Перейти к содержанию

После 3х еще не поздно


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Так что по-моему 8-9 лет поздновато - тяжело пойдет.

-10000000. личный опыт и не один пример доказали обратное

а вообще я не про мультики на англ.... если нравится - пусть смотрят, хоть на китайском. наверняка что то в голове останется, если это делать регулярно. языка в целом знать особо не будет, но фразами заученными сможет оперировать. я сказала про целенаправленное обучение языку с раннего возраста. как вот там в параллельной теме мамочка учит яблоку сразу на двух языках... зачем??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10000000. личный опыт и не один пример доказали обратное

Ну вот наши с вами личные опыты и примеры разошлись :rolleyes:

Ooo!!....Маззи.. I'm hungry :unsure: мы с братом задолбали этим нашу маму :angry:

Даа, обожаю :lol: А еще там классные нарисованный дядя на велосипеде!

П.С. мой орет, требует, чтобы я присоединилась к разрыванию и комканию журнала. Бросаю компьютер и иду развивать дите - чего всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никто в семье ничего не смотрит. Может это такой протест у ребенка? Нельзя было запрещать и ограничивать

Еще на отношения внутри семьи надо смотреть. Так бывает, когда ребенок один, отчаянно скучает и не получает/не дополучает родительсткого внимания. Тв- лучший друг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в 1,5-3 года ребенку знать как яблоко или стол по-английски??? Это не есть знание языка. Это не добавит ему "чувствование" . Чтобы знать второй язык как свой, нужно жить в среде как минимум 10 лет. А тот минимальный доступный набор слов, который родители дадут в три, ребенок в 6, или взрослый от 18 и старше выучит быстро и непринужденно. Но зато будет учить с пониманием, что это другой язык, и со знанием, зачем ему это нужно, и уже с стараться правильно произносить.

Все мы, кому язык реально нужен в жизни взрослой все равно идем на спец.курсы, где нам пытаются устранить неправильный акцент, который сформировался раннее из-за несхожести языков и закреплялся в школе-универе, и научить мыслить и излагать свои мысли на другом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот что заметила. Мамские порывы по части РР очень сильны лет до 3-4 (т.е. пока обратная реакция минимальна :) ) Потом самые стойкие продолжают таскать по кружкам и секциям, а % 80 передает эстафету бабушкам и няням :D К школе нервов и терпежки проверить уроки у развитого ребенка хватает у считанных единиц. :lol:

А мне наоборот чем дальше, тем интереснее - видишь отдачу, это стимулирует что-то новое показывать (ну это я о "показывать жизнь", в целом, так сказать, не Читалку или ещё какую штуковину) Так, как ты описала, у нас с едой было))

Ну и насчёт того, что мамы считают лепку ёжика ранним развитием - так со всех сторон ж об этом говорят. Специальный развивающий пластилин для лепки по специальным развивающим альбомам, всё это добро чуть не от нуля лет. Трудно определяться с терминами стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего детства помню обожала рассматривать подборку открыток с динозаврами, птицами, грибами, цветами с описанием. Стоили они копейки. Те же развивайки только по другой цене. В грибах ориентируюсь, потому что много ходили за грибами. Динозавров в целом забыла. Птиц тоже помню только тех, что в жизни встречала. Вот в упор не вспомню как выглядит сойка. По-моему все эти "методики"- спекуляция на родительском стремлении дать все самое лучшее, а так же в помощь тем, кто любит готовые решения без личного творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методики может где то и нужны в помощь родителям, но не надо бежать впереди паровоза, всему свое время.

Некоторые методики, игры, мультики позволяют более быстро, правильно и просто преподать некоторые навыки, знания ребенку.. но простите зачем это делать системой, зачем это делать с "0" и т.п...???

Всему свое время и многое ребенок сам возьмет когда придет надобность и время...

Зачем натаскивать?

Зачем лишать ребенка беззаботного детсва..

я Давала сыну по чуть .. конечно хотелось (и хочется) чтоб ребенок был умненький и т.д.. и амбиции тут в некоторой степени замешаны, но больше забота о будущем... но я никогда не настаивала и не загоняла.. давала дозировано и если не шло - отступала..

бывает есть у ребенка желание, а у меня никак не получается.. тогда да, я ищу методики, которые облегчат понимание ребенка и мое "неумение" , но только если ребенок этого хочет или надо..

вот сейчас к школе уже НАДО, поэтому я стала более настойчивой, но я не хочу чтоб ребенок стал вундеркиндом, я просто хочу дать ребенку базу так сказать, фундамент, на который он потом САМ будет надстраивать вместе с учителем в школе.

поэтому я бы не стала бы так принципиально ругать все методики и чесаь их под одну гребенку, они нужны, но в разумных пределах и в нужное время... и ещё, моему сыну например интереснее обучаться в комп. программах и при помощи игры, большой красочной книги и т.п., чем просто сидеть с букварем и тетрадкой...

Оля (бодя) полностью согласна, особенно по поводу индустрии, а мамочки стремясь дать детю все самое лучшее , (извините0 ведутся на все... на это и рассчитано .. большой атракцион по выкачиванию денег.

ну и согласна, что никакая методика и карточки не земенят реального мира и его познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, родители за компом - комп занят :) , дети играют в подвижные игры!

А у нас: мама за компом - дети на маме, мама выключает все, и телевизор - дети играют в подвижные игры (с мамой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пыталась эссе настучать на компе с Тимуркой на руках. Он мне так рьяно помогал, что периодически курсор то там то тут по тексту перепрыгивал. Приходилось переписывать. С тех пор за компом одна без помощника :):):angry: дай ему волю, он быстренько разберется с компом и еще меня учить будет в будущем. Ток время пока для компа не пришло. Думаю, не раньше 6-7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Специальный развивающий пластилин для лепки по специальным развивающим альбомам, всё это добро чуть не от нуля лет. Трудно определяться с терминами стало :angry:

Это да :) Пластилин сейчас для лепки в ванной, он же рисует по кафелю-фигегопотомотмоешь! Съедобный! Шариковый! Превращающийся в пластик на воздухе или при нагревании! Я уж молчу про инструменты для лепки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...