Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

2 вопроса знающим людям.

сейчас какие доверенности - рукописные или нотариальные?

и для новых иномарок чего вперед - получение номеров или техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса знающим людям.

сейчас какие доверенности - рукописные или нотариальные?

и для новых иномарок чего вперед - получение номеров или техосмотр?

Доверенности чтоб просто ездить - рукописные. Ездить и продавать - нотариальные.

Сперва номера, потом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, спасибо!

У меня еще вот такой вопрос.

Не сталкивался ли кто-нибудь с регистрацией НОВЫХ машин по временной регистрации?

Просто как я понял, по временной регистрации могут зарегистрировать машину, но если она уже была до этого зарегистрирована по месту прописки. Т.е. сдаются старые номера, получаются новые на срок регистрации.

А вот с новыми проблемы:

http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme33.php

2. Машина не стоит на регистрационном учете в ГИБДД по месту прописки собственника.

п.23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Вопрос в том действительно ли это так или с этим не строго и можно зарегистрировать новый а/м?

Если строго - могут ли поставить на учет по иным обстоятельствам, не позволяющим произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня знакомый на 105000км на 307-м поменял коробку-механику! не по гарантии уже, за большие деньги. ну и так, по мелочи плюётся.

это как?

такое уж сложилось мнение, что французские и итальянские машины покупают только за красоту, те у кого деньги есть. потому как они нормально себя ведут только первые 40-50 тысяч, а потом пошло-поехало. скажем ситроен c5 - хорошая машина. но за 3 года теряет до 50% цены от новой ;-)

О наболевшем <_< К сожалению, миф о ненадежности французских машин еще достаточно силен. Из собственной истории пыжеводства: 2 * 405, 406, 605. Проблем не было. Мелочи были. Но проблем - нет. Еще отъездил 2 года на Мондео. За все время поломка была одна: подрулевой переключатель дворников потерял контакт. Заменили по гарантии за 15 минут. Сейчас опять на Пежо. Отца на такой же пересадил. А 407, кстати, единственная европейская машина, получившая 5 звезд в EuroNCAP B) Не дай бог кому проверить это. :D Впрочем, по-настоящему надежных машин уже, увы, не делают. Экономят, заразы, почем свет стоит :D И ХХХ, и ХХ, и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ремонтруете своего пыжа? Он у вас новый?

Новый. Ремонтировать пока не приходилось 3 х тьфу. Если что, то, пока гарантия, к дилеру поеду. Из предыдущих пыжей ремонтировался в двух местах: на Ташкентской и на Дорожном проезде. На второй ушел по соотношению цена/качество. В личку могу скинуть контакты. Но! Советовать не могу. Ибо уже 5 лет и 3 года соответственно ни к кому из них я не ездил. Знаю только, что из обоих ушли мастера, на которых очень многое держалось. Смогли ли эти сервисы найти достойную замену - не знаю. Кстати, не Ваш ли это белый 406? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого вопросы по Gets'у - готов ответить :)

Лучшая машина - это та, которая у тебя в данный момент есть! (народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая машина - это та, которая у тебя в данный момент есть! (народная мудрость)

Ну вот, Сергей Юрьевич и поставил жирную черту которая растянулась аж на 115 страницах.....

Пора открывать новые темы, но по маркам ... как в авто ру.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...