Перейти к содержанию

Подписание и регистрация ДДУ


Sherst

Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик,может кто подскажет.

Предварительный договор так же как и агентский заключался на одного человека.

Сейчас соответственно нужно заключать основной договор,но необходимо,чтобы квартира была на двух человек в равных долях,а не на одного.Эти два человека ещё не в браке.Какие есть варианты?

Как вариант уступка 1/2 доли после заключения ДДУ.

К сведению-оформление уступки в ГМС стОит приличную сумму. около 5 % от стоимости квартиры. Более точную инфомацию лучше у них уточнить.

...

Простого варианта 100%-но и равнозначно защищающего интересы обеих сторон в данном случае не существует.

Вариант с уступкой 1/2 после заключения ДДУ, и до регистрации прав собственности:

- Основной минус состоит в том, что на момент действия ДДУ, одна из сторон практически ничего не имеет, хотя, я подозреваю, хочет иметь права на половину.

Вариант с регистрацией брака в промежутке между "заключение ДДУ" - "регистрация прав собственности":

- формально недвижимость будет считаться совместнонажитой, но у супруга заключавшего ДДУ, будут достаточно весомые доказательства того, что основные расходы по приобретению нес(ла) он(а) еще до брака.

Вариант с заключеним договора(ов) займа, согласно которым вторая сторона, непрописанная в ДДУ, финансирует эту сделку в соответствующей сумме:

- не защищает от изменение цены недвижимости.

Вариант "соинвесторов" по ДДУ:

- хм... не встречал в реальной жизни, но можно попробовать обсудить с ГМСН. Может быть в их практике такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

4. А вот то, что касается того, факта, что жена уже получала вычет - требует более внимательного изучения. Повторное получение вычета запрещено, но вот попадает ли под "повторное" конкретный случай надо изучать документы, сроки, и т.п.

Если вычет получался на основании Закона № 1998-1 "О подоходном налоге", который прекратил свое действие с вступлением в силу Главы НК РФ о НДФЛ с 01.01.2001 года, то получение этого вычета не мешает получить вычет "заново".

Есть и письма Минфина об этом, и даже Определение КС РФ, так что главное убедиться, что все именно так и есть.

P.S. Может быть отдельную тему сделать про взаимоотношение с НДФЛ (продажа недвижимости, автомашины, вычеты на строительство жилья и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может быть отдельную тему сделать про взаимоотношение с НДФЛ (продажа недвижимости, автомашины, вычеты на строительство жилья и т.п.)?

Есть тема про вычеты: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=326

Ну и там раздел вообще для обсуждений подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. пожалуйста конкретно.... есть знающие, что надо реально делать, чтоб сэкономить 15 тыс руб и все сделать самому для регистрации права собственности? в тот раз по 32 корпусу удалось.

пожалуйста. напишите телефон юриста, который может доходчиво разъяснить.

а то вроде вот прям до нового года нужно бежать перезаключать дду ...

в тот раз по 32 корпусу давали телефон юриста-девушки. а мы егом к сожалению потеряли. тк не ожидали что придется еще раз обратиться...

оо. эврика! её звали Маша. +7 926 342 78 79. никто не обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша писала в этой теме, что "скоре всего не удастся".

А вот юзер деюре дал свой алгоритм, он и помочь думаю может.

Насколько я понял, его "метод" заключается в том, чтобы ДДУ вообще не регистрировать (то есть предоставить это дело Главстрою), а потом сразу получить собственность по суду. Интересный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша писала в этой теме, что "скоре всего не удастся".

А вот юзер деюре дал свой алгоритм, он и помочь думаю может.

Насколько я понял, его "метод" заключается в том, чтобы ДДУ вообще не регистрировать (то есть предоставить это дело Главстрою), а потом сразу получить собственность по суду. Интересный ход.

Обычный ход, ничего нового - такое сплошь и рядом, если разрыв по срокам небольшой.

Только вот жить с перспективой, что не исключена двойная продажа или еще какая-нибудь гадость от Главстроя - кмк, не очень.

деюре, конечно, право на рекламу и все такое имеет, но я смотрела его сайт - судебное представительство стоит 15 т.р.- 25 т.р. (регистрация не входит (10 т.р. - 15 т.р. дополнительно), расходы тоже, как я поняла). :lol: О какой экономии тут может идти речь? Таких цен в Железке на подобные дела отродясь не было ни у кого. В Москве - да, но не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут думаю спрашивают о самостоятельных действиях.

Как я понял, надо отправить в Главстрой предложение зарегистрировать Дду. То есть проявить инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну, чтож. на общем кворуме ...

придется идти на поклон к гавстрою с 15 тр... свои кровные...

а ведь помниться за 500 р спокойно в прошлый раз сами сделали регистрацию права собственности...

не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...