Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

аааа :)

Система ЕГР заворачивает часть отработанных газов назад в цилиндр, чтобы прогорело "как следует", ну для экологии короче, "система снижения СО в отработанных газах"

на практике на форуме жЫповодов один парень сравнил работу системы с чуваком, бегущем в противогазе, шланг от которого ему засунут в подмышку  :D

как-то так и есть на самом деле

расход это не снижает, а вот мощь и крутящий момент повышает, а самое главное - ресурс турбины и всяких-разных клапанов

ЕГР глушат в момент чиповки, т.к. без чиповки это делать нельзя, соответственно сама чиповка заключается в изменении параметров опережения зажигания, давления в рампе и т.д. чем ещё больше повышает мощность, крутящий момент и снижает при этом потребление топлива  <_<

Слушай а почему чиповка 3 литрового дизеля(который на Х5 стоит) у бэхи дает ощутимый прирост а двухлитрового на E90 вообще не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ЕГР глушат в момент чиповки, т.к. без чиповки это делать нельзя, соответственно сама чиповка заключается в изменении параметров опережения зажигания, давления в рампе и т.д. чем ещё больше повышает мощность, крутящий момент и снижает при этом потребление топлива  <_<

Спасибо.

Глушить ЕГР без чиповки (монетками) на моем движке вполне можно, на более современных надо отключить проверку ЕГР, иначе начинают ошибки выскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а почему чиповка 3 литрового дизеля(который на Х5 стоит) у бэхи дает ощутимый прирост а двухлитрового на E90 вообще не имеет смысла?

 

Серёг, я не могу тебе на это ответить, не знаю  :blink:

я знаю, что есть ДВСы, которые хорошо чипуются засчёт того, что у них имеется запас, и те, из которых заранее всё выжал производитель

вот например на Вольвешниках движки (дизеля) чипуют что-то типа от 160 сил до 230-240

а если попробовать чипануть дизельного Коляна, что со 175 можно максимум выжать 190, т.е. он и так "выжат"

может в этом ответ?

Спасибо.

Глушить ЕГР без чиповки (монетками) на моем движке вполне можно, на более современных надо отключить проверку ЕГР, иначе начинают ошибки выскакивать.

 

да, на современных есть система электронного контроля работоспособности с датчиком, вот её-то при чиповке и глушат, а сам ЕГР механически затыкают чем-то (в твоём случае монеткой)

как-то так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muroggrumb

Возможно я просто не к тем мастерам обращался. У меня был патфайндер дизель, чипанул в атц москва, мне не понравился конечный вариант, толком не поехал, после этого выдовило прокладку и масло начало уходить... а потом антифриз резко ушел, в итоге перегрел и бошку повело. пришлось бошку менять и перебирать. сказали нечего было чиповать. у кого не спрашивал, у других даже с пробегом за 200 тысяч никаких проблем, тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это место лучше стороной обходить.

Согласен полностью, там не только обслуживание подкачивает. там и в Б.У шке один хлам продают, битый перебитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Где лучше всего чиповать дизельное авто ? нужно чтобы еще гарантию давали на проведенные работы. ато как я прочиповался, а когда приехал в сервис на корректировку, там уже никто и не помнил что меня чиповали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атц Москва- адское зло. Сборище автожулья. Что касается чиповки: хундаи и Киа- точно у Палюса- этот чел проверен уже тысячами автовладельцев и его прошивкам можно доверять. На какие он другие марки шьет и шьет ли- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Где лучше всего чиповать дизельное авто ? нужно чтобы еще гарантию давали на проведенные работы. ато как я прочиповался, а когда приехал в сервис на корректировку, там уже никто и не помнил что меня чиповали 

В проверенном клубном сервисе, вестимо.

 

Что значит никто не помнил? Заказ-наряд тоже не оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...