Перейти к содержанию

"После 3-х уже поздно"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Вообще, чтоб взглянуть на тему раннего развития объективно - нужно смотреть на результат. Т.к. именно результат - показатель эффективности любой методики. А результата в два или даже в четыре года не видно. Он выплывет к школе, когда будет понятно, готов ли ребенок находить ответы на вопросы сам, а не брать уже разжеванное мамой.

Сейчас многие учителя отмечают "точечность" мышления у современных детей. Дети не видят причинно-следственных связей явлений в природе, да и вообще в жизни. Все потому, что у детей куча информации - дорогие красочные энциклопедии, интернет - ответ на любой вопрос, и т.д., и т.п. Но ничто не подкреплется логичными разъяснениями взрослых. В итоге знаем все, но не понимаем ничего! На вопрос о рыцарях отвечаем про монголо-татар...

Необходимо родительское внимание и живое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выплывет к школе, когда будет понятно, готов ли ребенок находить ответы на вопросы сам, а не брать уже разжеванное мамой. Сохранится ли у него интерес после такого потока информации, который на него выливается и без того...

Вы же сами занимались с ребенком, неужели считаете, что уже все разжевали и ему теперь будет не интересно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide вы что серьезно думаете что люди бескультурные от того что в детстве родители с ними занимались по различным методикам?????? Круто.

А уж на что деньги потратить мы сами как-нибудь определимся :D А вот еще скажите ваш ребенок с удовольствием ходит в зоопарк и т.п.?

хоть я и не биоцид, но разделяя его точку зрения, отвечу от себя лично: дети некультурные, тк сильно "уму-разуму" по методикам всяким учили, пытаясь выростить гения, а забыли воспитать человека.... и упустили время приобщить ребенка вместо карточек к природе, скажем... как-то так.

а вы видели детей,которым не нравится зоопарк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это знаете? Откуда знаете, что ребенку легко?

Еще раз повторю, ученые не могут объяснить, чем вызвана такая высокая активность мозга младенцев. И мы можем лишь догадываться, с каким потоком информации мозг малыша справляется ежеминутно. Ему же целый мир нужно открыть для себя заново. Узнать и запомнить тысячи звуков, запахов, понять самого себя хотя бы на физическом уровне...да тут часами можно писать :D

И, поверьте, природа умнее любого заботливого родителя. И то, что действительно нужно, ребенок запомнит. Но вам, взрослому, нужна информация о том, как будет яблоко на 10 языках? Ребенку это зачем?...

Правильно, природа умнее, по-этому то что ребенок не хочет воспринимать, от этого отворачивается и задача мамы не настаивать, а предлагать. Сужу по своему ребенку, когда говорим на другом языке, она всегда с удовольствием переключается, мы играем и ей весело. То что это не сложно для ребенка, подтверждают тысячи двуязычных семей.

Фиг этим похвастаешься, если в самом ребёнке нет такой склонности и интереса к этому. С этими ранними методиками стоит говорить не о том, а для чего такие чудеса нужны, а о том, что чудес-то всё-таки нет :(

я с 3х лет шила одежду куклам, при чем не просто 2 дырочки в квадратике ткани, а реально шила по взрослому, а в 6 лет мне подарили маленькую щвейную машинку и как видишь шью до сих пор

Ну вот и я о чём - интерес-то был явный со стороны ребёнка. Для развития этого интереса родители создали условия - и вот у человека и профессия, и хобби :)

правильно и для этого надо дать ребенку возможность заниматься тем, что ему нравится. хорошо, когда ребенок сам определился, а когда сам не знает чего хочет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так рано рекомендуют начинать как раз потому, что формирование головного мозга к трем годам закончено на 70 - 90 процентов.

Это кто вам сказал? Например, насколько я знаю, абстрактное мышление развивается как раз к подростковому периоду.

Вообще, не так уж много известно о мозге, чтобы назвать% и то, что он продолжает развиваться после 3-х - совершенно точно.

Вообще я бы сказал, что мозг развит на 99% уже к рождению. Но это не значит, что тот 1% значит мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide вы что серьезно думаете что люди бескультурные от того что в детстве родители с ними занимались по различным методикам?????? Круто.
Не знаю. Но на улицах грязно а все увлекаются методиками....
А вот еще скажите ваш ребенок с удовольствием ходит в зоопарк и т.п.?
И вправду - разве есть дети которым он может не нравиться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие учителя отмечают "точечность" мышления у современных детей. Дети не видят причинно-следственных связей явлений в природе, да и вообще в жизни. Все потому, что у детей куча информации - дорогие красочные энциклопедии, интернет - ответ на любой вопрос, и т.д., и т.п. Но ничто не подкреплется логичными разъяснениями взрослых. В итоге знаем все, но не понимаем ничего! На вопрос о рыцарях отвечаем про монголо-татар...

Необходимо родительское внимание и живое общение.

+100 К сожалению мало кто в школе развавает логику у детей. А ее то как раз, на мой взгляд, и нужно развивать с малого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и не биоцид, но разделяя его точку зрения, отвечу от себя лично: дети некультурные, тк сильно "уму-разуму" по методикам всяким учили, пытаясь выростить гения, а забыли воспитать человека.... и упустили время приобщить ребенка вместо карточек к природе, скажем... как-то так.

а вы видели детей,которым не нравится зоопарк??

А можно поподробнее о связи приобщения к природе и воспитания человека? В чём различие влияния показа живого лося и лося на картинке?

Детей, которым не нравится зоопарк, видела :)

Не знаю. Но на улицах грязно а все увлекаются методиками....

И вправду - разве есть дети которым он может не нравиться? :)

Ну вот Вы увлекаетесь зоопарком, как это делает улицы чище?)))

Да есть, есть такие дети. Даже взрослые, которым миллион долларов не нравится, есть, что уж о зоопарке говорить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что в школе слишком много лишнего преподают. Особненно про монголо-татар и рыцарей. Мы, современники, не знаем что происходит сейчас или 20 лет назад, а тут на тебе на тысячи лет история :) Да еще и в таком нежном возрасте, когда все это учится как библия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и не биоцид, но разделяя его точку зрения, отвечу от себя лично: дети некультурные, тк сильно "уму-разуму" по методикам всяким учили, пытаясь выростить гения, а забыли воспитать человека.... и упустили время приобщить ребенка вместо карточек к природе, скажем... как-то так.

Дети не культурные, когда ими не занимаются и оставляют без внимания их самих и их проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...