Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natka

Как научить вязать левшу?

Рекомендованные сообщения

Начиталась тем про развивашки детские и вспомнила :):):D про своего ребенка! Моя дочка 6 лет вдруг заинтересовалась вязанием на спицах. "Мама, научи!" - так я с превеликим удовольствием! Но я правша, а она левша, ничего у нее не получается и в силу возраста, и по леворукости.

Девочки! Левши, умеющие вязать! Как вы вяжете? Не справа-налево ряд, а в обратную сторону что-ли? Или снимаете петли все-таки правой? Не представляю, как научить левшу? Или левши вязать не умеют, токо блоху подковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиталась тем про развивашки детские и вспомнила :) :angry: :angry: про своего ребенка! Моя дочка 6 лет вдруг заинтересовалась вязанием на спицах. "Мама, научи!" - так я с превеликим удовольствием! Но я правша, а она левша, ничего у нее не получается и в силу возраста, и по леворукости.

Девочки! Левши, умеющие вязать! Как вы вяжете? Не справа-налево ряд, а в обратную сторону что-ли? Или снимаете петли все-таки правой? Не представляю, как научить левшу? Или левши вязать не умеют, токо блоху подковать?

Я свою подружку научила вязать правда крючком. Но смысл то один. Получается она все будет делать симметрично. По другому никак. Пысы: Пол Маккартни гитару держит в другую сторону, так как левша))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя левша тоже начинает просить повязать косичку (крючком), на пару с мужем сели ей объяснять и оба не можем сообразить, как же ей правильно крючок вложить и нить перекинуть, в итоге она сама чё-то наплела, я так и не поняла, как она это делает :)

Думаю нужно показать азы, а она на своем опыте будет пробовать.

Я сама так и не смогла вязать как мама( хотя учила она), а крючок держу по-другому, как мне удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя левша тоже начинает просить повязать косичку (крючком), на пару с мужем сели ей объяснять и оба не можем сообразить, как же ей правильно крючок вложить и нить перекинуть, в итоге она сама чё-то наплела, я так и не поняла, как она это делает :lol:

Думаю нужно показать азы, а она на своем опыте будет пробовать.

Я сама так и не смогла вязать как мама( хотя учила она), а крючок держу по-другому, как мне удобней.

Я полулевша (то бишь переученная левша). В большинстве случаев раньше все делала левой рукой, а теперь все наоборот. Вязала все симметрично. Маме как-то видимо все-таки удалось мне объяснить, как это делается. Мама всегда удивлялась - как так у меня получается, но получалось же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что крючком еще туда-сюда можно понять, когда простая косичка, а спицами?

Вязала все симметрично.

Это значит ряд слева направо что-ли идет :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что крючком еще туда-сюда можно понять, когда простая косичка, а спицами?

Это значит ряд слева направо что-ли идет :lol: ?

Да так получается. Но сейчас уже переучилась правильно вязать. А шить все равно левой продолжаю и ножницы в левой руке всегда, а нож в правой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амнезия

Допросила подругу-левшу)) Сначала она озадачилась, потом выяснили, что вяжет так же как и правши. Дело привычки, видимо) Я сама левша, переученная на правшу. Как показали в детстве, так и вяжу, как правши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга левша - держит спицы и крючок как правша. Учили ее так: бабушка показала как вязать, а она сама ковыряла как ей удобнее и до ковыряла до правши :) Сказала, что так намного проще :) Крючком тоже вяжет правой, левой ей не особо удобно - нитка соскакивает :D

На счет крючка, то даже правши его держат по разному... Я его держу как ручку, моя коллега как спицу... По мне положение крючка роли не играет, главное чтоб удобно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем пробовать. Нам бы еще такие ловкие ручонки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...