Перейти к содержанию

Сломали секретку при шиномонтаже


ddimma

Рекомендуемые сообщения

Не морочте человеку голову!!!Все гораздо проще.Остальные болты затягиваеш посильнее,подбираеш 12-ти(!!!) гранную головку.Она должна быть чуть меньше тела секретки.Кувалдой через удлинитель её набиваеш и откручиваеш. 90% секреток подходят под этот метод(не все!) и 95% из них откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два года назад при монтаже четвертого колеса сорвали шлицы у болта секретки, диск литой дорогой я по всму микрорайону искал сервис со сварщиком приварить намертво и открутить не нашел, на ул. Советской за Эдельвесом в ГСК есть сервис там взялись за эту работу- высверливали, заварачивали в итоге без пневмо зубила не обошлось немного поцарапали диск но отвернули стоило 500 рублей минут 30 точно возились.

Если просто развалилась секретка то её можно найти в запчастях на перекрестке Носовича-Черное-Кирова , если нет то поехать в Балашиху на рынок куда уже указывали в предыдущих постах.

Есть сервис за строительным рынком Никольский на Носовихе там шиномонтаж, правка дисков, при мне мужику отвернули колесо с секреткой методом подбора секретки без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По знакомству (на Щелковском шоссе) <_<

Судя по рассказу мастера, использовался вариант с кувалдой. За машину была спокойна, делал как себе.

Основной страх и был, как раз, доверить машину неизвестно кому. Т. к. последствия могли быть самые плачевные.

Пытались сначала секретку подобрать, но не получилось. Больше 20 штук похожих перебрали, ни одна не подошла. Вариант с рассверливанием не использовали, т.к. секретки хорошие стояли (из прочного металла). Чтобы диски не попортить решили не рисковать.

Ну и в шиномонтаж на Граничной около ГСК, я больше ни ногой. Секретку сломали, выкручивая пневмо-пистолетом. Ни извинений, ни предложений как исправить... :) Уехала от туда вся в слезах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то системная проблема...

Сегодня перекидывал резину на проспекте Руса, у въезда ГСК-32...

...пока ждал, подъехала машина, водитель поинтересовался, не могут ли они оказать помощь по вопросу изъятия сломавшейся секретки или ключа к ней...

Проблема слишком системная, т.е проблема не только в ньютонах на метр, но и в лаже производителей секреток/ключей к ним. Низачот им.

Сделано "без запаса прочности" - для систем, связанных с движением, безопасностью в любом виде - не допускается такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретку не надо тянуть так же как и остальные болты,ее надо затягивать чуть слабее и ничего не будет ломаться

Ставить - последней, снимать - первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема слишком системная, т.е проблема не только в ньютонах на метр, но и в лаже производителей секреток/ключей к ним. Низачот им.

Сделано "без запаса прочности" - для систем, связанных с движением, безопасностью в любом виде - не допускается такое.

А может в ньютонах проблема, все же? :rolleyes: У тебя скока там колесики тянуть надо, на чем ты ездишь? Глянь.... И ключик можешь купить динамометрический, я уверен, тебя удивит, как слабо глупые японцы или чья там у тебя тачила, предписывают прикручивать колесо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в ньютонах проблема, все же? :( У тебя скока там колесики тянуть надо, на чем ты ездишь? Глянь.... И ключик можешь купить динамометрический, я уверен, тебя удивит, как слабо глупые японцы или чья там у тебя тачила, предписывают прикручивать колесо... :(

Дык ты ж у нас брутальный технодесантник, которого с вертолета в чисто поле с одни паяльником на 220 В выбрасывают! B) У вас там как принято (пример не в тему но по делу), на свои уазики докатки от матизов брать, или полноразмерные запасные колеса? Вы ж серьезные пацаны.

Должен понимать, что любой замещающий компонент - секретка, несекретка- пофиг - должен обладать той же надежностью, что и оригинальная деталь. Иначе это гуано. Иниипет.

Любой водила имеет право на 10 лет завинтить её и не отвинчивать. За это все жутко прикипит, приржавеет. И, что характерно, обычные гайки открутятся. И эта должна откручиваться не с меньшей вероятностью иниипет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...