Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ddimma

Сломали секретку при шиномонтаже

Рекомендованные сообщения

При шиномонтаже сломали секретку (насадку). Теперь надо как-то выкручивать/высверливать 3 болта. Кто-нибудь знает где в Железке или окрестностях можно такое сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я газовым ключом откручивал, когда потерял секретку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из штамповки можно было бы выкрутить, а из литья не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из штамповки можно было бы выкрутить, а из литья не получится :)

а какой материал ? если сталь - приварить к каждой секретке головку

так делали на головке блока жигулей одного друга, болты там сидели намертво, движок прошел почти 400 тыс. , грани болтов убили быстро, поэтому наваривали головки, а их уже откручивали через 6-ти гранники. варил сварщик электросваркой внутри головок. увы, дело было давно, поэтому предлагаю не помощь, а только идею, кстати успешную, тем более болты там реально крепко сидят. в случае с дисками придется видимо прикрыть вокруг чтобы не попортить красоту ;) и конечно искать мастера, а не из разряда " я попробую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой материал ? если сталь - приварить к каждой секретке головку

так делали на головке блока жигулей одного друга, болты там сидели намертво, движок прошел почти 400 тыс. , грани болтов убили быстро, поэтому наваривали головки, а их уже откручивали через 6-ти гранники. варил сварщик электросваркой внутри головок. увы, дело было давно, поэтому предлагаю не помощь, а только идею, кстати успешную, тем более болты там реально крепко сидят. в случае с дисками придется видимо прикрыть вокруг чтобы не попортить красоту :) и конечно искать мастера, а не из разряда " я попробую".

Дельный вариант - многие делают именно так.

А можно подъехать на рынок(в Ю.Балашихе например) и попробовать подобрать - да и "умельцев" там хоть отбавляй.

Раньше еще иногда помогало (только по одному колесу за раз): ослабляли все болты и проезжали "змейкой" N-ное расстояние, иногда секретка начинала выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше еще иногда помогало (только по одному колесу за раз): ослабляли все болты и проезжали "змейкой" N-ное расстояние, иногда секретка начинала выкручиваться.

А еще чаще, чем выкручивалась секретка, отламывался кусок литого колесного диска, ну и потом под замену тормозной диск, ступица, суппорт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще чаще, чем выкручивалась секретка, отламывался кусок литого колесного диска, ну и потом под замену тормозной диск, ступица, суппорт... :)

И такое, не исключено, ...

Но раньше были в основном штамповки, да и тем кто снимал было не особо актуально состояние ступиц(времена голода по резине) Но чаще разбалтывались и легко выкручивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ищу мастера / сервис.

Знаю что рассверливают болт, вкручивают в него винт с левой резьбой (у него даже спец. название какое-то есть) и потом выкручивают болт. Но такое не в каждом сервисе сделают. А могут и диски попортить :)

Сегодня в нескольких сервисах была, но везде отказали. Возиться не охота (или не умеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что рассверливают болт, вкручивают в него винт с левой резьбой (у него даже спец. название какое-то есть) и потом выкручивают болт.

Ага, есть такой "винт", "экстрактор" называется. :)

http://www.electro-mpo.ru/card18668.html

kj0wntkw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...