Перейти к содержанию

После 3х еще не поздно


Ренат

Рекомендуемые сообщения

хихи. Кто там сказал, что ребенок с такой простой задачей, как возврат батарейки на место не справится? Дочка в 3 года с легкостью нетбук раскручивала, батарейку вытаскивала. Ну разве что все это подальше, подальше прятать

+1000000000000000 :D

мой вообще чинит и понимает в технике лучше меня ;)

п.с. я тут вообще все шнуры из компа вытащила, чтоб он не включал... так он ................................... короче через час комп работал :)

и мышка и звук и клава и монитор.. и ведь не учила .. (ему только в январе будет 6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшенькая тоже любит батарейки туда-сюда вытаскивать и вставлять, пока только в пультах. А старшей (5,5 лет) ноутбук нельзя :)! Это для взрослых!

К переезду приурочим "потерю" телевизора (или антены ;)) Оставим DVD-проигрыватель для хороших программ и мультиков. А то "детский" канал карусель слишком пагубно влияет на характер (капризность, канючество (есть такое слово?) )ребенка. Слишком много рекламы и противных смурфов со своими "ненавижу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего ругательное выражение стало "елки-иголки".... я сначала не поняла откуда.. потом случайно наткнулась на момент в мультике Смешарики... а там это выражение через слово

вроде и мультик хороший и познавательный но вот слова-паразиты :(

смурфов тоже ненавижу :), но мой их любит и не оттащишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня увидел картинку железной дороги и выдал -Капец! это уже я виновата с универом) хотя он со мной и не смотрит вроде, но видимо слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи. Кто там сказал, что ребенок с такой простой задачей, как возврат батарейки на место не справится? Дочка в 3 года с легкостью нетбук раскручивала, батарейку вытаскивала. Ну разве что все это подальше, подальше прятать

а-ха-ха,Аня, 5 баллов :)

А мой сегодня увидел картинку железной дороги и выдал -Капец! это уже я виновата с универом) хотя он со мной и не смотрит вроде, но видимо слышит

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен фиг, батарейку вытащил и с собой на работу увез :lol: тут уж каким бы гением не был, не вставит обратно. Если конечно не научится юзать ебэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня увидел картинку железной дороги и выдал -Капец! это уже я виновата с универом) хотя он со мной и не смотрит вроде, но видимо слышит

Да, мне кажется, эти слова детки моментом ловят и главное в нужный момент вставляют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что после 3-х не поздно учить второй язык. Мой папа до школы знал только казахский язык. Пошел в русскую школу и я могу точно сказать, что русский он знает в совершенстве, пишет и говорит очень грамотно и совершенно без акцента. Тем не менее, казахский он тоже знает, может говорить и читать. Про писать не уверен, думаю отсутсвие школьного образования на казахском языке сказалось на грамотном письме.

После 3-х не поздно учить, но сложнее. Потому что ребенок может просто отказаться его слушать или реагировать испугом, или истерикой (возраст 3-4 года" а чего это папа стал не понятно говорить?? что случилось? я так не привык, не хочу!!!"). Сложнее создать среду искусственно, если ты в этой стране, а учишь язык другой страны. А в 5-6 лет подходит время подготовки к школе и параллельно еще много всего интересного, надо все успеть. А в школе чаще всего учат переводить с языкана язык, а не думать на нем. А в том, что будущему поколению нужны знания иностранных языков, мне кажется очевидным :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3-х не поздно учить, но сложнее.
;) на чем основано данное утверждение? на каких таких знаниях?
Потому что ребенок может просто отказаться его слушать или реагировать испугом, или истерикой (возраст 3-4 года" а чего это папа стал не понятно говорить?? что случилось? я так не привык, не хочу!!!"). Сложнее создать среду искусственно, если ты в этой стране, а учишь язык другой страны. А в 5-6 лет подходит время подготовки к школе и параллельно еще много всего интересного, надо все успеть. А в школе чаще всего учат переводить с языкана язык, а не думать на нем. А в том, что будущему поколению нужны знания иностранных языков, мне кажется очевидным :lol: .

если папа/мама с рождения не говорит с ребенком на каком-то одном языке, то ребенок никогда не будет думать на этом яыке. думают на родном языке. зачем создавать искусственную среду, не понимаю никак? передать свои ошибки и неверное произношение ребенку, чтоб его потом всю школу переучивали? в 5-6 некогда? ну, в 8-9-10 найдется время, и все выучится без всяких сложностей - было б желание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка начался англ во 2 классе.т.е. в 8 лет.На допкурсы не отправляю спецом,т.к. пообщавшись с опытными педагогами насчет возраста, в каком лучше начинать иностранный язык(не говорю о семьях,где родители владеют в совершенстве и есть возможность предоставить 2 языка от рождения в полном объеме),пришла к выводу, что буду отдавать не раньше 10-11 лет. Но по поводу 8 лет могу сказать. что ребенок с огромным энтузиазмом отнесся к языку,учит осмысленно,легко и с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...