Перейти к содержанию

"После 3-х уже поздно"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее о связи приобщения к природе и воспитания человека? В чём различие влияния показа живого лося и лося на картинке?

:):)<_< Мда!.... Если теперь это не очевидно даже для взрослого, тогда конечно, остается один способ спасти мир - методики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём различие влияния показа живого лося и лося на картинке?

Да нет никаких отличий наверное. Вы в следующий раз, когда на море захотите, возьмите картинку моря. Различий-то никаких.

ИМХО, большинство методик, скорее для удовлетворения амбиций родителей в отношении своих детей. Не спорю, лучше попробовать и жалеть (а может и не жалеть), чем не попробовать и жалеть. Но что дает ребенку, к примеру, знание букв в полтора года? Ну выучили мы все буквы за неделю по Бахтиной. И толку? Ну повторим иногда, чтобы не забыть, но читать дочка не желает - ей не интересно, хотя бы потому, что нужно сидеть на одном месте.

Согласен. Кроме того, еще и развитие мозга нужно, чтобы воображение позволяло наслаждаться книгой. Приходит это примерно к 10 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка все понятно нас записали в карточные маньяки, которые а) не воспитывают детей б)не показывают ребенку ничего кроме карточек в) не водят детей никуда. Ой ой ой бедные наши детки ни тебе парка ни тебе зоопарка, ни рыбалки. Сиди смотри свои карточки..... Ну ничего сейчас нас научат как надо жить)))))

Вам самим не смешно? Вы с чего вообще взяли, что мы детьми не занимаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких отличий наверное. Вы в следующий раз, когда на море захотите, возьмите картинку моря. Различий-то никаких.

Поиронизировать это, конечно, круто. Но вопрос был не в том, от чего впечатления круче - от моря или от его изображения. Вопрос был в том, какая связь между поездкой на море и тем, что человек вырастет воспитанным.

:):)<_< Мда!.... Если теперь это не очевидно даже для взрослого, тогда конечно, остается один способ спасти мир - методики!

Ну так спасайте скорее нас - глупых взрослых, которым это не очевидно)) Но нет, смотрю, этим величайшим секретом никто делиться не хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка все понятно нас записали в карточные маньяки, которые а) не воспитывают детей б)не показывают ребенку ничего кроме карточек в) не водят детей никуда. Ой ой ой бедные наши детки ни тебе парка ни тебе зоопарка, ни рыбалки. Сиди смотри свои карточки..... Ну ничего сейчас нас научат как надо жить)))))

Вам самим не смешно? Вы с чего вообще взяли, что мы детьми не занимаемся?

девочки, я с вами! Моей старшей дочке 11, с ней тоже немного по Доману занималась. мы при этом и в зоопарки ездили, и речку под Нижним от мусора чистили, и на лошадках (сама девочка, не на пони, а на большоМ лошадЕ - кто знает, тот поймет!) и в художку и на лыжах, и вышивать и все такое.

Карточки - это только один из видов дидактического материала, чего к ним народ прицепился-то?

С младшей, как ни парадоксально, занимаюсь вообще другими вещами. Ей больше нравятся паззлы, логические игры.

Дети разные, что подходит одним, не подходит другим.

Но в чем уверена однозначно, так это в том, что развиваться нужно всегда. Как только заканчивается развитие, начинается регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой бедные наши детки ни тебе парка ни тебе зоопарка, ни рыбалки. Сиди смотри свои карточки..... Ну ничего сейчас нас научат как надо жить)))))

Да делайте все что хотите со своими детьми в рамках уголовного кодекса. Мы тут не про ваших детей рассуждаем, а вообще.

Поиронизировать это, конечно, круто. Но вопрос был не в том, от чего впечатления круче - от моря или от его изображения. Вопрос был в том, какая связь между поездкой на море и тем, что человек вырастет воспитанным.

Мне кажется что связи никакой :) Но вы же хотите дать своему ребенку самое лучшее, поэтому и советуют ехать на море, а не показывать суррогат-заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки - это только один из видов дидактического материала, чего к ним народ прицепился-то?

Маша, вот и я не понимаю. Я всю дорогу пытаюсь объяснить, что мы как бы не только карточками занимаемся, но как-то никто не слышит. А теперь по поводу зоопарка. Вашему ребенку нравится? Отлично. А моему карточки нравятся. Зоопарк кстати тоже нравится.

Ренат, а мы и ездим на море и карточки показываем. как одно другому мешает? А вот на Северный полюс никогда не поедем, наверное не стоит ребенку ничего рассказывать про него, правда? Так и быть Вы тоже можете делать со своим ребенком все что хотите в рамках УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот и я не понимаю. Я всю дорогу пытаюсь объяснить, что мы как бы не только карточками занимаемся, но как-то никто не слышит. А теперь по поводу зоопарка. Вашему ребенку нравится? Отлично. А моему карточки нравятся. Зоопарк кстати тоже нравится.

а моим очень нравится то место в зоопарке, где животные из плиточек :)))))))

И, кстати, я видела огромное количество плачущих детей в зоопарке. В том виде, в котором зоопарк существует в Москве- он мне не нравится, и мои дети не очень туда просятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что связи никакой :) Но вы же хотите дать своему ребенку самое лучшее, поэтому и советуют ехать на море, а не показывать суррогат-заменитель.

Каждый день ездить на море мы пока не можем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...