Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alox

Дармоеды?

Рекомендованные сообщения

Прочел сегодня новость о повышении довольствия военным в 2.5-3 раза. А простите за что? Так прям упахиваются? Знаю не понаслышке о безделье и беспробудном пьянстве ком состава. Не нужна такая ОГРОМНАЯ и, в основном, мало профессиональная армия. Не хотел лично никого обидеть, но достало, что на эту толпу взрослых, ничего не делающих мужиков страна тратит столько денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе завидно? Их я так понял все же сокращают и оптимизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочел сегодня новость о повышении довольствия военным в 2.5-3 раза. А простите за что? Так прям упахиваются? Знаю не понаслышке о безделье и беспробудном пьянстве ком состава. Не нужна такая ОГРОМНАЯ и, в основном, мало профессиональная армия. Не хотел лично никого обидеть, но достало, что на эту толпу взрослых, ничего не делающих мужиков страна тратит столько денег.

Это к выборам...Подкармливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне более интересны абсолютные цифры

более 60 000 руб/мес лейтенантику

и более 70 000 руб/мес подполковнику - это реальные цифры?

Или опять журналисты не вкуривают сложносочиненную структуру зарплат военных, где оклад - лишь часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочел сегодня новость о повышении довольствия военным в 2.5-3 раза. А простите за что? Так прям упахиваются? Знаю не понаслышке о безделье и беспробудном пьянстве ком состава. Не нужна такая ОГРОМНАЯ и, в основном, мало профессиональная армия. Не хотел лично никого обидеть, но достало, что на эту толпу взрослых, ничего не делающих мужиков страна тратит столько денег.

А вы предпочтете, чтобы в армии сидели люди за копейки и еще не пили при этом? А что им остается?

И кстати, в армии сейчас сокращения. Так что не такая уж она скоро будет огромная, а с повышением зп эта профессия станет престижнее, мальчики пойдут в военный вуз учиться не потому что так фишка легла, а потому что эта специальность хорошо оплачивается. Стало ж у нас престижно сейчас быть торгашами/менеджерами, потому что хороший торгаш получает хорошие бонусы. И сразу они стали не продавцами, а менеджерами. Так и военные, из привычных для народного мнения выпивох( а далеко не все пьют в армии) могут стать престижной и хорошей профессией.

Мне более интересны абсолютные цифры

более 60 000 руб/мес лейтенантику

и более 70 000 руб/мес подполковнику - это реальные цифры?

Или опять журналисты не вкуривают сложносочиненную структуру зарплат военных, где оклад - лишь часть?

Не знаю подробностей о цифрах, но думаю, что было бы очень хорошо. Т.к. сама из военного городка, много знакомых умных ребят, которые пошли по стопам дедов/отцов, отучились в военных ВУЗах, но содержать семьи, детей на зп военного( особенно если жена в декрете) просто невозможно. Остается одно- уходить туда, где труд достойно оценят.

ps "Кто не хочет кормить свою армию-будет кормить чужую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю подробностей о цифрах, но думаю, что было бы очень хорошо. Т.к. сама из военного городка, много знакомых умных ребят, которые пошли по стопам дедов/отцов, отучились в военных ВУЗах, но содержать семьи, детей на зп военного( особенно если жена в декрете просто невозможно).

Тоже думаю, что хорошо.

Теперь любой лейтенант из г. Жуево-Кукуево сможет за 2...3 года накопить на квартиру. Мужикам 35-40 летним высококвалифицированным, на руководящих должностях, (с командировками в Сибирь и Анголу) в городах где они живут и трудятся, такая благодать и не снилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю, что хорошо.

Теперь любой лейтенант из г. Жуево-Кукуево сможет за 2...3 года накопить на квартиру. Мужикам 35-40 летним высококвалифицированным, на руководящих должностях, (с командировками в Сибирь и Анголу) в городах где они живут и трудятся, такая благодать и не снилась.

зависть- не самое приятное чувство, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависть :D

естессно ))))

У меня отец военный пенсионер и брат двоюродный - военнослужащий, как они мне нос утерли, да? :D

Только вот сказки все это... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю, что хорошо.

Теперь любой лейтенант из г. Жуево-Кукуево сможет за 2...3 года накопить на квартиру. Мужикам 35-40 летним высококвалифицированным, на руководящих должностях, (с командировками в Сибирь и Анголу) в городах где они живут и трудятся, такая благодать и не снилась.

Как дочь военного могу сказать, что есть такие чудо-городки в Кукуево, где нет ни отопления (спали в одежде и шапках и под двумя одеялами), ни воды (носили из колонки), ни школ (до ближайшей ходили через степь да на лыжах), и что 60т. и даже 100т. на семью за месяц кошмара там - это сущие копейки.

А вообще, у всех есть выбор :) Идите в армию, кто ж мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут- кормить чужую? Наша армия и так малобоеспособна. То, о чем Вы пишите: молодые ребята... престиж... это может лет через 10-15. А по факту: куча здоровых мужиков, живущих по разным отдаленным и не очень гарнизонам, считающие что им государство по жизни должно- и должно не мало, при этом всех делов, что бухать, раз в полгода участвовать в "учениях" и тупо бездельничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...