Перейти к содержанию

После 3х еще не поздно


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Это да :) Пластилин сейчас для лепки в ванной, он же рисует по кафелю-фигегопотомотмоешь! Съедобный! Шариковый! Превращающийся в пластик на воздухе или при нагревании! Я уж молчу про инструменты для лепки :angry:

А мы помню стеки покупали деревянные, и пластилин варили на плите, чтоб был однородный грязного цвета. И вот такими вот материалами лепились произведения искусства. С использованием желудей, семечек, листиков... И эта синюшная пластелиновая масса отлично работала. Зато есть ее на ум не приходило :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варили зачем? :)

Но это да. Отечественный пластилин был жесткий - его еще попробуй размажь по картону, не сравнить с современной массой для лепки, она усилий не требует. И поделки раньше были сплошь из природных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варили зачем? :rolleyes:

Но это да. Отечественный пластилин был жесткий - его еще попробуй размажь по картону, не сравнить с современной массой для лепки, она усилий не требует. И поделки раньше были сплошь из природных материалов.

во-во..и пальцы тренировались и воображение. А чтоб размазать , нужно было долго в руке покатать, ух как мышцы качались детские. :D

Насчет варки..Сначала из-за частого использования масса становилась непонятного цвета, все в кучу смешивалось.

Вот и варили, чтоб был однородный цвет - требовали в художественной школе в начальных классах. Потом на глину перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы помню стеки покупали деревянные, и пластилин варили на плите, чтоб был однородный грязного цвета. И вот такими вот материалами лепились произведения искусства. С использованием желудей, семечек, листиков... И эта синюшная пластелиновая масса отлично работала. Зато есть ее на ум не приходило :)

О! Это моя темка - семечки, листики на пластелин! Тут, благодаря детям увлеклась. Нужна была поделка из природного материала, а у меня в запасе шишки - кедровые, сосновые, еловые. Вымочила, чтобы чешуи легче отделялись, высушила и такие цветы из них получаются! Обалдеть можно! Все акрилом раскрасить, потом лаком и в рамочку на стену. Раньше из шишек только уток и крокодилов делали ;).

А чего стоят кленовые и не только "вертолетики"! Ромашки получаются, как настоящие!

А пластелин - самый обычный! :D

Дети в восторге. Даже малая(1,5 года) с удовольствием размазывала пластелин по картону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) шо, ага-ага. Вытаскивается батарейко и все, ноут не работает :D

Это то понятно что можно и батарейку вытащить и комп вообще спрятать....но я как то тоже думала что лет до 6 ни ни :)

А вообще смотрю по своему ребенку, у него все периодами, было время в одни машинки играл, потом мульты каждый день требовал, сейчас телек почти не смотрит - надоело наверное, зато в комп играет, но уже спокойнее от него отрывается если я говорю закрывай, просит купить ему железную дорогу - уверенна, что будет железная дорога он и про копм забудет, новая игрушка всегда интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно что можно и батарейку вытащить и комп вообще спрятать....но я как то тоже думала что лет до 6 ни ни :)

А вообще смотрю по своему ребенку, у него все периодами, было время в одни машинки играл, потом мульты каждый день требовал, сейчас телек почти не смотрит - надоело наверное, зато в комп играет, но уже спокойнее от него отрывается если я говорю закрывай, просит купить ему железную дорогу - уверенна, что будет железная дорога он и про копм забудет, новая игрушка всегда интереснее

до поры, до времени :D

и ещё пока в интеренете не начнет сидеть ;)

(т.т. мы тоже пока справляемся.. но бывают уже истерики и кидание мышкой когда выключаешь.. зато и новый метод наказания, если шо.. лишение компа на неделю-две иногда работает.. правда влючает он его не каждый день и не так рвется как в начале.. (интернет ему пока не подключала) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) шо, ага-ага. Вытаскивается батарейко и все, ноут не работает ;)

хихи. Кто там сказал, что ребенок с такой простой задачей, как возврат батарейки на место не справится? Дочка в 3 года с легкостью нетбук раскручивала, батарейку вытаскивала. Ну разве что все это подальше, подальше прятать

post-1111-1320846848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...