Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

Тут гражданских лиц-то в теме (точнее не из военных семей) тут раз-два и обчелся, все всё знают, ржут просто ))))

Удивляет, что журналисты у нас малограмотные. Сегодня про эти 60 и 70 тысяч в нескольких местах публиковалось ))))

Нееееееееее, они как раз не малограмотные.Заказ выполняют в полном объеме. Велено царем (царями) так холопам сказать - они темные, все равно не поймут, авось повалят в армию на милионы позарившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел сегодня новость о повышении довольствия военным в 2.5-3 раза. А простите за что? Так прям упахиваются? Знаю не понаслышке о безделье и беспробудном пьянстве ком состава. Не нужна такая ОГРОМНАЯ и, в основном, мало профессиональная армия. Не хотел лично никого обидеть, но достало, что на эту толпу взрослых, ничего не делающих мужиков страна тратит столько денег.

неужели вас так волнуют копейки военных? вы хоть что то знаете про армию? что утверждаете "толпа ничего не далающих.... " обидно такое слышать... я из семьи военных, отец 26 лет отслужил в космических, мама 15 лет там же и постоянно наряды и ночные... и ради того что бы тогда еще летавшая станция МИР могла связаться с землей, спутники, антенны.... не ровняйте бездельников в ген. штабе протирающих штаны в Москве и обыкновенного "сапога" где то там.... за пределами Москвы.... если и повысят в 2-3 раза довольствие, то только шишкам.....

не знаешь, что "там делается" и как "сапоги" НЕ получают квартиры и НЕ покупают их, не содрогай воздух пустыми высказываниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееееее, они как раз не малограмотные.Заказ выполняют в полном объеме. Велено царем (царями) так холопам сказать - они темные, все равно не поймут, авось повалят в армию на милионы позарившись.

Может быть.

Ну и плюс, ИМХО, само шоу повышения тут откровенный сигнал военным:

в случае заварухи будьте на нашей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут- кормить чужую? Наша армия и так малобоеспособна. То, о чем Вы пишите: молодые ребята... престиж... это может лет через 10-15. А по факту: куча здоровых мужиков, живущих по разным отдаленным и не очень гарнизонам, считающие что им государство по жизни должно- и должно не мало, при этом всех делов, что бухать, раз в полгода участвовать в "учениях" и тупо бездельничать.

Так а как ее сделать более боеспособной? Вы думаете этого можно добиться за 1-2 года? Надо готовить персонал, взращивать его, начиная желанием работать именно по этой профессии и при этом достойно содержать свою семью. Чтобы в военные ВУзы шли умные мальчишки, а не перетекали в более высокодоходные профессии.

Япония в одно время сделала ставку и вложила бабло в образование, думаю, мне не надо вам сейчас расписывать что из этого вышло.

Попробуйте мыслить шире, более крупными категориями. Какиеэто может дать результаты в рамках страны, а не отдельно взятого года, выборов.. и тд.. У нас с мужем недавно был разговор, что наконец-то положили асфальт там, где он давно просился, мол, выборы... Мы пришли к единодушному мнению, что хорошо бы сделать выборы раз в год, а то и чаще, глядишь, жизнь бы наладилась :)

На тему здоровых мужиков, просиживающих штаны:

дядя, отпахав все чеченские компании начальнком аэропорта в Моздоке, живет в отдаленном гарнизоне, который до сих пор охраняют, так как бояться мести...и это целый поселок, таких же как он... Эти люди достойны пенсии и достойного оклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вас так волнуют копейки военных? вы хоть что то знаете про армию? что утверждаете "толпа ничего не далающих.... " обидно такое слышать... я из семьи военных, отец 26 лет отслужил в космических, мама 15 лет там же и постоянно наряды и ночные... и ради того что бы тогда еще летавшая станция МИР могла связаться с землей, спутники, антенны.... не ровняйте бездельников в главном штабе протирающих штаны в Москве и обыкновенного "сапога" где то там.... за пределами Москвы.... если и повысят в 2-3 раза довольствие, то только шишкам.....

не знаешь, что "там делается" и как "сапоги" НЕ получают квартиры и НЕ покупают их, не содрогай воздух пустыми высказываниями....

Я тоже из семьи военных и мой отец поболе послужил, все здоровье оставил в СА, я 4 школы поменяла за 10лет. В нашем классе из всех мальчишек только 1 пошел в гражданский вуз, остальные - в военные училища. Думаете по призванию??? Ха-ха, папы пристроили - бесплатное высшее образование. Ни один не служит, все ушли. Государство денежки потратило.

Менять надо систему полностью - от подготовки кадров до вознаграждения за службу(а не просиживание штанов за возможность получить халявную квартиру).

А дармоеды есть не только в армии - они везде. Только армия сама их пестовала в сое время - блатным места получше, должности посытнее - а способности редко ценились - чаще всего именно в кукуево, т.к. где-нибудь в Забайкалье или Кушке на понтах не выедешь - знания и умения нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно смотреть на подобные рассуждения. Не буду отрицать, что в армии (как и в ЛЮБОЙ организации) много блата, много воровства, много некомпетентных людей. Но так везде. Но не забывайте, народную мудрость, что одна паршивая овца все стадо портит. Люба написала про дядю. Так вот - это мой дядя. Он после училича в Борзе десят лет ослужил. А эт не сахар. Нач аэродрома. Потом в Чечне. С 1994-года по 2004-й. Десят лет. На войне. Еще раз вдумайтесь - десят лет на войне. Десят лет бортами возил трупы. Чтобы молодые пацаны не видели всего - офицеры запирали весь рядовой и младший офицерский состав, когда машины с трупами приезжали. И руками все, что оставалось от погибших ребят перегружали. В награду от нашего государства получил сейчас инвалидность первой группы. На гемодиализе. Почки - это "болезнь окопов". Вам не стыдно за свои слова перед такими людьми? А таких так много. Очень много. Как вы, будучи человеком взрослы, можете писать такие глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя, отпахав все чеченские компании начальнком аэропорта в Моздоке, живет в отдаленном гарнизоне, который до сих пор охраняют, так как бояться мести...и это целый поселок, таких же как он... Эти люди достойны пенсии и достойного оклада?

Вы тольк не говорите дяде, что мир в Чечне и ее "нашесть" куплены не столько кровью ребят, сколько реальным баблом вкачиваемым в Чечню до сих пор. Да и таких "боевых" гарнизонов- единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...