Перейти к содержанию

Сломали секретку при шиномонтаже


ddimma

Рекомендуемые сообщения

А теперь объясню с точки зрения автослесаря! Пневмопистолеты бывают разные: Хороший пневмопистолет, при хорошем давлении, атмосфер 10, затянет с усилием килограмм 20 запросто! ( На дороге, штатным баллонным ключом вы это колесо низа-что не открутите)

И плохой, самый распространенный, при давлении 6 очков (вообще номинал для пневмоинструмента именно 6 очков) запросто закрутит на 30 килограмм, чтоб на 20 закручивал при 10 очках это еще поискать надо, я бы купил себе лично такой маленький, а то они все от 300 Нм начинаются. :P Странно, автослесарь, а не знает что и на сколько тянет... :) Но ключем не открутишь, если так затянуть факт, да и болт/шпилку вытянуть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шиномонтаж слева от гаражей около автомойки? перекидывал там резину буквально 2 недели назад и видел лично, что сначала мастер закручивал гайки от руки, потом гайковертом, а потом еще вручную. вообще уже раз так 5-й там переобуваюсь, 2 раза дыры чинили, ничего плохого сказать не могу, наоборот, респект.

Может мастер был другой, я туда больше не езжу.

И плохой, самый распространенный, при давлении 6 очков (вообще номинал для пневмоинструмента именно 6 очков) запросто закрутит на 30 килограмм, чтоб на 20 закручивал при 10 очках это еще поискать надо, я бы купил себе лично такой маленький, а то они все от 300 Нм начинаются. :huh: Странно, автослесарь, а не знает что и на сколько тянет... :) Но ключем не открутишь, если так затянуть факт, да и болт/шпилку вытянуть может...

Если тебе нужен такой дохлый пневмопистолет заедь в Грант и купи любой до 5000 р. А что касается номенала то на сарае вон что написано, а там дрова.

И болты шпилек не вытягивают.

Чтобы на опеле сломать колёсный болт при литом диске, тянуть его придётся не пистолетом, а воротком на 3/4 кг. так 50. Только тогда отломится шляпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужен такой дохлый пневмопистолет заедь в Грант и купи любой до 5000 р. А что касается номенала то на сарае вон что написано, а там дрова.

И болты шпилек не вытягивают.

Чтобы на опеле сломать колёсный болт при литом диске, тянуть его придётся не пистолетом, а воротком на 3/4 кг. так 50. Только тогда отломится шляпка.

Какие интересные мысли...

1. Заезжал. И не раз. Крайнее посещенние самый дохлый стоил 2560 и момент 320 Нм. :huh:

2. Смешно. А если я 100 кг весом будучи на вороток 1/2 налягу, это будет крепче или туже, чем 3/4 и 50 кг? :) Я уверен что 1/2 сломаю шпильку на Опеле делать нефиг... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они откручивают по максимуму,а на закручивание регулировка есть почти на всех,умники!

Да вы что? Вы наверное и разницу между частоударным и редкоударным гайковертом не знаете? Я подскажу - у частоударного момент определяет ВРЕМЯ, т.е. условно 2 сек.это 200 Нм, 3 сек. это 300 Нм + бесконечное время максимум, у редкоударного момент определяется КОЛ-ВОМ УДАРОВ. Все "легкие" гайковерты они частоударные, и вы видели где-то шиномонтажника с секундомером? :D Это вам не шуроповерт с муфтой моментной, на сколько поставил, на столько и завернет, потом проворачиваться будет, учится вам надо, короче, литературу почитать. Хороший справочник был при совке "Резьбозавертывающие машины", можете найти, почитать, много полезного почерпнете... :D Или найдите в и-нете инструкцию от Макиты 350ой, это электрогайковерт, но принцип один, в ней красивые номограммы есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что,на них регулировки нет?

Тебе русским языком сказано, почитай инструкцию от Макиты TW0350, она на русском есть, если лень искать, на: http://makita-online.ru/files/downloads/TW0350.pdf найди регулировку. :) Сказано - по номограммам/времени затяжки усилие выбирается. Читай, просвещайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электические гайковерт крайне редкий инструмент.Настолько редкий что я в руках его и не держал.И не хочу.Гайковерт должен быть пневматический.И спорить с этим бесмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные мысли...

1. Заезжал. И не раз. Крайнее посещенние самый дохлый стоил 2560 и момент 320 Нм. :lol:

2. Смешно. А если я 100 кг весом будучи на вороток 1/2 налягу, это будет крепче или туже, чем 3/4 и 50 кг? :D Я уверен что 1/2 сломаю шпильку на Опеле делать нефиг... B)

Стандартный вороток на 1/2 длинной 250 мм. С твоими 100 кг. усилие будет примерно 20-25 кг. Ноги отобьёшь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный вороток на 1/2 длинной 250 мм. С твоими 100 кг. усилие будет примерно 20-25 кг. Ноги отобьёшь. B)

А что это за стандарт на длину воротка в 250 мм? :lol: Опять что-то попутали, как с гайковертами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...