Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

То что ей красная цена - 8 000 а не 11...

Хм... Интересно, а почему ей такая цена - красная? Учитывая что она лучше КИА Спортейдж который стоит 19500...

чем - лучше?

Тем, что дифференциал вместо подключаемого моста?

А по остальным характеристикам - лучше спортага, имхо, должен быть... :cosmos:

Именно этим и лучше. Ты на КИА проедься. :) Или ты думаешь что Спортяга - маленький Глендеваген? :)

Чего в нем есть то, за 9000 штук?

Нда... аргумент... Оцененный в 19500-11000 баксов...

Ты гонщик? Любишь рвать с места?

Или настолько часто ездишь по бездорожью, что изначально подключенный мост каждый день позволяет тебе сходу преодолевать неожиданные препятствия без манипуляций с трансмиссией?

Нда, ну и дураки же изобретатели Спортаги, Витары, Козляры, Джимни...

А нива твоя все равно не Гелендваген.

У нее 1 диф блокируется а у Гелендвагена - аж все три! Уникальная машина - все колеса реально крутятся. Таких единицы в мире моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гонщик? Любишь рвать с места?

Или настолько часто ездишь по бездорожью, что изначально подключенный мост каждый день позволяет тебе сходу преодолевать неожиданные препятствия без манипуляций с трансмиссией?

Нда, ну и дураки же изобретатели Спортаги, Витары, Козляры, Джимни...

А нива твоя все равно не Гелендваген.

У нее 1 диф блокируется а у Гелендвагена - аж все три! Уникальная машина - все колеса реально крутятся. Таких единицы в мире моделей...

Не, я не гонщик. И рвать с места не люблю.

По бездорожью езжу каждый день, по маленькому - в Ольгино, и по большому - дорога от ворот стройки до моего персонального вагончика по которой ездят КАМАЗы. Преодолеваю - отлично.

Козла трогать не будем. :)

Все остальное - для удешевления. Имея машину с отключаемым передним мостом без дифа - имеешь просто большой прожорливый универсал. Нафига от такой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея машину с отключаемым передним мостом без дифа - имеешь просто большой прожорливый универсал. Нафига от такой? :)

если есть голова и глаза, то что подключаемый, что постоянный - не велика разница. Вовремя подключить пару раз в день да не забыть выключить- не невесть какой труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея машину с отключаемым передним мостом без дифа - имеешь просто большой прожорливый универсал. Нафига от такой? :)

если есть голова и глаза, то что подключаемый, что постоянный - не велика разница. Вовремя подключить пару раз в день да не забыть выключить- не невесть какой труд...

Ладно, я буду за 11000 ездить ничего не подключая/отключая все время 4х4, а кто хочет пусть купит за 19500 и работает рычагами. За то - иномарка! (произноситься с благоговением). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея машину с отключаемым передним мостом без дифа - имеешь просто большой прожорливый универсал. Нафига от такой? :)

если есть голова и глаза, то что подключаемый, что постоянный - не велика разница. Вовремя подключить пару раз в день да не забыть выключить- не невесть какой труд...

Ладно, я буду за 11000 ездить ничего не подключая/отключая все время 4х4, а кто хочет пусть купит за 19500 и работает рычагами. За то - иномарка! (произноситься с благоговением). :)

да я вообще-то и не говорю, что шнива - плохая машина. Есиб не угоняемость я б сам копил на такую.

Разговор о том, что цегна на весь ВАЗовский ассортимент (кроме классики) завышена на 2-3 тыщи, если смотрть по отношению цена/качество. Только и всего... :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том, что цегна на весь ВАЗовский ассортимент (кроме классики) завышена на 2-3 тыщи, если смотрть по отношению цена/качество. Только и всего... :cosmos:

Ну, у нас много чего где завышено. Рынок. Берут за столько - значит порядок.

Например ключ к домофону стоит в Электроне 80 руб. Сколько он стоит на самом деле - ты знаешь. :) Интересно, почему Электрон наваривает 300%? А не 100? Мог бы всего 100 наваривать... :)

Явно соотношение цена/качество еще хуже чем у ВАЗа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ольгино нет дорог для шнивы. зато радостные лица владельцев попадаются навстречу - "не, не зря купили". а то что навстречу едет по той же дороге просто переднеприводная невысокая иномарка, это они не понимают.

рад за Максима, он не зря купил такую машину, но имхо 99% её купили зря.

20с до сотни и 140 максималка (на которой карданы гудят как ту-154) - это не городская машина всё таки. шниве надо мотор 3 литра, что бы крутить два комплекта шестеренок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на учет купленный праворукий минивэн. Без даже намека на проблемы. А пугали то, я аж сам засомневался.Так что все это херня про непостановку на учет праворуких. Единственно что не могли найти номер двигателя, пришлось помочь и найти самому,а он оказался на самом видном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20с до сотни и 140 максималка (на которой карданы гудят как ту-154) - это не городская машина всё таки. шниве надо мотор 3 литра, что бы крутить два комплекта шестеренок...

Это авто для дачников и рыбаков & охотников ,да и мотора ей хватает. Сравнивать наш автопром с иномарками просто нет  смысла.Это можно и по Ладе Калине пройтись,тоже стоит 8 с хвостиком,только за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующей покупкой будет жип!!! И на таком только по Ольгино и ездить зимой. Сердце ёкает когда днищем по льду хрумкает или спасибо добрым трактористам за расчищеные дороги и за испорченую стоянку за 14 корпусом. Думаю был бы жип - залез бы в сугроб и стоял без забот а тут прибзнись возле сугроба а с утра по страховым, по Гиббдунам бегай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...