Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Кстати, нет. На паравозах и параходах в ходу "топливо печное светлое", в просторечии - печка. Вот она и не бывает зимней и стоит в два раза дешевле. Отличается от соляры тем, что в ней не регламентированы некоторые примеси. А зачем? Дырка в форсунке тепловоза намного больше дырки в форсунке автомобиля. :) Но на ней можно и на авто ездить. Если двигло путевое. Да и часто печку на АЗС продают. :)

ну не знаю. мой тесть с тепловоза продает это топливо, так к нему в очередь записываются (на иномарках! и легковых и грузовых) и хвалят это топливо, говорят в 2 раза лучше АЗСного!

Дешевле оно потому что это "слив"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. мой тесть с тепловоза продает это топливо, так к нему в очередь записываются (на иномарках! и легковых и грузовых) и хвалят это топливо, говорят в 2 раза лучше АЗСного!

Дешевле оно потому что это "слив"!

Хм... А моя родственница продает это топливо в тепловозные депо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловозная солярка хороша только тем ,что отфильтрована.А по другим показателем-го**о- и серы дофига и цетановое число ни к черту.Сейчас единственная саляра хорошая -это Лукойл евро 4.Это все написано конечно если у вас не 20-летний трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Галлопер дизельный? Если дизельный, то у него аналог 4D56 двигло. Мечта трофиста. Чинится на коленке и запчастей попой ешь. Бывшая Паджеро-2. Одобряю. :)

Именно - 4D56T (с интеркулером, +7 лошадей). И если быть уж совсем, до противного, дотошным, то это бывшая Паджеро-1. :)

Машина - блеск, по снежной целине на пониженном ряду едет просто на холостых (тяга у дизеля ошеломляющая!).

Правда, по шоссе на 120 - уже некомфортно: аэродинамический шум начинает серьёзно мешать (ну аэродинамика у неё, как у обувной коробки) да и в повороты она не "входит" или "въезжает", а именно что "вваливает"... :)

Кстати - запчасти по цене практически как на УАЗ Патриот. Только качеством повыше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох-это судьба!!! Автомобиль это не сейф и доводы что украли с моей частной собственности неубедительны. Каско это не волшебная палочка от всех бед. Хотите получать деньги при несчастьях - выполняйте комплекс мер! Или вы думаете убивайте пропивайте закладывайте экспериметируйте над своим авто и страховая будет улыбаться? Улыбаются они обычно только когда им бабки приносишь.....увы это реальность и лучше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь написано следующее: "В большинстве случаев водителю "XL7" придется

рассчитывать на обычный задний привод. Передний мост подключается

жестко, без дифференциала. Потому режим "4х4" можно использовать только на бездорожье."

Это действительно так и на Suzuki Grand Vitara XL7 нельзя использовать 4WD в повседневной

езде по городу, а лишь включать на настоящем бездорожье, чтоб не застрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ на Suzuki Grand Vitara XL7 нельзя использовать 4WD в повседневной

езде по городу, а лишь включать на настоящем бездорожье, чтоб не застрять?

Совершенно верно. Жёстко подключаемый передний мост без межосевого дифференциала на поверхности с хорошим сцеплением и на высоких скоростях будет приводить к:

- не всегда предсказуемому поведению в поворотах

- ускоренному износу ходовой (в первую очередь - раздатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Жёстко подключаемый передний мост без межосевого дифференциала на поверхности с хорошим сцеплением и на высоких скоростях будет приводить к:

- не всегда предсказуемому поведению в поворотах

- ускоренному износу ходовой (в первую очередь - раздатки).

Но мой знакомый ездит на новой Гранд Витаре (не XL7) на постоянном 4WD. Или в новой Витаре переделали механизм, в отличии от XL7 2002 г. выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в новой Витаре переделали механизм, в отличии от XL7 2002 г. выпуска?

Очень может быть! В 2002, насколько мне известно, там был честный part-time...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...