при -2, 0..а в сугробные площадки их не поведут гулять..там утоптана только одна площадка, когда гуляли в первую неделю - все на одной, остальные все завалены снегом, им по пояс. Но сейчас групп уже больше и деткам всем на одной площадке будет тесновато..прогулка у всех в одно время примерно..Так что все равно вопрос придется как-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видала из окна дворника в садике, снег ел, видимо, отдыхал после того, как метров 5 перед входом почистил. На том и закончил. Я вот все смотрю на садик, засыпанный снегом и думаю - а детки как гуляют?)) оказывается, пока не гуляют.

Сверху, кстати, очень красивый садик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...