Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

Стыдно смотреть на подобные рассуждения. Не буду отрицать, что в армии (как и в ЛЮБОЙ организации) много блата, много воровства, много некомпетентных людей. Но так везде. Но не забывайте, народную мудрость, что одна паршивая овца все стадо портит. Люба написала про дядю. Так вот - это мой дядя. Он после училича в Борзе десят лет ослужил. А эт не сахар. Нач аэродрома. Потом в Чечне. С 1994-года по 2004-й. Десят лет. На войне. Еще раз вдумайтесь - десят лет на войне. Десят лет бортами возил трупы. Чтобы молодые пацаны не видели всего - офицеры запирали весь рядовой и младший офицерский состав, когда машины с трупами приезжали. И руками все, что оставалось от погибших ребят перегружали. В награду от нашего государства получил сейчас инвалидность первой группы. На гемодиализе. Почки - это "болезнь окопов". Вам не стыдно за свои слова перед такими людьми? А таких так много. Очень много. Как вы, будучи человеком взрослы, можете писать такие глупости?

Не вижу никаких глупостей в любом рассуждении по теме, и стыдиться правды нельзя - нарывы вскрывать всегда больно.

Правильно ВРЕДНОСТЬ отметил - здесь почти все из военных семей и в разной мере натерпелись и сами, и родители, и историй разных много могут рассказать и про загубленное здоровье, и даже судьбы и жизни. Поэтому и обсуждаем - так как нам не безразлично, а у многих сыновья растут - а статью Конституции никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тольк не говорите дяде, что мир в Чечне и ее "нашесть" куплены не столько кровью ребят, сколько реальным баблом вкачиваемым в Чечню до сих пор. Да и таких "боевых" гарнизонов- единицы.

Alox, я так поняла, что у вас есть данные, как у Господа Бога, о наличии гарнизонов и заслуг людей, которые в них живут.

Не надо в таком тоне о людях, которые для этой страны сделали значительно больше трепотни на форуме.

Это не родной мой дядя, но я его знаю ближе, чем вы и горжусь им.

Почитайте, например Пикуля, о Цусиме. О том, через что прошли люди в той битве, проиграли, но это не умаляет их заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alox, я так поняла, что у вас есть данные, как у Господа Бога, о наличии гарнизонов и заслуг людей, которые в них живут.

Не надо в таком тоне о людях, которые для этой страны сделали значительно больше трепотни на форуме.

Это не родной мой дядя, но я его знаю ближе, чем вы и горжусь им.

Почитайте, например Пикуля, о Цусиме. О том, через что прошли люди в той битве, проиграли, но это не умаляет их заслуг.

Героев в армии не много, как и реально тех, кто воевал. Тем более речь не про Цусиму и другие боевые действия. Не путайте теплое с мягким. Я говорю о тех, кто протирает штаны в гарнизоне и сидит на всем готовеньком. И думаю, буду прав, если скажу, что от любого менеджера толку больше, чем от такого вояки-дармоеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, например Пикуля, о Цусиме. О том, через что прошли люди в той битве, проиграли, но это не умаляет их заслуг.

Ну побойтесь Бога, не кощунствуйте - сравнивать Цусиму и войну в Чечне - по меньшей мере оскорбительно! Война за Отечество и война за отмывание денег олигархами генералами и амбиций политиков и партий.

Героев в армии не много, как и реально тех, кто воевал. Тем более речь не про Цусиму и другие боевые действия. Не путайте теплое с мягким. Я говорю о тех, кто протирает штаны в гарнизоне и сидит на всем готовеньком. И думаю, буду прав, если скажу, что от любого менеджера толку больше, чем от такого вояки-дармоеда.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушки, давайте в такой деликатной теме будем мягче друг с другом в общении?

Все по-своему правы в чем-то, зачем гнуть свою линию? Одна правда другой правде не мешает.

Тут вроде про лейтенанта-новосела с з/п 70 тыр. прикалывались - было весело. :)

Щас как-то тут и стремновато уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын год назад служил. Так дело обстояло так. И в том году офицерам повышали зарплаты или что там и стали, к примеру, лейтенанты получать 35 т.р. Так лейтенантам предложили - либо увольняетесь либо идете с понижением звания. Ну и т.д. по цепочке.

По поводу службы - шевелятся только тогда, когда идут учения. Это вот сын практически служил на границе да в танковой части - сколько загубленных народных денег. А воровство какое. Тамошний народ пишет, что предприниматели местные таких и авто не видывали на каких офицерье ездит. Солярку вагонами продают. Снаряды тоже. Вообщем, красотень. Им и зряплата-то ненужна получается.

А в других частях - вся служба заключается - в помывке казарм, перетаскивания мебели, чистке прилегающей территории и работе на дачах офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то странно смотреть на то, что человек отдал всю жизнь, здоровье стране. Страна его кинула. А его родственники гордятся этим фактом.

Я бы сгорел от стыда, за то, что отдал всю свою жизнь кучке мерзавцев, которые использовали меня как расходный материал. И детям с малолетства внушал - держитесь от этой структуры подальше.

Либо здоровье на самом деле и не отдавали.

Либо все-таки сыты-довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то странно смотреть на то, что человек отдал всю жизнь, здоровье стране. Страна его кинула. А его родственники гордятся этим фактом.
Ну так можно сказать про любого родившегося в СССР и не уехавшего в 90хх :) Все мы здесь "кинутые" и "опущенные"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно сказать про любого родившегося в СССР и не уехавшего в 90хх :) Все мы здесь "кинутые" и "опущенные"... :)

И все этим гордимся и ждем уважения к себе, как к ветеранам чичичипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...